Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола
Мерси. Теперь знаю 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Завидую я вам, ребята...Сам то пришел к выводу, что регулярное написание отзывов и подобное же регулярное чтение чужих отзывов стало у меня убивать половину удовольствия от чтения собственно книг...Поэтому решил стереть к чертям все свои отзывы, накопившиеся за 10 лет, и чужие отзывы читать буду только в редких случаях...Надо читать книги в свое удовольствие и получать наслаждение от процесса, а не пытаться втюхать свои мысли незнакомцам ради пригоршни плюсиков...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus Хорошие у вас отзывы, не надо удалять.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
mahasera, может и хорошие, но мне они нужны так же, как камушек в ботинке...10 лет напрасной траты времени ради иллюзорного общения с незнакомцами...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

регулярное написание отзывов и подобное же регулярное чтение чужих отзывов стало у меня убивать половину удовольствия от чтения собственно книг...

Для меня написание отзывов — это памятки о прочитанном и гимнастика для ума. Плюсики — приятный бонус, не более.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Manowar76 , мне для памятки оценок с классификациями хватит, а отзывы возвращаются в дофантлабовское состояние( я их с 2000 года сам для себя писал в специальные тетради)...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Manowar76

Для меня написание отзывов — это памятки о прочитанном и гимнастика для ума. Плюсики — приятный бонус, не более.

Во время написания отзыва нахожу те детали, которые могут поменять общую оценку произведению. Но в последнее время стал меньше отзываться. Понимаю, что в отзывах часто повторяюсь, поэтому лучше совсем не писать, чем писать то, что не будет полезным ни для меня, ни для других.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus Вы просто устали. Ну не писали бы отзывы какое-то время, может, потом опять интерес появился бы. Жаль вашего труда.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

решил стереть к чертям все свои отзывы


Ни в коем случае не надо этого делать. Ведь отзывы прежде всего попытка помочь людям с пользой потратить деньги и время, а также благодарность лучшему в своей области сайту Рунета.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Сам то пришел к выводу, что регулярное написание отзывов и подобное же регулярное чтение чужих отзывов стало у меня убивать половину удовольствия от чтения собственно книг..
далее все правильно. Полностью согласен.
А вот

цитата pontifexmaximus

Поэтому решил стереть к чертям все свои отзывы
это зря. Может они другим нужны и важны? Не примите за совет, а как мнение. Не удаляйте, а просто не пишите новые. А вернее пишите, когда уж глубоко заденет, до печенки. А через большее время и решите, как оно продолжать
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus
Присоединяюсь ко всем просящим))) и готовым скорбеть)))
Уверен, удалять ваши замечательные отзывы не стоит. Они на самом деле способны помочь другим лаборантам. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus, эх, ну что же вы так. У вас эталонные отзывы всегда были. И вообще — рассматриваете их как свою собственность! :-[:-) это же общее достояние... общественное) и общение, даже если вы его не видите, все равно есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, я услышал ваше мнение, но всю эту кучу словоблудия безжалостно удалю. Если у меня в будущем возникнет желание снова сочинять отзывы, то для начала мне нужно будет изобрести новый стиль, очищенный от дешевых понтов и вымученного зубоскальства...
Кроме того, мне не нравится нынешний стиль общения модераторов с плебсом, а потому я до некоторой степени обижен и не хочу, чтобы мои отзывы читали, пока я неделями сижу в бане по пустяковым причинам...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

вымученного зубоскальства..

Очень зря. У вас очень стильное зубоскальство, талантливое. Я даже понимаю о чем вы, и про модераторов тоже. Но не удаляйте. Ничто талантливое стираться не должно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
коллеги, мне тоже очень жаль, но, как гласит фольклор, "решённого дела советом не поправишь". pontifexmaximus принял решение — не нам его оспаривать.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, я согласен с вами. Действительно: иной раз переоценка и отказ от старого — это необходимый шаг для нового старта в другом направлении.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

всю эту кучу словоблудия безжалостно удалю
Просьба. Если в куче есть единственный отзыв на произведение — оставьте, из чисто технических соображений.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus, вы собираетесь пойти на самосожжение уже, кажется, второй раз. Или третий?


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата roman8567

Мне очень понравился отзыв pontifexmaximus на "Остров Крым" Василия Аксенова:https://fantlab.ru/work95978?sort=date#re.... Согласен с негативной оценкой этого произведения.
(стр. 93)
Заинтересовало, поскольку там же есть противоположная оценка отзыва. Прочитать не удалось, т. к. автор отзыва повторил резкий жест президента, роль которого исполнял артист Зеленский, с тем же, вероятно, звуковым сопровождением. Это неприятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Обалдеть, чё происходит!
Страницы: 123...147148149150151...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх