Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
А в серии Темная башня всего Кинга издали или нет?
Конечно , "Ярость " не в счет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
dandi
Вроде бы всего. Болельщик только оставался. Некоторое количество малой формы, публиковавшейся в журналах, еще не собрано, конечно. Но это должен сначала официальный сборник появиться.
На подъеме, Шкатулка и Секретные окна по требованию правообладателя только в таком оформлении, которое вышло


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
shturm_
Спасибо за ответ. Значит буду собирать коллекцию.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
https://fantlab.ru/edition69934 Скажите, а в чем разница между этими обложками? Обе эти книги из серии Темная Башня ?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
dandi первая компьютерный дизайн, вторая фотография книги
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
dandi, выше уже сказали, но можно еще проще: "Ожидание vs. Реальность"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Это работы студента, который опубликовал их на Facebook в 2012 году, а аргентинский редактор купил права на них. Как вам такие обложки?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата shturm_

Тем временем уже переводят Институт

Наверное от старины Кинга настоящий ужастик мы уже не увидим. Одна фантастика и детективы. Хотя подозреваю, что многие от него ждут именно хоррора или мистического триллера.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток всем!

Давным-давно в прошлом веке в начале 90-х годов, будучи 13-14 лет отроду, познакомился я с творчеством Короля Ужасов Стивена Кинга. Не помню точно какая книга была первой, может быть Кладбище домашних животных, или Куджо, или Темная половина... Но после прочтения первой книги я стал фанатом Короля. Помню как бредя домой из школы, я спускался в переход метро (м.Южная, Москва), подбегал к заветному лотку и высматривал не появилось ли что-то новое. Как же я радовался новой книге Кинга в красивой суперобложке издательства Кэдмен! Именно тогда я начал собирать первую коллекцию книг С. Кинга. Еще позже было время, ездили мы с другом в Лужу — там (по-моему по выходным) была книжная ярмарка, где можно было по вменяемой цене урвать заветную новинку Кинга все в той же прекрасной суперобложке изд. Кэдмен. Да там была куча опечаток, нестыковки перевода, мат, но это было так круто — в захлеб читать новую книгу Мастера. А сколько книг искупалось в ванной?!) Наверняка я не один такой, кто любил читать несколько часов подряд, лежа в горячей ванной, периодически когда вода остывала, добавляя по-горячее (счетчиков на воду тогда не было). Со временем в моей библиотеке Кинга набралось книг около двадцати. Потом в моей жизни происходили различные события, на долгие годы отбросившие меня из общества книголюбов. Когда в конце 2000-х я вернулся в мир читателей и перечитал всего Кинга что у меня был с давних пор — а осталось там пару-тройку книг, все остальное было роздано друзьям, потеряно и т.д., я решил восполнить свою библиотеку. Разочаровало тогда, что любимая серия изд. Кэдмен уже больше не выпускалась. Начал скупать Кинга изд. АСТ (по-моему 1-я темная башня). Сама серия нравилась меньше, чем любимые Мастера Остросюжетной Мистики Кэдмена, но романы Кинга перекрывали все недостатки издания. Не помню сколько книг тогда набралось, но спустя годы, через несколько переездов, опять от библиотеки ни чего не осталось. И вот, прошло время, и я опять взялся за Кинга. Перечитав старые вещи и некоторые новые в электронном виде, решил все же, что Кинг должен быть у меня в виде настоящих книг в библиотеке. Из более-менее приличного на сегодняшний день показалась серия Темная Башня. Неплохая твердая обложка, относительно белый офсет. Единственное непонятно зачем пихать под одну обложку такие многостраничные произведения как Оно, Под Куполом, Противостояние и т.д. Неужели нельзя было разделить подобные романы на два тома?! При том, что есть такие книги как Мизери, Долорес Клейборн, Блейз и т.д., которые минимум в пять раз тоньше. В общем купил я все что есть на сегодняшний момент в Лабиринте, Бук24 и Читай город. Осталось больше 10 книг, которых нет на данный момент в наличии. Просматривая форум, я видел, что тут присутствуют и периодически отвечают, люди из издательства. Хотелось бы задать вопрос.

Собственно вопрос. Такие романы как Жребий Салема, Регуляторы, Роза Марена должны выйти новым тиражом в ближайшее время. А будут ли допечатаны (и приблизительно когда) такие книги в серии ТБ:
1.Худеющий. Бегущий человек
2.Почти как Бьюик
З.Томминокеры
4.Нужные вещи
5.Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли.
6.Сердца в Атлантиде
7.Кристина
8.Парень из Колорадо
9.Дьюма Ки
10.Четыре сезона
11.Талисман
12.Черный дом
13.Воспламеняющая взглядом
Или пока не поздно искать их в нормальном состоянии на руках? На оф. сайте АСТ про некоторые книги серии ТБ написано "Наименование переиздаваться не будет, но доступно в другом оформлении" и отсылают к серии КНВВ.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Я точно нет. Ужасы никогда меня непрямую не интересовали. У него именно драма и быт самое интересное. Поэтому реалистичные рассказы в «Ярмарке» больше всего понравились. Жду от него Великий Роман в стиле Хемингуэя или Фолкнера.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата groundhog

Жду от него Великий Роман
Насколько я знаю, «Оно» уже давно написано. Вероятность выдать Второй Великий Роман, почти для любого писателя выглядит маловероятной, а уж для Кинга (учитывая последние тенденции произведениях) и ещё меньше.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. Что можете сказать по этим книгам в таком исполнении? Наверное на форуме уже обсуждали, но я не нашел. Насколько я знаю эти произведения не издавались в серии ТБ изд. АСТ? Это самиздат с закосом под ТБ? Или все-таки были небольшие тиражи?

Можно найти на авито и юле по очень недешевому ценнику


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarper

Это самиздат с закосом под ТБ?

Да, это самиздат
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Да, это самиздат

Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
svarper
Я брал себе Ярость и Тишину такие. Как раз чтобы добить ТБ недостающим


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
shturm_

И как Вам такое издание? Не хуже оригинальной версии? Сколько платили за книжки, если не секрет?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarper

И как Вам такое издание? Не хуже оригинальной версии? Сколько платили за книжки, если не секрет?


Как обладатель этих книг (ещё есть и другие, которых у Вас на фото нет), могу сказать, что книги с оформлением от Клуба Неудачников шикарные по качеству и исполнению, но их количество совсем уж ограниченное, да и цена кусается, особенно сейчас, когда тиражи полностью распроданы. Книги же от МДФ с большим количеством косяков (то неправильно имя Кинга напишут на корешке, то описание сзади от другой книги указано), да и качество исполнения весьма слабее — к примеру не используется лак на обложке, зато к этому они более доступны по количеству и цене.

Если кому нужны книги от Клуба Неудачников, у меня ещё остались несколько дублей. Велкам.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Это было в феврале за 1800 с доставкой. Изданием вполне доволен.
«Тишина»
Стивен Кинг
Тишина
Издательство: : [Издательство в книге не указано], 2018 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 440 стр.
ISBN: не указан
Серия: Под "Темную башню"

Комментарий: Редкие и ранние рассказы автора, не вошедшие в официальные авторские сборники.
Внутренняя иллюстрация С. Гарнеца.



А это вроде как за 2000, но точно не припомню. Здесь как раз ошибка на корешке.
«Ярость»
Стивен Кинг
Ярость
Издательство: : ББК, 2017 год,
твёрдая обложка, 480 стр.
Серия: Под "Темную башню"

Комментарий: Два внецикловых романа.
Художник не указан.



новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Rammdick спасибо за ответ. Не совсем понял чем отличаются книги "Клуба Неудачников" от "МДФ", если есть возможность дать ссылки на те и на другие, буду признателен.

https://fantlab.ru/edition213477?bcnewinp...

https://fantlab.ru/edition212919

"Ярость" хотелось бы, наверное, в одном из этих исполнений, поскольку " Темная половина" есть уже в оригинальном издании. Какая из этих книг "Клуб Неудачников" а какая "МДФ"?
Страницы: 123...207208209210211...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх