Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Basstardo

Есть новые, более полные издание, типа этого
Robin Furth. "Stephen King's The Dark Tower: The Complete Concordance, Revised and Updated"

Наверняка, хорошее издание, может и издадут, ведь, на сколько я помню, эпопея с экранизацией "Темной Башни" еще не закончилась. А если будут еще снимать — под это дело можно и издать этот новый Путеводитель
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Ближайшие допечатки в ТБ — "Куджо" (декабрь), "Тьма и больше ничего", "Темная половина", "Кристина", "Жребий Салема". Выходить будут с интервалом в 3-4 недели.
"Стивен Кинг идет в кино" — конец января. "Болельщик" — май-июнь.
Как я уже писал, замена обложек вызвана технической проблемой книготорговли. В крупных сетях заказ книг автоматизирован, и подобные допечатки имеют крайне низкий рейтинг, что приводит к микроскопическим заказам. Ситуацию удается исправить только "вручную". Другая обложка автоматически переводит книгу в более высокую категорию, и заказ увеличивается на порядки. Поскольку это последние (и небольшие, 2-3 тысячи) тиражи в ТБ, делать новые картинки нерентабельно, используем арты из КНВВ.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Переиздание малых вещей (Гвенди, На подъеме) в одном томе исключено. По крайней мере до тех пор, пока сам автор не решит их объединить в каком-нибудь будущем сборнике.
"Цикл оборотня" исторически издавался как повесть, хотя это графический мини-роман. Сейчас решается вопрос с правами, и в дальнейшем он будет издаваться отдельно и таким, каким его задумал автор.
В ближайшее время новые переводы я не планирую. Подойдет пора переиздавать вещь в новой серии — подумаю.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

Ближайшие допечатки в ТБ — "Куджо" (декабрь), "Тьма и больше ничего", "Темная половина", "Кристина", "Жребий Салема". Выходить будут с интервалом в 3-4 недели.

chief, cпасибо за хорошие новости! По "Безнадёге" нет планов пока?


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну и про новую серию.
Как я уже говорил, ТБ устарела. Все-таки 15 лет! Она создавалась строго под цикл и только потом превратилась в своеобразное собрание сочинений.
Внешний вид и параметры будут определены до конца года — когда "Чужак" пойдет в типографию. Про будущее серии говорить рано. "Хочешь рассмешить богов — расскажи о своих планах". Через 10 лет меня в издательстве скорее всего уже не будет, а вы спрашиваете, что будет с серией. Да и от автора (Дай Бог ему здоровья!) тоже кое-что зависит.
За оперативной информацией советую заходить в группу Неоклассики в ВКонтакте. У меня не всегда есть время для анонсов и развернутых ответов, а там девочки отслеживают все ежедневно.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
chief, спасибо за ответы!


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата domenges

Ближайшие допечатки в ТБ — "Куджо" (декабрь), "Тьма и больше ничего", "Темная половина", "Кристина", "Жребий Салема". Выходить будут с интервалом в 3-4 недели.


chief Вот за это спасибо! Безнадегу надо обязательно!


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
И до "Безнадеги" очередь дойдет. Только сейчас подумал -- ее надо последней. Во избежание. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
chief, спасибо за подробные и доходчивые ответы!
Единственное уточнение по поводу "Куджо" в серии "ТБ": правильно ли я предположил на неделе:

цитата Сергей755

Хотя, только сейчас заметил, что на обложке "нового" издания указано только "Куджо". На старом же ещё и "Цикл оборотня", на обложке присутствует. Предположу, что новоё издание будет без повести "Цикл оборотня", как в серии "КНВВ". Правда, в описании указаны и роман "Куджо" и повесть "Цикл оборотня".
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
chief
"Дорожные работы" вроде бы же тоже обещали доп.тираж в серии "ТБ".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Давно пора Цикл оборотня выпустить отдельно, всегда в оригинале издаётся как самостоятельный роман.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Давно пора Цикл оборотня выпустить отдельно,

Ага, с иллюстрациями Берни Райтсона.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата chief

В крупных сетях заказ книг автоматизирован, и подобные допечатки имеют крайне низкий рейтинг, что приводит к микроскопическим заказам. Ситуацию удается исправить только "вручную". Другая обложка автоматически переводит книгу в более высокую категорию, и заказ увеличивается на порядки.

Если это так, почему Куджо будет издан с старой обложкой?


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
BBK, потому что, как я понял, поскольку серия закрывается, создавать новые обложки не имеет смысла. Возможно, в новой серии, если там всё будут издавать, будут новые обложки.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
И у меня еще один вопрос к chief: книги в новой серии в каком порядке будут издаваться? Новинки в первую очередь — это понятно, а книги написанные давно, каким образом? Лично мне бы хотелось начать собирать новую серию с "Кэрри" и так далее по году написания, но это мои личные хотелки, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата domenges

BBK, потому что, как я понял, поскольку серия закрывается, создавать новые обложки не имеет смысла. Возможно, в новой серии, если там всё будут издавать, будут новые обложки.

Если я правильно понимаю, в "новых" книгах серии ТБ используют обложки КНВВ. Обложка Куджо КНВВ совпадает с ТБ, поэтому остаётся старая.
Не ясно будет в книге Цикл оборотня? Если будет, почему нет надписи на корешке и крышке?


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Внешний вид и параметры будут определены до конца года
Очень большая просьба сделайте новую серию форматом (размер и дизайн)как в американских изданиях. И не делайте позолоченные надписи, они стираются. Очень понравилась серия АСТ «темные фантазии джеральда брома» спасибо вам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата XcorwisX

И не делайте позолоченные надписи, они стираются.
Вот уж точно!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Ва-а-а-а-ауууууууу...



Раньше был дрянной фотоколлаж.



Но, если тут есть кто из издательства — ребята, уберите эту гадкую запятую. Реально раздражает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Подавив свои сомненья, победивши спасенья,
         Я сказал: "Не осудите замедленья моего!
         Этой полночью ненастной я вздремнул, — и стук неясный
         Слишком тих был, стук неясный, — и не слышал я его,
         Я не слышал..." Тут раскрыл я дверь жилища моего:
                 Тьма — и больше ничего.

         Взор застыл, во тьме стесненный, и стоял я изумленный,
         Снам отдавшись, недоступным на земле ни для кого;
         Но как прежде ночь молчала, тьма душе не отвечала,
         Лишь — "Ленора!" — прозвучало имя солнца моего, -
         Это я шепнул, и эхо повторило вновь его, -
                  Эхо — больше ничего.

         Вновь я в комнату вернулся — обернулся — содрогнулся, -
         Стук раздался, но слышнее, чем звучал он до того.
         "Верно, что-нибудь сломилось, что-нибудь пошевелилось,
         Там, за ставнями, забилось у окошка моего,
         Это — ветер, — усмирю я трепет сердца моего, -
                 Ветер — больше ничего".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...181182183184185...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх