Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
george1109, ну, если бы Вы читали не "по диагонали", не пропуская "ненужных абзацев", Вам бы больше открылось. Да и книгу "перелистали". Признайтесь, фильм посмотрели, а роман то и не читали? Плохо...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz
Из всех ваших инсинуаций))) отвечу лишь на одну. Фильм не смотрел, и не собираюсь. Не думаю, что он мне будет интересен, даже если наткнусь на него случайно, переключая каналы. Да, за минус на отзыв — спасибо)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
george1109, каких инсинуаций? По диагонали, ненужные абзацы и перелистали — это Ваши же слова "отзыва". "На автомате" — не из него? Отзыва плохого, надо сказать.
А почему? А потому что надо читать Иванова, а не себя. Надо слушать Иванова, который неоднократно уже отвечал на подобные "претензии".
Потому что треть его (отзыва) — бесплодные попытки определить ему, Служкину, "суждение" (зряшная, потому что Иванов достаточно понятно и чётко его обрисовал, не касаясь пассионариев, люмпенов и им сочувствующим). Вторая — бессмысленный спор с отзывистами, третья — такой же спор с классификатором. Где про, собственно, роман? Ни слова.
Культовая книга? Кто сказал, с чего? Просто очень качественная, талантливая современная проза. Чай не "Властелин колец".
А то, что фильм не смотрели (ну типа) — зря. Хороший, с точным попаданием в "атмосферу" романа.
Не верите мне? Почитайте интервью Иванова, посмотрите передачу с его участием на "Культуре" (творческий вечер). Может тогда поймёте, что Вы совершенно не поняли, о чем роман и кто вообще такой Служкин. Да и Иванов.
Всего доброго.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Ссылка на отзыв george1109, 3 сентября 2019 г.
Подавляющее большинство жутко хвалебных отзывов написано ничуть не хуже, а кое-какие – так даже лучше – очередной повести об очередном лишнем человеке.
__________________________________________
george1109 По поводу т. н. "инсинуаций". Вы утверждаете, что есть хвалебные отзывы, написанные лучше, чем само произведение. Это сказано о прозе одного из лучших современных писателей. Это по вашему не инсинуация? Гипотезу о чтении романа по диагонали поддерживаю.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Модераторы скоро надерут всем задницы, но я во многом согласен с sanchezzzz по поводу отзыва и его неинформотивности, но во многом не согласен с mr_logika и опять же с sanchezzzz по поводу "непонимания " , "атмосферы" этого романа и "одного из лучших современных писателей". Здесь уже дело вкуса. У Иванова есть и откровенно провальные "Псоглавцы", где он катастрофически потерялся в реальности и создал какую-то породию на нее. Поэтому и в "Глобусе" можно увидеть совсем не то, что видят другие. Тут все дело в опыте. Не вижу причин нападать на этот отзыв. Человек высказался и это надо уважать
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Это проблема этой темы :)
Мы заходим по ссылке "лучший отзыв" и видим не совсем то, что ожидаем. Бывает.
Всякий раз забывая, что этот выбор всего одного человек, который никогда не претендовал на абсолютную объективность.
С выбором Стаса я бываю согласен, а бывает и наоборот. Но, что вне всяких сомнений — я ему благодарен за поддержание темы. И за то, что он не формально/казенно к этому относится.
Мне "Географ" нравится, я его читаю и перемалываю уже лет пять. И не совсем понимаю, о чем говорит george1109 . Я по-другому вижу это произведение. Но тем не менее, я бы не хотел оказаться в его ситуации как рецензента. Когда твоя точка зрения оспаривается, а ты по условиям форума не можешь ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги! Всем — большое спасибо. Все — немного помогли понять, почему массе (без обиды) "Географ..." понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор на этой неделе:

Отзыв Мах Асаматман на роман Фёдора Достоевского "Бесы": https://fantlab.ru/work281116#response385...

Критический отзыв Green_Bear на роман Ольги Паволги и Михаила Перловского "Стеклобой": https://fantlab.ru/work322652#response384...

Критический отзыв EvilCritic на роман Терри Гудкайнда "Восьмое правило волшебника, или Голая империя": https://fantlab.ru/work3624#response384732


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

отзыв EvilCritic на роман Терри Гудкайнда "Восьмое правило волшебника, или Голая империя":


Коряво написанный отзыв, доставивший огромное удовольствие нарисованной картинкой. Спасибо:beer: Мне кажется, отзыв этот можно отнести не к одному роману, и даже не к одному циклу, а к общей тенденции кормить невзыскательную читательскую аудиторию продолжениями продолжений.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
"автор напоминает мне некоего спятившего наркомана, который не может остановиться принимать дурь из-за сильнейшей зависимости";
"пока не добью этого горе-чудо автора, не успокоюсь", пишет автор отзыва на "Восьмое правило волшебника...". Из этого следует, что наркозависимость может передаваться с помощью аудиокниг, т. е. она заразна. Способны ли на такое книги бумажные?
Но написан отзыв хорошо. Особенно мне понравилось слово "кинженция", означающее, вероятно покорёженную книженцию.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika

Кинженция, это вероятно, киношка, снятая по такой книженции.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 14:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
В любом случае всем спасибо за внимание и ваше мнение. :beer:
–––
Обалдеть, чё происходит!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Также голосую за отзыв EvilCritic на роман Терри Гудкайнда "Восьмое правило волшебника, или Голая империя": https://fantlab.ru/work3624#response384732
Написано с чувством, чётко и чарующим слогом: грамматика как у Васи из восьмого класса, о прИпинания легко убиться аки о скалы в облаках, и на каждом шагу неологизмы вроде упомянутой "кинженции", что добавляет прелести приключений. Автор, прошу Вас, пишите ещё!
–––
Травма головы была нанесена чем-то тяжёлым и тупым. Предположительно, вопросом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Я со свой саморекламой сюда наверно больше не попаду. Впредь больше не буду так делать, торжественно клянусь! :-)))
–––
Обалдеть, чё происходит!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата EvilCritic

А как же мой отзыв на — Шестое правило волшебника?
Позволю себе дать Вам один совет. Пригодится, надеюсь, всем. Когда пишете нечто юмористическое (а, при отсутствии особого редкого таланта, это сложнее, чем написать серьёзный текст), нужно особенно тщательно следить за грамотностью. В Вашем отзыве на Шестое правило порядка тридцати ошибок (в том числе присутствуют некоторые очень редко встречающиеся, коллекционные), да и некоторые фразы составлены крайне небрежно. Всё это вместе выглядит смешнее самого повествования и представляется попыткой достичь цели негодными средствами. Это можно сравнить с музыкальным произведением, в котором столько фальшивых нот, что мелодия/тема практически перестаёт доходить до слушателя.
Как ни странно, если отзыв с таким необычно большим количеством ошибок написан в серьёзной манере, это не выглядит смешно, отзывиста при этом становится жалко и только.
Вывод — при таком знании языка лучше писать серьёзные отзывы, если уж невозможно не писать вовсе.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika
Вот, нечто такое я и ждал. Спасибо за мнение и поправки. Но увы, душа иногда просит написать именно оригинально с юмором, даже если нет особого таланта.
Дерёвня, что с неё возьмёшь.

Буду впредь стараться как-то совершенствоваться.
–––
Обалдеть, чё происходит!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв на восьмое правило был удалён модератором. Жаль конечно(
–––
Обалдеть, чё происходит!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Критический отзыв EvilCritic на роман Терри Гудкайнда "Восьмое правило волшебника, или Голая империя": https://fantlab.ru/work3624#response384732
Тот самый случай, когда трудно поверить. Проверил — отзыва действительно нет! Этот отзыв был удалён, как выбранный в число лучших за неделю или по какой-то другой причине? Если по другой, то нельзя ли её вкратце изложить здесь?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika Почитайте его же отзыв на Шестое правило волшебника Гудкайнда. Манера изложения весьма схожа. В этих отзывах изобилует подобие бурлеска, на мой взгляд, весьма неудачного. С чувством меры там явные проблемы, да и ошибками разного толка эти отзывы пестрят до ряби в глазах. После прочтения сих опусов возникает мысль: а судьи кто? Это моё личное мнение. Ну, и было сравнение с фекалиями на палочке... Уж простите, но это уже за гранью. Сатирическими приёмами надо владеть очень хорошо или не использовать их вовсе, IMHO.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...103104105106107...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх