Обложки и различные издания ...

Здесь обсуждают тему «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга» поиск в теме

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 221 222 223 224 225  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor
Понятно, конечно.
Но сразу вспоминается хороший фильм "Доброе утро,Вьетнам!" с Робином Уильямсом в главной роли, где один капрал сокращал всё подряд :-)))

Да не очень-то и годные, работы художника нет, по-быстрому всё сделали, тяп-ляп... Просто на безрыбье они вам приглянулись. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

Просто на безрыбье они вам приглянулись. :-)

Наверное, так. Пожалуй, самая адекватная обложка в серии.
Плюс, еще и первая моя книга Кинга вообще :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor
ну воть. :-)

Самое классное оформление было у Кинга вот в этом издании, минус картинка:
http://fantlab.ru/edition149
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 06:15  
цитировать   |    [  ] 
Среди новых обложек у АСТ хватает вполне приличных

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
И в сс-2. Безусловно, это вам не работы элитных художников, которых привлекают к работе над изданиями Кинга в оригинале, но тоже вполне себе.

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
В советских книгах, помнится, иллюстраций хватало. Что цветных, что черно-белых. В детстве помогало: только прочитал, и вот тебе образ. Взрослым, ИМХО разумеется, иллюстрации не так и нужны. Должно хватать воображения, чтобы все представить себе самостоятельно. Где без иллюстраций трудно обойтись, так это в документалистике. Взять. к примеру книгу де Боттона "Неделя в аэропорту". Куда тут без иллюстраций. По произведения Стивена Кинга — не документалистика.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Вебер на самом деле все просто. С картинками издание выглядит круче чем без них. С оригинальной обложкой издание выглядит круче, чем с фотошопом от трех котов.
Нет, я понимаю, и так сойдет. Пипл схавает, все такое. Но ведь расти-то есть куда.
Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 11:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Разберем вышепредоставленные обложки Горекуликоффа:
1. Это не к "Кристине", подойдет, не? (хотя написано "Почти как "Бьюик").
2. Более-менее подходит к "Сердцам в Атлантиде". Внимательный читатель снова увидит, что взят "набор" и совмещен, с объявлением, не всё гладко, конечно.
3. "Тёмная половина" — пожалуй, самая удачная, если не считать ряда нарушений и забытой буквы "ё".
4. Мальчик с шарком — подходит ко многим произведениям, тяп-ляп фотошоп, но на безрыбье сойдет.
5. А это не к "Куджо" обложка.... ой, но на обложке написано "Игра Джералда"...
6. А разве машина летала и что за странные языки пламени?
7. "Мёртвая зона" — дом растёт из головы, без комментариев...обсуждалось...
8. Человек ходил по воде?
9. А это не к "Противостоянию" обложка... но на обложке написано "Куджо" и "Цикл оборотня".
10. Развалины какого-то дома, стул и советская лампа? СССР?
11. Роза вылазит из зеркала? О_о
12. В "Лангольерах" девочка держала песочные часы? И в это время летал самолёт над ней? И кто там ходит вдали?
13. "Ловец снов"....ну, не такой, но пусть.
14. Громадный кот, который взят из Инета + кладбище...

Хорошая попытка фэна защитить "АСТ", которая сыграла против... потому что фотошоп виден, а работы художников нет вообще.
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Я на фэн АСТ. Я фэн Стивена Кинга. А здесь собрались похоже фэны бумаги, обложек и иллюстраций.
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

12. В "Лангольерах" девочка держала песочные часы? И в это время летал самолёт над ней? И кто там ходит вдали?

Ахахаха
Без комментариев.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Мне в большинстве нравится оформление и качество изданий серии ТБ, в ней и покупаю отдельные романы Кинга (хотя у нас и дороговато стоит). Серию сс игнорирую, так как не вижу смысла покупать такие издания на газетной бумаге. По поводу иллюстраций есть хорошая статья Полупустые книги в Советской Белоруссии http://www.sb.by/post/151266/ , где вещи названы своими именами (<цинизм и жадность издателей>).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Gorekulikoff!
Так это же раздел, посвященный бумаге, обложкам и иллюстрациям! Спасибо известно кому. Теперь же благодать: обложки можно покритиковать в одном разделе, переводы — в другом, кино — третьем. О творчестве. само собой, времени поговорить не остается:-))). Мне представляется, что за время, прошедшее с выхода "Под куполом" (там как раз водораздел, потому что из издательства ушли две дамы, занимающихся книгами Стивена Кинга) издательство АСТ прошло долгих путь в правильном направлении. И по обложкам, и упорядочиванию программы издания книг, ну и по новым переводам, естественно). Но о хорошем просто пишут, а о плохом некоторым так приятно поорать.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

3. "Тёмная половина" — пожалуй, самая удачная

Потому что это постер к фильму :-)))

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

1. Это не к "Кристине", подойдет, не? (хотя написано "Почти как "Бьюик").

Не согласен: на обложке, как ни странно, действительно Buick Roadmaster 1953-го года (только почему-то без эмблемы):

Сравнение с оригинальной обложкой автомобиль на АСТовской тоже выдерживает:

Видно, и без "элитных художников" можно сделать что-то путное.

И тем удивительнее обложка Кристины...

цитата Александр Кенсин

6. А разве машина летала и что за странные языки пламени?

Я бы пережил и полеты, и языки пламени (другое дело — странный летающий мужик :-))) ), но блин, неужели у "Трех котов" сломался нампад и цифровой ряд на клавиатуре? В итоге в гугл вбили просто "Plymouth Fury", а не "Plymouth Fury 1958", и в результате мы имеем на обложке модель 70-го года:

А ведь, спасибо экранизации, модель Кристины куда известнее Бьюика. Черт, да даже гугл при наборе "Plymouth Fury" предлагает дописать "1958" и подкидывает соответствующие картинки.
На сей раз, видимо, был необходим элитный художник :-)))

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ты неисправим:-)))

Не, базара ноль, в этом издании скопипастили оригинал, но все остальное — шлак.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorekulikoff

Не, базара ноль, в этом издании скопипастили оригинал, но все остальное — шлак.

Я был в Одессе в этом году и держал эти книги в руках. В упор не видел шлака
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Gorekulikoff если вы называете шлаком украинские издания, то я искренне не понимаю вас???
Под куполом: в укр. изд. карта города есть, в русском потеряли, в Ветре...(ТБ 4,5) в укр. издании красивые внутренние иллюстрации в тему.... Да на русском больше изданий, да мне, в большинстве своем нравится серия ТБ, но если наличествующие укр. издания лучше, а по цене/качество намного лучше, зачем же поливать грязью соседа?
Почему ж тогда Вы не пройдетесь по западным или там азиатским изданиям? Может потому, что АСТ теряет часть рынка и надо непременно похаять конкурента?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

В упор не видел шлака

Может, не надо было в упор? :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mx

Может потому, что АСТ теряет часть рынка?

Вот уж сомневаюсь.

цитата mx

я искренне не понимаю вас

А, может, мне просто поспорить хочется? :-)))
Ну не нравятся мне эти "великолепные" книги. Картонные эмоции вызывают, вот и все.
На вкус и цвет...
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 221 222 223 224 225

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх