Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Диана Уинн Джонс ,,Ходячий замок''

    Для этой книги у меня только выражения и ощущения восторга, восхищения и благодарности. Вот вроде ничего особенного Автор не придумала – что–то, где–то, когда–то уже было. Но, по всей видимости, в тот момент сошлись все звёзды, идея и талант и получилась эта добрая, милая и замечательная история, которая будет интересна любому возрасту и в любое время. Такую историю хочется перечитывать, чтобы вновь и вновь в своём воображении увидеть этих классных персонажей: услышать ворчание девочки–старушки Софи, коммментарии огненного демона ехидного Кальцифера, ухмылку капризного повесы Хоула, представить, как скачет вслед за замком Пугало и прочее и прочее.Это та самая книга про симпатичную старость. Правдивая, с трескучими суставами и ноющими костями, но невероятно симпатичная. И волшебная.
    И позитивная. Софи после того как ведьма превратила её в старуху, не разозлилась, не привратилась в чудовище, не стала стенать, страдать, рвать на себе волосы и метать. Она даже платье не переодела, а только взяла с собой шаль и спокойно ушла, ворча себе под нос. И такое ощущение, что нашла в этом некоторые плюсы. Она начала творить добрые дела, хотя могла бы и обидеться на весь мир. Как она убирала этот Замок – я представляю и у меня такие картинки в голове рисуются, такие образы всплывают – восторг!!! А Хоул – он такой разный: очаровательный и обоятельный, глупый и жестокий, легкомысленный и смелый. Они с Софи очень подходят друг другу, им никогда не будет скучно друг с другом. А с таким окружением, как у них и подавно.
    Удивлена себе, что история где–то ходила мимо меня. Непростительно с моей стороны. А Автору большущая благодарность за идею, реализацию и персонажей. Это та история, когда чуть ли не каждый обзац хочется ещё и ещё раз перечитать, а фразы повторять про себя с закрытыми глазами и улыбкой на довольном лице.
10/10


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

Удивлена себе, что история где–то ходила мимо меня.

У меня иное — я на нее уже года два смотрю, лежит на полке, за это время уже прочитал несколько других романов Джонс, а к этому все не подступлюсь, страшно, что ли, что не оправдает надежд. Насчет обложки вот соглашусь с Ольгун4ик, чисто маркетинговый ход. Ну а отзывы у вас замечательные, независимо от того, какая там книжка.

Кстати, а кто смотрел аниме, поделитесь мнением, стоит с ним перед книжкой ознакомиться? Я, как правило, люблю сначала посмотреть, чтобы потом читая, представлять сложившиеся образы, но тут японское и британское, прям не знаю, как сошлись.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

поделитесь мнением
по этому поводу вот, что скажу. Эта книжка мимо меня ходила, видимо именно из–за аниме. Я его не люблю. Видела отрывки. И, не дай Бог, читая, представлять Софи такой, какая она в фильме. Или Кальцифер, или Майкл... Для этого нужно любить и понимать этот жанр. Я не люблю и не понимаю. Но всё же благодаря ему книга была на слуху. И теперь в числе любимых. (Обложку сменить!)8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Донна Тартт "Тайная история"

Моё знакомство с Донной началось со "Щегла". Это было так прекрасно, что я какое-то время носила на заставке телефона того самого щегла, а теперь жду окончание его экранизации. Потому, когда IW-GDK выбрал у меня её же книгу, я была в предвкушении. Но первые страниц сто романа пришлось заставлять себя читать дальше, зато потом действие закружилось так, что я не могла остановиться. Донна проделала громадную работу, чтобы погрузить нас в древнегреческую трагедию на новый лад: с вакханалиями, мудрецами, убийствами, любовью и ненавистью, кровосмешением, покаянием, катарсисом.

Тартт умеет так окунуть в ситуацию, что читатель или читательница сами испытывают желание пойти на преступление, а потом, как известный Родион, будут мучиться. Ведь даже если тебя не поймает закон, то от совести не убежать, и это наказание похлеще иных. И всё тайное становится явным. Все тайные пороки выползают наружу, если не суметь их обуздать, что и продемонстрировали нам герои этого романа. И не только они, но и я, читая, то и дело усмиряла своё внутреннее: убейте же его!

Автор продемонстрировала нам метаморфозу героев, вывернув каждого наизнанку, и вернуться из неё удастся не каждому, но пройти с ними их путь однозначно стоит.
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

Кстати, а кто смотрел аниме, поделитесь мнением

Две совершенно разные истории, общего в которых только имена, и, частично, завязка8-)
Смотреть стоит, как и читать. Но учтите, я говорю как фанат Миядзаки, и мои слова могут не совпадать с действительностью8:-0
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
«Лексикон»
Макс Барри
Лексикон
Издательство: М.: Эксмо, 2015 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-699-79370-9
Серия: Misterium

Аннотация: В эксклюзивной школе, неподалеку от Арлингтона, Вирджиния, не обучают истории, географии, или математике – по крайней мере, не в обычном смысле. Здесь искусство убеждения считается наукой. Ученики пользуются тайной силой языка, чтобы манипулировать людьми и учатся подразделять личности по психографическим маркерам, чтобы управлять их мыслями. Самые лучшие ученики, уйдут из школы “поэтами”, адептами языка, которые принадлежат неназываемой организации, которая настолько же влиятельна, насколько и секретна. Очень умная сирота Эмили Рафф зарабатывает на жизнь карточными играми на улицах Сан-Франциско, и привлекает внимание организации. Ее перевозят через всю страну, как раз вовремя к странным вступительным экзаменам, пройдя которые, она начинает учиться основам убеждения, под руководством Бронте, Элиота, и Лоуэлла – которые взяли имена известных поэтов, чтобы не раскрывать свои истинные имена. Ведь в организации нет ничего более опасного, чем раскрыть себя: поэты никогда не должны показывать свои чувства, чтобы ими не смогли манипулировать. Эмили быстро становится лучшей ученицей, пока она не совершает катастрофическую ошибку: она влюбляется. Тем временем, невинного, на первый взгляд, человека, по имени Уил Джеймисон, избивают два странных человека, в туалете аэропорта. Хотя он не может вспомнить тех вещей, в которых они его обвиняют, оказывается, что Уил – ключ к тайной войне между враждебными фракциями поэтов, и он быстро, оказывается, втянут в нее. Преследуемый людьми с силами, которые он едва может понять и под защитой первого человека, который напал на него, Уил узнает, что все, что он знал о своем прошлом – это фикция. Чтобы выжить, ему предстоит попасть в заброшенный город Брокен-Хилл, в Австралии, где он узнает, кто же он и почему целый город был стерт с карты. Когда две сюжетные линии сталкиваются, шокирующая работа поэтов становится известна, количество трупов растет, и мир несется к повторению истории с Вавилонской Башней, что сделает все языки бессмысленными. Самый захватывающий и амбициозный роман Макса Барри, “Lexicon” – это великолепный триллер, поднимающий темы языка, власти, личности и нашей способности любить – любой ценой.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.



    «Птица говорун отличается умом и сообразительностью.» Мультфильм Романа Качанова "Тайна третьей планеты"

    «Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!» Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

    — Наша квартира мне телевизионную передачу напоминает. «Что-где-когда» называется.
    — Это почему же?
    — А не поймёшь, что где валяется, и когда всё это кончится. "Простоквашино"

    К чему все эти цитаты? Они отлично отражают моё отношение к роману и постоянно всплывали в голове в процессе чтения.


    В одном странном-странном городе есть странная-странная школа, в которой обучают странному-странному мастерству... словесности. Блин! Так это ж филфак!
    Сюжет книги на самом деле весьма странный, особенно поначалу.
    Имеется две сюжетные линии. Первая: некий молодой человек Уилл, которого похищают неизвестные мужчины и куда-то везут, по пути раздумывая "убить или не убить, вот в чём вопрос".
    Вторая линия: девушка Эмили, которая живёт на улице и промышляет шулерством. Ей делают предложение века: обучаться в спецшколе, где её научат жечь глаголом сердца людей управлять людьми специальными звуковыми комбинациями.
    Вступительные экзамены в эту школу отдельная песня. Это некая помесь между психологическими тестами и тем, чем занимаются сетевые продавцы: завладеть вниманием предполагаемого клиента и впарить ему хоть что-нибудь.
    В качестве милого дополнения могу отметить псевдонимы всех преподов в этой школе и так называемых поэтов (профи владеющие мастерством управления словом, которые порой мне напоминали менеджеров по продажам). У них всех имена известных умерших либо ныне живущих авторов. Например там будут Шарлотта Бронте, Патти Смит и Вирджиния Вульф.
    Отдельного упоминания требует главная героина Эмили. В пору обучения в спецшколе она показана зубрилой, которая постоянно ищет новые знания, порой получая их не совсем честным путём. Эта черта её характера мне немного импонировала. Но то, как она контактировала с другими людьми, в частности с мужчинами, вызывало у меня недоумение.
    Все действия сюжетных линий происходят в разное временные отрезки, что лично мне стало понятно только спустя определённое время чтения. Естественно, дальше всё складывается в единую цельную картинку и естественно будет понятно зачем похитили Уилла и почему именно его, но это будет позже. А пока весь сюжет выглядит отдельными заплатками в лоскутном одеяле.
    Основным сюжетным конфликтом в романе является трагедия города Брокен-Хилл. В один ужасный день все жители города погибли. Город оцеплен, прилегающая зона объявлена карантином. Все мои надежды были на то, что автор выдаст такую причину приведшую к катастрофе, которая поразит меня на столько, что изменится моё отношение ко всему роману в целом. Но нет, чуда не случилось. И в принципе сама задумка не плоха, но то, как автор её исполнил оставляет желать лучшего.
    Финал. Концовка оказалась слащаво-сентиментальной, в духе "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день".

    Итого: "Лексикон" — роман с интересными идеями, но слабый по исполнению и проработке деталей. Который при этом имеет много поклонников и достаточно высокие оценки.
    6/10, +1 балл за историю гибели города.

    P.S. Мне нужна консультация коллективного разума. Один отрезок в тексте меня немного смутил: либо там имеется какая-то ошибка, либо я что-то не так поняла.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

     Уил перебрался назад и перенес Элиота на носилки. Тот застонал. Это был хороший знак. Ну, просто знак. Уил обшарил полки в поисках скальпеля, хирургических перчаток, перевязочного материала и соляного раствора; все оказалось на своих местах. Затем он уложил Элиота на бок, зажал скальпель между зубами, подтянул к груди одно его колено и переложил его руку так, чтобы она не закрывала бок. Затем разрезал на нем рубашку и увидел входное отверстие, огромное, с ладонь, розовое, рваное, сочащееся кровью. Он ужаснулся самому себе. Вовремя оказанная помощь спасла бы жизнь этому парню. А теперь единственное, что он может сделать, – это остановить кровотечение, наложив повязку.
    Уил сунул палец Элиоту в анальное отверстие и слегка потянул вверх. Раздался чавкающий звук, и ему на руку вытекло маленькое озерцо. Это было плохо, наверное, худшее, что он мог предположить, потому что означало, что внутри Элиота есть дырки. Чтобы определить источник, ему пришлось засунуть в него четыре пальца, и Элиот издал жуткий звук. Уил делал то, что мог. Немного, но вполне достаточно. Затем он принялся накладывать повязку на рану.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

     То есть у парня ранение и наш Уилл дабы проверить имеется у товарища внутреннее кровотечение или нет... суёт ему в задний проход сначала 1, а потом 4 пальца разом? Зачем? И как он это сделал?? Ведь портки-то он с него не снимал. Сквозь ткань??
    Или это просто напросто ошибка переводчика/корректора?


    Жду ваши варианты в студию:-)
–––
Любой ценой, но бесплатно!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата dontpanik

Жду ваши варианты в студию:-)

Боги, когда я прочитал этот момент в книге, надеялся, что однажды смогу это развидеть и никогда больше не вспомню, однако ж! Спасибо, удружили! :-)))
На самом деле с отзывом полностью согласен, порадовал, я там где-то похожий оставлял)). За цитаты в предисловии особое мерси).


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

не дай Бог, читая, представлять Софи такой, какая она в фильме. Или Кальцифер, или Майкл...

цитата Shab13

Две совершенно разные истории, общего в которых только имена, и, частично, завязка

Пожалуй, сделаю исключение и сначала прочитаю, а потом и посмотрю, спасибо. Обычно предпочитаю идти по возрастающей, ибо если сначала посмотреть фильм, то он может и понравится сам по себе, и если книга даже лучше (как обычно и бывает), то это двойное удовольствие. Но если образы слишком разнятся, то чтение может превратиться в муку. Так что попробую пойти по наименее очевидному пути).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat а у меня ещё богатая фантазия, когда читала этот отрывок пыталась себе представить как же это выглядело:-)))
–––
Любой ценой, но бесплатно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

Евгений Гуляковский. Лабиринт миров

Роман понравился хорошей задумкой Автора. Расследование, захват, сопротивление и, наконец, контакт. Контакт довольно неожиданный, с осознанно принимаемой сторонами червоточиной в отношениях и захватывающей дух перспективой. Весь набор для полноценного космического боевика.

Боевик получился, в целом, неплохой. Но несколько недоработанный. На мой взгляд, разумеется. Агент спецслужбы Лосев часто ведет себя непрофессионально, хотя с первых эпизодов романа понятно, что наблюдаемые им события представляют отнюдь не локальную опасность. Бесшабашность героя компенсируется небольшими роялями — герой ни ч того, ни с сего оказывается носителем особенных качеств, связанных с инопланетным артефактом. Поэтому из безнадежных ситуаций его вовремя вызволяет помощь неизвестной высшей силы. Поначалу это напрягает, смешение магии и космического боевика выглядит несколько беспомощно, как будто Автору фантазии не хватило.

Но впечатление это оказывается обманчивым. Как раз с фантазией у Автора полный порядок. Инородные для фантастики фэнтезийные элементы сюжета получают объяснение. И объяснение это выстраивает хаотичный поначалу сюжет в логическую цепь событий. Происходящее в героями обретает смысл, появляются темы для размышлений.

Существо, сначала казавшееся монстром, на поверку оказывается всего лишь зеркалом. Навязанный довольно жесткий договор о сотрудничестве обнажает социально-этические проблемы человеческого сообщества. Люди сами выбирают, кем им быть: расходным материалом для экспериментов несоизмеримо более могущественной сущности с собственной, отличной от человеческой, логикой, или полноценными участниками контакта, даже множества контактов с различными видами, мирами, культурами. Что выбирают, то и получают. И непонятно до конца, так ли уж трагично то, что достается утратившему волю к жизни участнику эксперимента. Всё очень неоднозначно в этом романе. И это хорошо. Ведь когда сближаются разные миры, простых объяснений быть не может, точки и методы взаимодействия нужно искать осторожно, как по болоту идти.

Повторюсь, задумка и сюжет хороши. А вот исполнение — не очень. Автор имеет обыкновение одну и ту же не слишком сложную мысль повторять подряд раза три-четыре. В результате то, что можно и нужно уместить в один абзац и быстренько перейти к следующему этапу размышления или действия, растягивается на две-три страницы. Сюжету на пользу это не идет. Со словоупотреблением тоже не всё благополучно. Например, герой говорит о себе, что он работает инспектором службы внешней безопасности. "Работаю инспектором" — плохое сочетание, про сотрудника государственной спецслужбы так не говорят.

Общее впечатление таково, что следить за приключениями героев и раскручиванием событий интересно, но при этом приходится заставлять себя не обращать внимания на явные о огрехи текста.

И читать этот роман лучше всё-таки после первого романа цикла (я читала именно так). Хотя главный герой и приключение в каждой книге свое, связаны они между собой довольно тесно и вместе читаются интереснее, чем по одной.

–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Во-первых!
Сегодня все пьём чай за здоровье Denver_inc!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Во-вторых. Отзыва на Волчью звезду Марии Галиной не будет.
Я вообще полкниги себя пугала разными не литературными словами. Потому что это один из моих любимых жанров. Книгу я купила очарованная автором. Но взяла не новинку, а как бы проверенную временем. И подписала у автора, и дальше.... Все. Стояла на полке.
Хорошо, что просточитатель её выбрал и я наконец-то её открыла.
Оценку поставила 8, только потому что там очень открытый финал. И ещё добавила одно похожее произведение. Первое и без меня было — это Подземелье ведьм Булычева. А вот второе, в общем, это добавление уже и есть спойлер. Потому, кто не читал и боится спойлеров, не советую даже заходить на страницу. В отзывах ещё пару произведений указали, но я их не читала, не знаю. А так очень понравилось.
Играю дальше. Полка как обычно на месте. Я жду ваш выбор!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Во-первых!
Сегодня все пьём чай за здоровье Denver_inc!

У моей младшой сегодня тоже д.р. так что поддержу тост и кое-чем покрепче :beer: Помню, как никто не верил, все думали, что розыгрыш). То еще веселье, наверное, доказывать, что у тебя в такой день на самом деле — день рождения!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc, с Днем Рождения! Какой замечательный день ты выбрал, чтобы появиться на свет! Счастья тебе, удачи и исполнения желаний.:beer:
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь к поздравлениям именинника! Всего самого-самого!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
И я тоже поздравляю
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc, с Днем! будь счастливым и вдохновленным на все, что пожелаешь!
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2018 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо, друзья :beer:
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 03:17  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc , с Днём рождения! Всех благ, здоровья, отличного настроения и множество интереснейших книг!!!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daini

Прошу меня записать на следующий тур!

О!!
Меня тоже тогда запишите на следующий тур.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка
Страницы: 123...287288289290291...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх