Роман рулетка

Здесь обсуждают тему «Роман-рулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка» поиск в теме

Роман-рулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 191 192 193 [194] 195 196 197 ... 509 510 511 512 513  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался семиьдесят второй тур, дедлайн 24 июля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >>

ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

цепочка на 72 тур:
Zlata.24 Екатерина Насута Механическое сердце. Искры гаснущих жил ОТЗЫВ   Гай Гэвриел Кей. Тигана
Ольгун4ик Екатерина Насута Механическое сердце. Искры гаснущих жил   Джозеф Хеллер. Поправка-22
Двойник Стивен Кинг. Доктор Сон   Джозеф Хеллер. Поправка-22
Рыжий_кот Стивен Кинг. Доктор Сон   Владимир Васильев (Воха) Горячий старт
Denver_inc Владимир Сорокин. Доктор Гарин   Владимир Васильев (Воха) Горячий старт
aiva79 Владимир Сорокин. Доктор Гарин ОТЗЫВ   Роберт Ирвин. Арабский кошмар
technocrator Брент Уикс. Чёрная Призма    Роберт Ирвин. Арабский кошмар
lawyer.1979 Куив Макдоннелл. Странные времена   Брент Уикс. Чёрная Призма
Shab13 Пётр Гурский. Закон Ордена    Куив Макдоннелл. Странные времена
Geminus Пётр Гурский. Закон Ордена   Айзек Азимов. Академия
Anahitta Айзек Азимов. Академия Лорен Оливер. Прежде чем я упаду
Kovanik Терри Пратчетт. Кот без дураков ОТЗЫВ   Лорен Оливер. Прежде чем я упаду
NS 123 Джон Диксон Карр. Три гроба   Терри Пратчетт. Кот без дураков
Blackhawk Роберт Хайнлайн. Космическое семейство Стоун ОТЗЫВ    Джон Диксон Карр. Три гроба ОТЗЫВ
Linnan Роберт Хайнлайн. Космическое семейство Стоун ОТЗЫВ   Гай Гэвриел Кей. Тигана ОТЗЫВ
–––
Жена простит, любовница отомстит

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

P.S. Странное дело: напишешь отмазку вместо отзыва — и куча плюсов за пост. Наверное, потому что коротко.

Я б за сопереживание поставил, сам в прошлом (или позапрошлом?) туре также будто выдохся и пресытился

миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Если кто-то справится с заданием раньше срока и пожелает провести дополнительный тур — моя полка в вашем распоряжении (отпуск — как много в этом слове!)

Есть свободная неделя. Подстёгиваемый недавней премьерой фильма "Девушка в поезде" по одноименному роману Полы Хокинс, предлагаю внеконкурса прочитать первоисточник.
Если, конечно, это не противоречит правилам и коллеги не против 8:-0

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Подстёгиваемый недавней премьерой фильма "Девушка в поезде" по одноименному роману Полы Хокинс, предлагаю внеконкурса прочитать первоисточник.

С удовольствием!

P.S. По роману "Дары Пандоры" пару дней назад вышла экранизация "Новая эра Z".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , будет интересно узнать Ваше мнение об этом романе. Я слушала книгу в озвучке великолепной исполнительницы. Но роман, в общем, согласна со всеми

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отрицательными отзывами. Написано хорошо. Героиню хочется прибить уже к середине книги. А убийцу, после всех открывшихся фактов, отправить в санаторий, назначить пенсию и выдавать двойное молоко за вредность!
Своего добавить нечего. На странице романа очень хорошие отзывы.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

По роману "Дары Пандоры" пару дней назад вышла экранизация "Новая эра Z"
Ага... я понятия не имела... вчера пошла совершенно уверенная, что это продолжение Войны миров Z... С первых кадров поняла, что смотрю экранизацию книги, которую читаю... похоже, испортила себе удовольствие...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)

философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ёла Пална

Ага... я понятия не имела... вчера пошла совершенно уверенная, что это продолжение Войны миров Z...

Вот да, все же скотское отношение прокатчиков к зрителям и наглый паразитизм

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
    Александр Зорич Карл, герцог

Книга является полным жизнеописанием Карла Смелого с момента рождения до самой гибели. Вообще изначально "Карл ..." это отдельный самостоятельный роман, но при первой публикации в виду большого объёма произведение было разбито на 2 части. В результате чего получилась дилогия: "Карл, герцог" и "Первый меч Бургундии".
    Первое, что сразу бросилось в глаза — это язык, который соединяет в себе речь той эпохи и современную лексику, включая жаргонизмы. Кому-то это может показаться необычным и даже интересным, но для меня было дико, когда на первых же страницах попалась следующая фраза: "- У меня дело. Надо, чтобы ты помог, не скоро родил Муса". И таких фразочек достаточно много. В общем: не идеал, но вполне читаемо.
    Второе — это большое количество пошлостей, которые я совсем не ожидала прочитав аннотацию. Хорошо это или плохо сказать не могу, на любителя. Но для меня эта составляющая несколько снизила оценочную планку всего романа в целом.
    К тому же если в начале все эти приёмы были забавны, то чем дальше, тем больше они приедались и ничего кроме скуки у меня уже не вызывали.
    Сначала читать роман было немного скучно, но я вчиталась и даже прочла 2 том, «Первый меч Бургундии». В целом произведение читается легко, не требуется особой мыслительной работы. Но особого следа в моей душе это творение не оставило.
    Диагноз: "Карл, герцог" роман-солянка, накидано много всего для вкуса, что отдельно само по себе не плохо, но в общей массе получается несъедобная бяка. Для меня этот роман на один раз, прочесть ради развлечения и забыть. Причём прочесть в том случае, если совсем нечего читать и нет никакой альтернативы. Ну а Зорича если и попробую ещё читать, то точно не в этом году.
    И романы отдельно, и дилогия в целом у меня получили одинаковую оценку: 4/10. Были моменты, которые действительно меня заинтересовали.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Лео Перуц “Мастер страшного суда

Детектив с действующими лицами, не имеющими имён и настойчиво так уточняемые автором. Барон будет бароном. Инженер будет инженером. Доктор будет доктором. Безликие, одинаковые и невыпуклые. И внезапно происходит убийство в закрытой комнате, подозреваются все и у всех есть алиби. Интригующе.
Тайна, которая является разгадкой, кажется интересной до тех пор, пока не читаешь “Послесловие издателя” и задаёшься вопросом “Зачем?”. Только ли задумка автора о том, чтобы показать истинную сторону дела и убрать большую долю таинственности и неожиданности? Метод “ненадёжного рассказчика”. Почти похожая история с романом “Жизнь Пи”, где красочные описания злоключений срываются безжалостной действительностью. И думай-решай читатель, какая история ближе тебе.
Орудие-средство убийств напомнили о давно просмотренном фильме “Имя Розы”, где она же и источник знаний и источник зла.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
dontpanik , спасибо:beer:. Ясно, что лучше не будет даже со вторым томом. Да, поднадоел. Про пошлость скажу, что разумеется она есть, но как бы сказать, высокого уровня, что ли. Если у пошлости может быть уровень8:-0. А смещение стилей и включение современного взгляда на герцога из прошлого на мой взгляд придал этому историческому стебу то, что обычно меня более, чем отталкивает, но здесь придаёт ирреальность и желание, нет, скорее возможность посмеяться над всеми персонажами и над собой в том числе
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

Давид Фонкинос. Идиотизм наизнанку
:-((( Закончив чтение очередного экспериментального "шедевра", которые сама же на полку натащила, с тяжким вздохом открываю карточку сообщения, дабы написать хоть что-нибудь, ибо мысли в голове две — зачем Автор это писал и зачем я это читала.???

И не просто читала. Введенная в заблуждение "говорящим" названием, я сначала изучила идиотизм с лица, то есть "Идиота" Достоевского, желая проследить параллели. Это была глобальная ошибка — параллели-то проследить можно, но уровень литературных произведений настолько несопоставим, что хиленькая изнанка оказывается просто прибита монументальным кирпичом лица.

Но замысел Автора, в принципе, неглуп и даже претендует на многослойность (позаимствую и я это слово, так любимое у нас в последнее время8:-0). Идиотизм с лица виделся русским классиком как излишняя открытость и доверие к людям. В изнаночном варианте нам показана действительно "вывернутая" ситуация, поскольку идиотом оказывается совсем не тот герой. Конрад — заявленный как некая литературная инкарнация князя Мышкина — при всей своей гиперпростоте и доверчивости весьма неплохо устраивается в жизни, так что возникает сильное сомнение в его искренности. Он прикидывается тем, кем князь Мышкин был на самом деле. А в дураках оказывается главный герой романа Виктор, сопоставимый, пожалуй, с Рогожиным, хотя и очень условно, ибо масштаб личности не тот. Вывернутый наизнанку идиотизм оказывается тщательно закамуфлированным прагматизмом, а себялюбивый -эгоист-прагматик, не переставая быть таковым, реинволюционирует в клинического идиота под влиянием извращенной заместительной страсти. Такой вот перевертыш получился при внедрении русских классических идей в европейскую современность.

Виктор, живущий в режиме перманентного внутреннего монолога, в частности, заявляет: "Если интеллектуалы заставляют нас спрятаться в своей скорлупе, то идиоты помогают проявить наши самые потаенные склонности. " Мысль эта применима и к изнанке, и к лицу исследуемого психологического феномена. Именно она позволяет выявить параллели лица и изнанки, тем более, что изнаночный роман мысль эту последовательно раскрывает. Простота (возможно, притворная) Конрада вскрывает подлинные чувства Виктора и Терезы, а постепенная деградация Виктора проясняет некоторые скрытые поначалу стороны характера Конрада. И хотя личность Конрада до конца так и остается нераскрытой, думается мне, что идиот в изнанке все-таки не он.

На мой взгляд, роману серьезно вредит множество ссылок на различные литературные и художественные произведения. Автор напихал их в текст, а зачем, непонятно — ни одна из них не сыграла даже как генератор ассоциаций. Получился такой прием-обманка, демонстрирующий образованность Автора и литературную глубину романа, которой на самом дел в нем нет — при попытке нырнуть в текст головой о дно стукаешься практически сразу.

Приятное впечатление оставляет язык — легкий, четкий, афористичный. кое-что из бесконечного монолога героя можно выдернуть на цитаты. Например, "Самые прекрасные моменты любой жизни — это всегда литература. Прекрасные встречи, любовь с первого взгляда — чудеса стиля". Очень неплохо звучит, хотя по факту любовь героев к чудесам стиля никак не отнесешь, нет в их жизни тех прекрасных моментов, которые литературу создают. А вот свинства много.

Грустное впечатление осталось от романа. Shab13 сочувствую.:-)

–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Тиань Хмм, начну читать в среду, но судя по отзыву, надо было, все-таки, выбрать "Операция "Луна":-(
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Чарльз Уилсон. Спин

Перед нами Грандиозное полотно, описывающие жизнь человечества в течение нескольких миллиардов лет. Правда, для жителей Земли, прошло всего несколько десятков лет субъективного времени, но всё равно, согласитесь, мало кто из авторов рискнет замахнуться на такие масштабы. Наша планета неожиданно становится покрыта оболочкой, время за которой ведет себя не так, как на Земле. Кто это сделал и зачем — вот главные вопросы, которые пытаются решить герои книги. Ну и попутно — спасти человечество, куда ж без этого))
Плюсы:
- качественная НАУЧНАЯ фантастика с очень необычной сюжетной линией. Понятно за что "Спину" дали Хьюго
- отлично прорисованны поступки человека на фоне приближающегося конца света.
- Да, просто интересно ))
Минусы:
- очередь затянутся середина повествования, я даже понастольгировал по объемам романов фантастов золотого века,
- рефлексия друзей главного героя иногда просто бесила ((
Вердикт: буду читать продолжение
–––
Читаю: Андре Нортон - Колдовской мир-2 (сборник).
Слушаю: Сергей Снегов - Люди как боги.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Отмазка по Хромой судьбе братьев Стругацких

Прошло уже три недели с того момента как я закончил читать "Хромую судьбу", но мне до сих пор так и нечего сказать его данный текст. Очень сложно оценивать этот роман, когда в него "зашита" одна из твоих самых любимых вещей у Братьев Стругацких — Гадкие лебеди. Во время чтения меня не покидало ощущение, что я смотрю на Самую священную икону в новом обрамлении. Слава авторам, что обрамление не подкачало.
P.S. а Гадкие лебеди сами по себе — ЛУЧШЕ!
–––
Читаю: Андре Нортон - Колдовской мир-2 (сборник).
Слушаю: Сергей Снегов - Люди как боги.

магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

одна из твоих самых любимых вещей у Братьев Стругацких — Гадкие лебеди.
:beer: у меня тоже одна из самых
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Нил Гейман «Океан в конце дороги»

Книга, которая не понравится тем, кто не любит сказки, кто реальность воспринимает с точки зрения заскорузлого взгляда взрослого, не верящего в магию и волшебство.

Гейман рассказывает историю мальчишки, которому уже за сорок, но волею судеб он оказывается на берегу пруда своего детства и окунается в воспоминания о том самом детстве, в котором были занятые собой родители, вредная сестра, книги вместо друзей и невероятные приключения на грани жизни и смерти.

В этой книге помимо множества важных вопросов отменно изображено одиночество ребёнка среди самых близких ему людей. В определенный момент роднее родных ему становится семья из трёх поколений женщин — может, колдуний, а может, обычных бабушки-мамы-дочки. Именно они вызволяют его из плена злой пришелицы из иного мира, от чистильщиков, прилетевших за этой дамочкой, от ещё много чего, что случается с мальчишками в мире, полном чудес. А были ли это чудеса и магия или обычные жизненные обстоятельства, в которых глава семейства приударяет за молодой нянькой детей, поднимает руку на сына, а чужие люди заботой выстраивают новый мир для маленького человека, — знает только Гейман. Нам же остаётся окунуться в океан его фантазии и черпать пригоршнями удивительные приключения, надеясь на то, что закончатся они хорошо. И если не поверишь происходящему, то будешь болтать ногами в старом пруду, а если поймаешь одну волну с автором, то будет тебе в обычном ведре с водой целый Океан.

Я мечтаю увидеть настоящий океан, и Гейману удалось дать мне ощущение того, что он (океан) рядом:)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

Пола Хокинс "Девушка в поезде"

Идея романа зародилась, как ни странно, в поезде: писательница Пола Хокинс часто путешествует в поездах и фантазирует о том, какие истории могут скрывать безликие дома и их обитатели "по ту сторону стекла". В этой книге она взяла за основу две семьи типичного лондонского пригорода, где царит взаимопонимание, уважение и забота. Это идеальные семьи, если смотреть на них из окна проезжающей мимо электрички, но стоит только копнуть глубже…
Впрочем, стоит ли? Говорят, "чужая душа – потемки", а еще: "в тихом омуте черти водятся", и все это как раз наглядно демонстрирует "наш случай".
"Девушка в поезде" – любовная драма, затрагивающая темы домашнего насилия, алкоголизма и наркомании. Депрессия с паранойей каждый вечер здесь пытаются утопить своих переносчиков в банке джин-тоника или бутылке вина, а психические расстройства толкают людей на страшные поступки.

"Я понимаю, что значит пустота. Мне начинает казаться, что ее невозможно ничем заполнить в принципе. Мои психотерапевтические сеансы научили меня одному: эти бреши в жизни навсегда. Нужно научиться расти, обволакивая их, подобно растениям, обвивающим стеблями бетонные строения. Эти бреши формируют человека как личность".

Тихое домашнее сумасшествие трех героинь, их внутренний мир, психологичность и богатая рефлексия – особая удача автора. Они неприятны, но притягательны, как заусеницы, которые так и хочется сковырнуть, как ранка, оставшаяся после удаления зуба, куда так и хочется залезть языком. Это обычные (настоящие?) люди без прикрас и художественного грима.
Конечно, не совсем обычные: они страдают из-за своих переживаний и проблем, чересчур зациклены на них. Это особенные люди, которым нужна помощь.

Самым большим разочарованием книги для меня стали персонажи мужского пола – они выписаны на порядок хуже, это сильно бросается в глаза и потихоньку выедает их ближе к финалу. Без спойлеров и не побрюзжать.
Любители детективов однозначно будут разочарованы, ибо от жанра роману достался только зачин.
Могут быть недовольны и поклонники триллеров: напряжение нарастает неуловимо, как снежный ком, но мрачные сцены не балуют изобретательностью и подло давят на жалость. От финальной развязки лично я ждал намного больше: некоего взрыва эмоций или вскрытия более глубокой тайны.

И все равно книга мне понравилась. Своей нехитрой, но яркой "женской" психологией и романтичной меланхолией. Хрупкой красотой и верой в человеческую силу воли (или в психотерапевта, если совсем уж худо).
Это нужно не читать, а опрокидывать залпом, как рюмку виски, каким-нибудь дождливым и промозглым осенним вечером, чтобы погрузиться в атмосферу обманчивой летаргии бытовой психологической драмы.
Главное, не злоупотреблять, а то… сами понимаете.

gamarus, спасибо большое :beer: сам я из-за отзывов чуть не обошел вниманием эту книгу, а зря, как оказалось :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Тихое домашнее сумасшествие трех героинь
Абсолютно точно

цитата Goodkat

Самым большим разочарованием книги для меня стали персонажи мужского пола
Вы правы, вызывают жалость, недоумение.
Но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

как за них борятся героини! Только что не дуэль, но драки были

цитата Goodkat

gamarus, спасибо большое сам я из-за отзывов чуть не обошел вниманием эту книгу, а зря, как оказалось
Ждем его скорейшего и полнейшего выздоровления и отзыва.
А читать и правда было интересно. Но как детектив, мне не понравилось. Как драма — еще куда ни шло.
–––
... я буду хранить

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А читать и правда было интересно.  Но как детектив, мне не понравилось. Как драма — еще куда ни шло.

Ага, я вот не знаю, откуда ноги растут у привязки детективного жанра к этой книге, как и триллера, в общем-то, волнение есть, но такое: что там этой пьянчужке снова причудится?))
Хотя я все равно переживал

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Хотя я все равно переживал
Дык все переживали, но убийцу в данном случае, как и мужчин мне жаль больше. И как бы не было грустно, но считаю, что героиня и ее заклятые подруги виноваты в своих бедах не меньше. В общем, сочувствия, когда узнала все и прошлое, и настоящее, у меня не осталось совсем. а так да, всю книгу переживала.:-(((
–––
... я буду хранить

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Дамы и господа, вы знаете, я слабак, я здаюсь*из зала слышен крик "Фууууууу"*...:-( Я не буду дочитывать Фонкиноса (я пытался, честно8:-0), но не могу и все тут. *уворачиваясь от помидора* Прочитал где-то четверть, и, черт возьми, как же бесит главный герой>:-| *еще один помидор пролетает в дюйме от головы* и все эти его "страдания". Хотя поначалу Виктор вызывает некую улыбку своей эксцентричностью (подарить на день рождения девушке банку сардин, это же надо додуматься), или желание помочь, подсказать, утешить в его "метаниях",*поток снарядов понемного иссякает* ведь жизнь столь несправедлива по отношению к нему, то немногим позже просто хочеться взять его и придушить>:-|.*последний помидор падает прямо возле ног*
Засим раскланиваюсь, по крайней мере до следующего тура. *Немая сцена. Занавес.*

П.С. Тиань, вы были правы, а я слегка переоценил свои возможности.
П.П.С. Готов понести любое наказание^_^
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 191 192 193 [194] 195 196 197 ... 509 510 511 512 513

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх