Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор на неделе:

pontifexmaximus с отзывом на рассказ Юрия Нестеренко "Дар": http://fantlab.ru/work56600

Обратно pontifexmaximus с отзывом на повесть Александра Зорича "Повесть о юном королевиче Зигфриде, варваре Конане, вещем драконе Фафнире и мудром карлике Альбрихе": http://fantlab.ru/work44936

mr_logika на роман Олдоса Хаксли "О дивный новый мир": http://fantlab.ru/work31535

Anatoly на цикл Александра Бушкова "Димерия": http://fantlab.ru/work7756


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, вот и настало лето: пора жары, отдыха и лени. Но не все на фантлабе подвержены данному феномену, и копилка лучших отзывов продолжает пополняться. На этой неделе я хочу выделить следующие:
Отзыв gamarus на "Океан в конце дороги" Н. Геймана. Я все никак не мог собраться и прочитать этот роман, так что отзыв стал отличным катализатором в этом плане. Сейчас с удовольствием преодолел первую треть книги.
Отзыв Nexus на "Худеющего" С. Кинга. Отзыв напомнил о неплохом романе и сподвиг достать книгу с полки и пролистать ее, дабы освежить в памяти некоторые моменты.
Отзыв AlisterOrm на "Вечного воителя" М. Муркока. С творчеством Муркока знаком только по приключениям Элрика и после этого отзыва задумался: может стоит прочитать что-нибудь еще у данного автора?..
На этом у меня все. Всего доброго и берегите себя.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
StasKr, спасибо за то, что обращаете внимание на отзывы на всякую несуразицу:beer:
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
Неделя и вправду выдалась урожайной. Так держать!

Лучшие дебюты недели:
Марут
Валерий Большаков «Диверсант № 1. Наш человек Судоплатов»
greatzanuda
Валентин Катаев «Алмазный мой венец»
pau
Питер Гамильтон «Звезда Пандоры»
Hocopor
Сергей Демин «Нечто»
MTS-Dimka
Сергей Жарковский «Я, Хобо: Времена смерти»
inventedpolis
Гарри Гаррисон «К-фактор»


Лучшие первые впечатления :
The_Matrixx
Кирилл Шарапов «Мёртвый мир. Поселенец»
Bouquin
Дмитрий Силлов «Закон Клыка»
Thalidomide
Фрэнк Белнап Лонг «Мир выживших»
creativM
Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»
KatrinBelous
Рэйчел Кейн «Принц теней»

Серией хороших отзывов нас порадовали Groucho Marx и pontifexmaximus .

На этом всё. Да прибудут с нами хорошие результаты по ЕГЭ ^_^
Извините, про ЕГЭ может и не к месту, но больше думать не о чём не получается :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Vienn с отзывом на цикл Робин Хобб "Сага о Видящих". Вообще этот лаборант произвел фурор на сайте на прошедшей неделе написав большое количество отличных отзывов. Но я из всех лучшим считаю этот отзыв.

Лаборант Stirliz77 с отзывом на роман Франсиса Карсака "На бесплодной планете"

Лаборант gamarus с отзывом на роман Нила Геймана "Океан в конце дороги"

Всем спасибо,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет. Прошла еще одна неделя, и я хочу особо выделить следующие отзывы:
Отзыв Delffino на "Любовь живет три года" Ф. Бегбедера. Отзыв-предупреждение: я и так не собирался читать данную книгу, а уж после отзыва даже случайно книгу не открою.
Отзыв Anahitta на "Бездну" Дж. Роллинса. Еще один отзыв-предупреждение, однако в этот раз он немного запоздал, т.к. роман я в свое время успел начать читать и испытал от происходящего на страницах книги легкий когнитивный диссонанс.
Отзыв Rheo-TU на "Высотку" Дж. Г. Балларда. Прочитал этот хороший отзыв, и в который раз подумал о том, когда же ко мне приедет мой экземпляр этой книги и я смогу составить по ней собственное мнение. Быстрее бы.
На этом я с вами прощаюсь, всего доброго и берегите себя.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор за эту неделю:

primorec на роман Терри Праттчета "Маленький свободный народец": http://fantlab.ru/work1956

Мне не везёт на "Плоский мир". Неоднократно пытался прочесть самые различные его циклы или одиночные произведения и всё время забрасывал их. Сейчас вот подумываю дать ему ещё один шанс. "Маленький свободный народец" мне кажется неплохой кандидатурой для этого.

Ещё хочется отметить серию достойных отзывов Нескорений. В этой теме я хочу дать ссылку на его отзыв на "Пламя Этерны" Веры Камши: https://fantlab.ru/work3183


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
В теме помощи по форуму не помогли, может, здесь кто в курсе, почему, когда я нажимаю "Подписаться на отзывы о произведении", форум выдает ошибку: "404 Not Found"? Хотел бы следить за отзывами на интересующие произведения, но не могу :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребятаВот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Ev.Genia с отзывом на роман Аластера Рейнольдса "Город бездны".

Лаборант Solnechnaja с отзывом на роман Стивена Эриксона "Сады луны".

Лаборант Нескорений с отзывом на повесть Веры Камши "Пламя Этерны".

Всем спасибо,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, а зачем ограничиваться только отзывами? Есть еще колонки и рубрики такие как "Рецензии" и "Другая литература", где регулярно выходят рецензии на произведения, можно, думаю, отмечать и оттуда особо понравившиеся.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
Опять я из-за "длинных" выходных отчитываюсь чуть позже. Загулял — с кем не бывает :) Покорнейше прошу меня извинить.
И так, с 6июня по 12 июня.

Лучшие первые впечатления:
Доктор N
Владимир Корн «Кристиан Флойд. Страж Либерилля»
Solnechnaja
Наоми Новик «Uprooted»
SergeyProjektPo
Эл Робертсон «Взломанные небеса»
glupec
Майкл Муркок «The White Wolf’s Son»


Лучшие дебюты:
sergtrav
Григорий Адамов «Тайна двух океанов»
Trallya
Олег Бубела «Совсем не герой»
Волочара121
Павел Корнев «Скользкий»

Лучшая серию отзывов, на мой взгляд, оставил Фалкон на произведения Жюля Верна:
«Путешествия и приключения капитана Гаттераса»
«Вокруг Луны»
«Путешествие к центру Земли»
«20000 лье под водой»
«Таинственный остров»

Знаю, что не просто отбросить летнюю лень и написать хороший и содержательный отзыв, а потому огромное спасибо всем тем, кто не поддался этому настроению :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Товарищи, а зачем ограничиваться только отзывами? Есть еще колонки и рубрики такие как "Рецензии" и "Другая литература", где регулярно выходят рецензии на произведения, можно, думаю, отмечать и оттуда особо понравившиеся.

Логика, наверное, в том, что там априори интересные и сильные обзоры, ведь потому и заведены отдельные колонки, и для простых смертных отзывов в топах места не останется.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо drenay и gamarus, очень приятно за отмеченные отзывы ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

для простых смертных отзывов в топах места не останется.

Можно делать отдельные топы. Мол, топ рецензий за неделю. Но это было так — предложение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
А я свои рецензии и как отзывы на страницу произведения добавляю. Рецензии быстро теряются в глубине колонок, а отзыв видят все, кто заинтересуется произведением.
P.S. Deliann, спасибо.
И вообще спасибо всем, кто не дает заглохнуть этой теме.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

А я свои рецензии и как отзывы на страницу произведения добавляю. Рецензии быстро теряются в глубине колонок, а отзыв видят все, кто заинтересуется произведением.

Вот да, primorec поступает аналогично, и нередко здесь появляется.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

И вообще спасибо всем, кто не дает заглохнуть этой теме.

Да, интересно почитать отобранные отзывы. И сам бы отбирал, но система фантлаба так и не дает отслеживать отзывы по отмеченным произведениям, а просматрировать нон стоп новые отзывы на главной странице неудобно, как и в конце дня-двух — все кучей и разом :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

а просматрировать нон стоп новые отзывы на главной странице неудобно, как и в конце дня-двух — все кучей и разом :-(

Не знаю как остальные ведущие, но я в течении недели, время от времени, заглядываю в ленту отзывов, отмечаю для себя понравившиеся. Но из-за специфики выбранного фильтра, прежде чем подводить итоги недели, приходится проглядывать всю ленту за неделю. Иногда, к сожалению, глаз замыливается и можно пропустить новый ник или не отметить произведение с первым отзывом. Так что я прошу прощения, если невольно пропустил достойный дебют 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Товарищи, а зачем ограничиваться только отзывами? Есть еще колонки и рубрики такие как "Рецензии" и "Другая литература", где регулярно выходят рецензии на произведения, можно, думаю, отмечать и оттуда особо понравившиеся.


Вот и займитесь этим.

И вообще, подавать советы с галёрки мы все мастера, а заниматься чем-то на постоянной основе — желающих мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Об итогах недели:

Мой фаворит на этой неделе — ЭльНора с отзывом на роман Дема Михайлова "Жирдяй": http://fantlab.ru/work682590
При прочтении отзыва поражался мощным авторским задумкам. В других книгах Михайлова всё по-другому.

Понравился отзыв Nog на книгу Вячеслва Козлякова "Михаил Фёдорович", которая является продолжением книг о Смутном Времени: http://fantlab.ru/work797581

Неплохая стилизация Линдабрида на роман Дмитрия Мамина-Сибиряка "Золото": https://fantlab.ru/work568983

Доставил удовольствие отзыв Alive666 на роман Олди "Путь меча": http://fantlab.ru/work438
Маленькая ремарка: у меня проблема не только с творчеством Пратчетта, так что данный отзыв я пропустить просто не мог.

В рублике "Ретро-отзыв" сегодня Гвардеец с отзывом 2010 года на рассказ Кэролин Ив Гилмэн "Оканогган-Фоллз": https://fantlab.ru/work84769
Спасибо Seidhe с его отзывом на это же произведение, благодоря которому я нашёл отзыв Гвардейца.
Страницы: 123...5960616263...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх