Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
*Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
**NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
*Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса ОТЗЫВ   Курт Воннегут. Мать Тьма
*NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
*Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга    Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня

На следующий тур записались: Denver_inc, Ольгун4ик, Anahitta, Kavabanger, NS 123, lawyer.1979,

Новая цепочка на 88-й тур:
Kavabanger
NS 123
lawyer.1979
Ольгун4ик
Anahitta
Denver_inc
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc Мне Маска, как помню, не понравилась. Надо перечитать будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
А я Лэма лет в 12 начинала читать именно с Ийона Тихого. Хохотала до истерики. "Солярис" мне тогда показался немного мрачноватым. Не настолько, конечно, как фильм Тарковского.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Возможно мы с Лемом не сходимся в эмоциональном плане. Он как старый дедушка, который рассказывает историю с чувством, с толком, с расстановкой. А я торопыга, мне надо скорей-скорей, сразу к сути, а не окольными путями.
Про пилота Пиркса читала какие-то рассказы и... ну не зацепило. Предпочитаю думать, что я для творчества Лема тупенькая:-)))
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата dontpanik

А я торопыга, мне надо скорей-скорей, сразу к сути,

То есть детективы не любите ;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

То есть детективы не любите

Я не могу сказать, что совсем не люблю детективы. Скорее мало что из этого жанра мне приходится по душе, особенно сейчас. Например я очень люблю цикл про Шерлока Холмса. Но при этом мне не понравилось "Убийство в восточном экспрессе" Кристи. Читала пару романов Антона Чижа, тоже понравились (они очень похожи на цикл про Фандорина).
Из прочитанного в дофантлабовские времена мне очень нравятся Фандорин Акунина, некоторые романы Брауна. Белянинский цикл "Сыск царя Гороха" читала.
Возможно всему виной то, что сейчас при чтении я начинаю больше анализировать текст, действия и мотивы персонажей. Поэтому мне больше бросаются в глаза всякие косяки. Ну или я просто придираюсь к каждой нестыковке по моему мнению. Такое тоже бывает:-)))
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Пока все спорят про Лема, которого я не читал (стыдно), я потихоньку разбираюсь с Исигуро.

Кадзуо Исигуро Остаток дня

Дворецкий Стивенс отправляется в автомобильное путешествие, на встречу с бывшей экономкой — мисс Кентон. За шесть дней путешествия Стивенс вспоминает свое прошлое, работу в Дарлингтон-холле, а также отношения с мисс Кентон.

Вначале мне было трудно пробиться сквозь огромные абзацы размышлений Стивенса о работе, о прошлом, о том, что значит быть "великим дворецким". Но стоит уловить внутренний темп, и тебя уносит в те времена, когда лорды и леди пытались изменить мир, штат прислуги был больше, а работа дворецким — почетной и уважаемой.

Стивенс вспоминает своего отца — тоже дворецкого, свои небольшие конфликты и пикировки с мисс Кентон, пытаясь найти тот "поворотный момент", который послужил началом конца. Будучи хорошим сыном, и выдающимся представителем своей профессии, Стивенс всю жизнь провел скрывая свои чувства за искусной маской внешнего безразличия. Да, он присутствовал при великих событиях, но всегда где-то незримо, на фоне, помогая, по мере возможностей, своему хозяину. Он, как хороший дворецкий, не судил решения лорда Дарлингтона, потому что хороший дворецкий должен всего себя отдать служению и поддержке хозяина. Он не могу даже присутствовать при смерти своего отца, потому что лорд проводил важную конференцию. Стивенс даже не смог нормально погоревать, потому что его ждала работа.

С другой стороны мисс Кентон — бойкая, способная проявлять свои чувства. Их отношения со Стивенсом больше походили на партию шахмат — тут уступка, там укол, здесь упрек, или проявление поддержки. Партия шахмат, в которой проиграли оба — Стивенс остался в Дарлингтон-холле, а мисс Кентон вышла замуж и уехала с мужем.

Знаете что? Самыми счастливыми в этом романе, все таки, были горничная Лиза и, оставшийся безымянным, второй лакей. Потому что они полюбили друг друга и вместе убежали. И не столь важно, что лакей ее потом бросит, или что Лиза могла стать великой горничной. Важно то, что они жили сегодняшним днем, и, в тот момент, отдались чувствам. Им не пришлось увидеть закат Дарлингтон-холла, падение лорда Дарлингтона, им не грозила свадьба с нелюбимым человеком.

Ну и стоит отменить, что больше всего понравился эпизод, который мисс Кентон описывает в письме.

цитата

«Простите, если это воспоминание окажется для вас неприятным, но я никогда не забуду, как мы вдвоем наблюдали за вашим батюшкой, который прохаживался взад-вперед у беседки, уставясь себе под ноги, словно обронил драгоценный камень и теперь надеется его отыскать».


Это очень грустный и меланхоличный роман, полный красивых эпизодов, о человеке, который поставил, даже не карьеру, а служение, выше собственной жизни, собственного счастья, собственного горя. О поистине "великом дворецком".
Даже не смотря на посыл, что можно достойно и с удовольствием прожить свой "остаток дня", но ведь большая часть дня уже прошла...
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю и читаю в одно время. Когда спящий проснется
Э. Пименова, М. Шишмарёва (Когда Спящий проснется, Спящий пробуждается), 1911
«Машина времени»
Герберт Уэллс
Машина времени
Издательство: М.: Э, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-04-091727-3
Серия: Лучшая фантастика о путешествиях во времени

Комментарий: Сборник избранных произведений.
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.


«Спящий пробуждается»
Издательство: М.: МедиаКнига, 2009 год,
Формат: mp3, 857 стр.

Аннотация: Грэхэм не мог заснуть несколько дней, он испробовал все средства, но все напрасно. Когда же ему наконец-то удалось заснуть, оказалось, что его сон продлился двести лет. За это время в мире произошло очень многое, даже нашествие марсиан, но главное было то, что за прошедшее время его капитал, благодаря умелой политике опекунов, достиг баснословных размеров. Грэхэм оказался практически властелином мира. Вот только его пробуждение помешало Белому совету, органу который правил его состоянием, а значит и миром. И теперь Спящему предстоит сделать выбор — какая судьба ждет этот мир дальше.

Комментарий: Монолог. Текст читает Михаил Поздняков.
Качество: 112 кБ/с.
Носитель: 1 CD.


Повезло: в бумажной и в аудиверсии — один перевод, и мне он нравится.
Эта четвёртая книга Герберта Уэллса, купленная мной в рамках чтения на этом форуме.:-)))
Разница только в названии. И, если вначале романа, мне название — Спящий пробуждается нравилось больше, то после чтения, конечно уместней, правильней и эпичней именно Когда спящий проснется. Эта поговорка нашла в романе своё отражение. Что-то вроде нашего: После дождика в четверг или Когда рак на горе свистнет.
О'кей, приступим.
Молодой художник повстречал на берегу человека, который пожаловался ему на бессонницу. Чувствуете насмешку автора? Это даже не цветочки. так ростки. Дальше оказалось, что он мечтает выспаться. Но до этого он очень сильно не хотел не спать, потому что время во сне течет бесцельно и ему жаль его терять. В итоге, он думает самоубиться. Естественно, художник его отговаривает. Эту фразу надо слышать, Михаил ее очень проникновенно читает:
- Ну, наркотики все таки лучше.
Очередная мечта сбылась.
Встреча художника и родственника спящего прошла через 20 лет. Мы узнаем, как сложилась их судьбы.
А дальше, прошло

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

203 года

Насколько верно получилось у автора описать будущее мы вряд ли узнаем.
Но я еще в 7,5 лет думала о катящихся дорогах (дорога из школы была очень длинная — почти две остановки каждый день в одну сторону). Хайнлайн тоже дважды минимум писал о них. Я так понимаю, это одна из пока несбывшихся наших мечт, которые объединяют меня с авторами
Началась главная история и в ней наш спящий оказался бесправным

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

властелином мира

В прямом смысле этого слова. И я тут же взяла на карандаш не первую, но очень казалось бы притянутую за уши нестыковку о том, что просто состоятельный человек, держа свои деньги в банке сможет за сто или больше лет настолько увеличить капитал, чтобы все и всех купить
А ничего подобного!!! Когда наш герой попытался убежать от непредложенной судьбы, он встретил одного старца, который любил поболтать о прошлом и многое стало на свои места.

После побега начался экшен, который лучше слушать, чем читать. В бумаге бы я его пролистала бы по диагонали, зато к диалогам, уже прослушанным, возвращалась и перечитывала не раз.

Дальше пошло погружение в мир будущего.
Ух, как правдиво автор написал об образовании, как точно подметил.
Кстати, Уэллса еще не запретили на Западе? Его герой очень не толерантно отнесся к негритянским полкам, вызванным, чтобы усмирять бунты.
Главная мечта героя — летать. Я посмотрела год написания 1911. Сейчас 2020. Я ни разу не летала, но это здорово, что есть такая возможность. Восторг героя был очень заразителен.
О феминизме тоже хорошо автор сказал. Но привязал это течение к внешности. Сами виноваты. Я про женщин. Сразу вспомнила спектакль. Наш. Там героини, чтобы предотвратить войну, сначала отказали в близости своим мужьям, а потом стали их соблазнять. Успешно. Война была окончена.

А когда герой стал печалится о народе, мне все время вспоминались стихи Филатова. Вне контекста. Но уж очень эта печаль героя напоминала печаль царя. А мне печалится об абстрактном народе тяжело:-)))

Дальше опять экшен.
И он будет до самого конца. Если было только аудио в наличии, я бы подумала. что книга не окончена, так быстро наступил финал. Но, ничего подобного.
Мне понравилось.На 12-титомник замахнуться не решилась из-за нехватки места, но с удовольствием еще купила бы пару-тройку у изданий.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Там героини, чтобы предотвратить войну, сначала отказали в близости своим мужьям, а потом стали их соблазнять. Успешно. Война была окончена.
Лисистрата ?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 , ага. Там еще Елена Коренева вроде играла.
Я про этот фильм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комедия_о_Л...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

и стоит отменить, что больше всего понравился эпизод, который мисс Кентон описывает в письме.

А мне запомнился эпизод с тигром... Даже внезапное наличие дикого хищника на кухне, это ещё не повод прервать ланч :-)))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Даже внезапное наличие дикого хищника на кухне, это ещё не повод прервать ланч

Стоит лишь получить разрешение применить двенадцатимиллиметровое:beer:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Василий Гавриленко «Тёплая птица»

цитата

Если б апокалипсис не случился тогда, он неминуемо произошел бы позже, но в более изощренной форме. Люди заигрались, превратились в мусор. Нужен был веник

Очень мрачная постапокалиптика, но настолько легко представляемая, словно это уже было... когда-то... в прошлой жизни. Ядерщики постарались (безусловно, с помощью американцев), и настал День Гнева. Счастливчики, которым повезло лишь уснуть долгим сном, постепенно «выныривают» в разрушенном мире и вынуждены подстраиваться под его реалии. Кто-то становится Игроком/Диким, а кто-то — Стрелком; кто-то начисто забыл прежнюю жизнь, а кого-то донимают воспоминания-всполохи. Сбиваются в разные секты, проповедуют различные идеи, но всех объединяет одно — желание ЖИТЬ. А вот КАК жить — автор нарисовал весьма красочную картину. Стоит признать, несмотря на удручающую мрачность, роман читается «влёт»: нет занудной философии, много экшена и постоянная «смена декораций». К слову, такой подход также можно отнести к несомненным плюсам: через действия героев каждый читатель самостоятельно прочувствует всю психологию и, в очередной раз задумавшись о шкале ценностей, сам сделает нужные выводы.

цитата

Мы, огрызки человечества, словно договорились лгать, скрывать свои истинные чувства. Я вспомнил себя, Русские Джунгли, каких усилий мне стоило признаться Марине в том, что я — человек. Ведь быть человеком — это слабость, а слабому не удержать Теплую Птицу. Вот только живет ли Теплая Птица в грудных клетках «сильных»?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Бен Ааронович «Реки Лондона»  

Эта книга действительно о реках Лондона, которые были и исчезли, которые еще существуют, о исторических фактах связанных с рекой Темзы.

Импонирует главный герой — Питер Грант. Лондонец до мозга костей. Честный и порядочный человек. Который не хватал звезд с неба. Не прошел экзамены дающие допуск в университет. У которого отец музыкант, и наркоман со стажем. Мать — регулярно отсылающая гуманитарные посылки в Африку и готовящая курицу с арахисом с острыми специями. Питер Грант закончил школу, у него пытливый ум, он закончил какое то учебное заведение, где учат на полицейских, как вести допрос, как себя вести в толпе, что предпринимать в экстремальных ситуациях, и прочее что так нужно хорошему полицейскому. Об это постоянно подчеркивает Главный Герой разруливая ту или иную ситуацию на лондонских улицах.

Очень приятно читать о человеке, который любит свою работу, который получает удовольствие от того, что честно и правильно выполняет свой долг перед обществом, который по человечески поступает с людьми.

Главный герой — Питер Грант, простой парень, на которого можно положиться, который не упрекнет Вас, что рожей не вышли, родителей-олигархов не имеете, или в том что у вас денег не густо в карманах, или не имеете университетского образования, он угостит Вас кофе с печеньем, выслушает и поможет чем сможет.

У Автора получилось выписать колоритного и очень привлекательного Главного Героя.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Т. ПРАТЧЕТТ Вещие сестрички
Это предвзятый отзыв!

Мне всегда сложно написать отзыв на книжку Пратчетта. Больше всего к ним подходит определение — обманчивая простота. Вроде ничего такого — обычная пародия на Шотладнскую пьесу Шекспира. Но...
Вот тут и начинается. Дело происходит на Плоском Мире. А мы все знаем, что Плоский Мир живет по магическим законам, а не по физическим. И еще дело происходит в маленьком королевстве в Овцепикских горах. А Овцепикские горы пропитаны магией, там даже камни ходят с места на место, и никто не видит в этом ничего необычного. А еще там живут ведьмы. А какой-же "Макбет" без ведьм? Но это не просто ведьмы, а овцепикские ведьмы, а эти места поставляют, самых могущественных ведьм и волшебников Плоского Мира. И вообще, матушка Ветровоск не такова, чтобы позволить истории идти своим чередом без ее участия. (И истории книги, и Истории страны). Ведь место действия Ланкр, маленькая страна в горах, которые "не обделены ровными участками поверхности. Беда в том, что почти все эти участки вертикально ориентированы."
И немножко Шекспира, и театр -"Дискум" конечно. И убитый король, и привидения, и пьеса,и герцог занявший место короля, и его жена.
А еще есть интересные мысли о власти, ответственности, которую она несет, и людях, которые зависят от этой власти.
Все это помещается в небольшой по размеру книге, которая читается на одном дыхании, и практически каждое предложение можно смаковать
PS. И обязательно нужно читать примечания.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Генри Лайон Олди Герой должен быть один
Это история о легендарных временах Древней Греции, когда боги Олимпа еще ходили среди людей, и рождались Герои, полулюди — полубоги. Одним из них, самым знаменитым и могучим, был Геракл. Новое прочтение знаменитого мифа — Геракл был двумя братьями-близнецами, тесно связанными в жизни и смерти. Кроме того, это история о людях, равных богам по силе духа, взаимоотношениях богов и людей, ну и конечно приключения и войны в мрачноватом мире Древней Эллады.
Книжка написана красивым языком, герои колоритные, живые, интересно описан мир, особенно Подземный мир Аида, очень впечатляюще получились близнецы и их отец.
Единственно что, напыщенно немножко, как по мне.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Тут это, я начал "Безутешных" Исигуро. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: Что. Здесь. Происходит?
У меня странное ощущение, что лыжи то едут, и дело во мне8-]
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
"Лексикон" прочитала. Как бы так собраться и отзыв написать?8:-0
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Shab13 , а нравится? Да (закадровый смех)
На самом деле это гениально, но при этом невероятно не интересно.
Такой переход от сна к яви. Герой то один персонаж, то другой. Сюжет идёт как в кошмаре. Сейчас ты встал и идёшь, и вдруг понимаешь, что забыл надеть брюки и очень надеешься, что этого никто не заметит. Эта незнакомая женщина оказывается твоей женой, ты точно знаешь, что думает тот человек, потому что это тоже ты. И эта машина точно всегда будет ехать, чтобы показать тебе дорогу. Замок Кафки отдыхает и страдает.
Одним слово, кошмар.
На этом фоне я, уже влюбившаяся в голос Степана Старчикова случаю его озвучку другого романа Исигуро "Когда мы были сиротами". По-моему, гениально. Очень нежно, трепетно, влюбленно, размерено, детективного, думала, что наивно, но ничего подобного. Очень нравится.
Может махнем, не глядя?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

что забыл надеть брюки и очень надеешься, что этого никто не заметит. Эта незнакомая женщина оказывается твоей женой, ты точно знаешь, что думает тот человек, потому что это тоже ты.

Это вы про последние три романа Мураками? Ведь так?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc, вообще Мураками не читала и не слушала. Это эпизоды романа Исигуро Безутешные.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...398399400401402...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх