Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
*Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
**NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
*Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса ОТЗЫВ   Курт Воннегут. Мать Тьма
*NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
*Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга    Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня

На следующий тур записались: Denver_inc, Ольгун4ик, Anahitta, Kavabanger, NS 123, lawyer.1979,

Новая цепочка на 88-й тур:
Kavabanger
NS 123
lawyer.1979
Ольгун4ик
Anahitta
Denver_inc
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Чарльз Уилсон
Дарвиния

В один прекрасный день 1912 года мир изменился. На месте старой европы возник новый континент — Дарвиния. Со своей флорой, фауной и вероятно историей. Англичане пытаются реставрировать империю, американцы приступают к колонизации нового мира, жалкие остатки европейских народов рыдают на руинах.
Тут так же как и в Спине (и кстати так же как и во многих романах Сойера) автор делает классный ход — вбросить какое-нибудь глобальное фантастическое допущение и посмотреть, как под влиянием этого фактора начинает меняться мир. В принципе, мне бы уже этого хватило, читается интересно, приключения там, сюжетные повороты, политика опять же. Однако как оказывается это только затравка и тут все как заверте…
А вот онтологические сущности, демоны там и прочая муть — на мой вкус это оказалось уже чересчур. Нет читается все равно интересно, но эти идейки можно было бы приберечь для отдельной книжки. Зачем портить хороший борщ сгущенкой?
В результате у меня осталось от произведения странное ощущение, что меня слегка обманули. И идеи с Дарвинией можно было бы раскрыть побогаче и тему с чертями психогенными отдельно рассмотреть. Особенно учитывая небольшой объем романа и количество воткнутых в него идей.
Впрочем читать интересно, о прочтении не жалею, честные 8 баллов. Жаль вот только, что могло быть лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня день рождения у Наташи NS 123!
От всей души желаю здоровья и терпения, новый книг и благополучия!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 с днём рождения!
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, с днём рождения
Здоровья и мира!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
NS 123
с днём рожденья:beer:
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем большое Мира нам всем!
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, присоединяюсь к поздравлениям!
Мирного неба!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, с Днем Рождения) Не теряйте оптимизм и берегите себя
А хороших книг Вам уже пожелали)
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
С Днём рождения, коллега здоровья Вам, Мира и Добра и самых прекрасных книг на свете 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! С днем рождения!!! Всех благ!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем большое, коллеги, на добром слове
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Джон Голсуорси
Девушка ждёт

Голсуорси мне категорически не нравится. Я заподозрил нечто подобное еще при чтении “Собственника”, а уж эта часть Саги о Форсайтах окончательно убедила меня в том, что это не мой автор.
Как то весь сюжет книги оставляет меня прям полностью равнодушным. Страшно далеки они от народа… Ну это бы еще и черт с ним. Мадам Бовари от меня еще дальше — и по времени и по расстоянию, да и вообще страшно сказать — женщина, но описание ее проблем заставляет меня сопереживать. А тут проблемы эти — ах, муж, сошел с ума, ах брат случайно немножко поубивал туземца и его за это могут посадить — вызывают ощущение высосанных из пальца. Но даже из пальца при должном упорстве можно высосать конфетку, здесь же было просто скучно. Вероятно манера изложения автора мне никак не подходит.
Не знаю, что на самом деле тоскливее — быть английским аристократом в 1920-1930 или читать о нем, но дочитывал для галочки.
Центральный персонаж — Динни — хорош, не отнимешь. Единственное светлое пятно в этой унылой, нудной книге.

5 баллов из 10


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Дуглас Адамс. Путеводитель по галактике https://fantlab.ru/work2076

В отличие от уважаемого Клован мне данная повесть как раз зашла. Хорошо показано сравнение — в начале у героя собираются снести дом, а буквально через несколько минут та же участь должна постигнуть и всю планету. Для бездушных бюрократов всё едино — не стал оспаривать решение, даже если его запрятали в чулане с надписью про леопардов и тем более на другом конце галактики — значит с решением согласен и неважно, что ты узнаёшь об этом пост фактум, ибо чиновники поленились прислать элементарное извещение на дом.

Сама повесть может показаться безумным бредом. Всё перевёрнуто с ног на голову, описываются мысли падающего с высоты горшка с растением — вскользь — и подробно мысли оказавшегося в той же ситуации кашалота — я это восприняла как пародию на писателей, которые ради абсолютно незначительного и не влияющего на сюжет никак момента готовы исписывать десятки страниц текста. Жулик стал президентом галактики — а разве в политику лезут честные и благородные? Даже если окажется такой, то его моментом сожрут. Ну и знаменитейший суперкомпьютер с его разошедшимся на мемы ответом 42 и последующие обсуждения мышей, как к этому ответу присобачить вопрос — опять же напрашивается отсылка к нашим земным псевдоинтеллектуалам, которым только дай волю — и пошло-поехало толчение воды в ступе. В общем — стёба над тогдашней, да и теперешней тоже действительностью, найти можно немало — от оффшоров до хищнической империалистической политики легендарной планеты

8 из 10
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Оноре де Бальзак Поиски абсолюта
Начало романа было долгим. Автор рассказывал о национальностях и их особенностях в том или другом случае.
Но начало самой истории дало мне надежду, увы, несбывшуюся, что это будет семейная сага.
Нет, автор не солгал. Это было полтора десятка или 6 часов чтения вслух о поисках Абсолюта.
Герой услышал о красавице, но с изъяном, и решил жениться. Девушка пользовалась популярностью, несмотря на достаточно видимый недостаток, но создать свое счастье не стремилась и отдала большую часть своего приданного брату, которого взяли в зятья в высший свет. Графи и деньги дают шанс на счастье. Больше ни на что.
Но это не отвратило нашего героя и какое-то время все жили спокойно и счастливо. Но еще до рождения четвёртого ребенка, муж изменился настолько, что даже не заметил беременности жены. Его работа поглотила все его время и чувства. То, как жена прорывалась к его деятельности, сначала меня покоробило, но у нее были более, чем веские причины. Более того, муж едва ее не убил. Случайность, не ставшая ТОГДА трагедией.
Работа увлекала героя все больше, семья все меньше. Он искал абсолют, который преврати их в ьеспредельно богатых людей. Зачем человеку такие деньги, если у них было более, чем приличное состояние, не понятно.
Мания есть мания. Но мне понятней. когда люди пытаются подняться в небо, вылечить все болезни, но превращать одни деньги в ничто. чтобы, если повезет, получить такие же деньги, для меня просто болезнь.
Но жена во всем стала поддерживать мужа, лишь бы он был счастлив и с ней. Она, как смогла защищала накопления и честь отца. У нее получилось. Умирала она долго и мучительно, но так, как можно позавидовать. И стакан воды у нее был, и дети вокруг, и даже муж отвлекся ненадолго, чтобы поймать последний вдох.
Но это все его остановило, наоборот, еще больше подкрепило в своей работе.
Дочь старшая, выполняя заветы матери не вышла замуж, занимаясь хозяйством, воспитывая младших и пытаясь сберечь остатки состояния. отец не оценил. Чтобы не отправить его в тюрьму, дочери шили на заказ и отказывали себе во всем, а отец вновь и вновь покупал ингредиенты и продавал серебро, картины и домашний скарб в поисках своего философского камня.
цитата
Положение Клааса ни для кого не являлось тайной. К стыду рода человеческого, в Дуэ не встретилось и двух великодушных сердец, чтобы воздать честь настойчивости гениального ученого. Для всего общества Валтасар был человеком, которого надо отдать под опеку, дурным отцом, проевшим шесть состояний, целые миллионы, искавшим философского камня в девятнадцатом веке, в веке просвещения, в веке неверия, в веке и т. п…

В данном случае я совершенно на стороне общества.
Но все родственники, вновь и вновь возмещая долги и спасая своего папеньку от себя самого, не смогли его уберечь. И абсолют сделал кто-то другой

На самом деле, я не знаю, какую оценку ставить. Написано то изумительно, прочитано отлично, все герои не понравились вообще. Жаль было бы детей, но они все таки смогли устроиться в жизни. Хотя сцена, где жених дочери зачем-то принес в дом деньги, а папенька увидел, как они их прячут и стал требовать, истерить и стреляться, оставила очень тягостное впечатление.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Артур Кларк. Пески Марса https://fantlab.ru/work10139

У автора удалось одно из самых реалистичных описаний Красной планеты в докосмическую эпоху. Атмосферы, пригодной для дыхания, нет, воды нет, сама планета крайне негостеприимная — конечно, всё несколько повеселее, чем то, что есть на самом деле, поскольку существует флора, необычная, но так же описанная весьма правдоподобно. Всё же Кларк был не просто писатель, а прекрасно разбирался в предмете и его произведения порой грешат чрезмерным уклоном в науку. Но, благо, это не превращает их в художественно переработанные научные монографии его современников.

На Марсе существует земная колония, но содержать её, по мнению метрополии, невыгодно, ибо тратится на неё много, а выхлоп практически нулевой и роман — это рассказ о том, как колонисты пытаются перейти на самообеспечение. А чтобы было больше интриги, главным героем сделан писатель и журналист с Земли, перед чьими глазами и разворачивается основное событие. Правда, тут автор всё же дал маху — превратить спутник в дополнительное солнце — это уже перебор.

И вот сюжет развивается, всё идёт как нельзя лучше, как — ну вот зачем? Данный твист выглядит даже привязанным за уши — без представителей фауны роман не потерял бы абсолютно ничего. Благо хоть марсиане не являются разумными существами в полной мере, а где-то на уровне дельфинов, да и их биология описана так же весьма правдоподобно — но их появление показалось мне совершенно лишним. Убери этот момент — и не изменится вообще ничего. Разве что привязавшийся к главному герою марсиёныш по задумке автора должен был вызывать у читателя умиление — но у меня вызвал только недоумение

8 из 10
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Дэн Симмонс Флэшбек

Это правда тот автор, который написал «Гиперион»? Никогда бы не подумала, настолько разные жанры, разные стили.
В книге описан постапокалиптический мир ближайшего будущего, хотя катастрофа, разрушившая прежний порядок вещей, была чисто экономической. Очень много отсылок на какие-то старые фильмы, на чисто американские реалии, цитаты из Шекспира и проч. Читается довольно тяжело и небыстро, но меня захватила детективная линия.

Фантастики в книге практически нет, разве что чуть более продвинутые технологии по сравнению с современными, да этот наркотик флэшбек. Я бы определила жанр как остросюжетный нуар в антураже альтернативной истории. Действие происходит в 2032 году, причем развитие мира пошло по самому плохому сценарию, какой виделся в момент написания книги. Тут нужно глянуть на год выхода и отсчитать назад еще пару лет на зарождение замысла. Похоже, точкой расхождения был примерно 2009 год – очередной мировой экономический кризис, который в нашем мире был преодолен, а в мире флэшбека привел к «дню, когда настал трындец». В первую очередь трындец для США, которые из мировой державы превратились в слабое государство, рассыпающееся на части и страдающее под гнетом внутренних проблем и беспорядков.
При чтении ловишь себя на том, что, если бы писатель замышлял этот роман сейчас, то воплощение худшего пути развития мира было бы совсем иным.

Теперь собственно о сюжете. Главный герой – бывший детектив, опустившийся, ставший флэш-наркоманом, мечтающий только о том, чтобы под флэшбеком переживать счастливое прошлое с погибшей женой. Он получает внезапное предложение на повторное расследование старого убийства. Предложение оказывается с подвохом, герой внезапно попадает в самую гущу политических интриг самого высокого уровня. Возможно, сюжет достаточно типичный для детектива, но на фоне постапокалиптического антуража воспринимается весьма неплохо. Отдельные мерси за футболку с русским царем и отсылки к «Безумному Максу». Наверное, имелся в виду старый «Макс», а не ремейк 21 века, но были в книге эпизоды, вполне отражающие дух фильма.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
«Леон»
Марина и Сергей Дяченко
Леон
2023, роман

Леон, старшеклассник магической школы, приговорённый к казни за чужое преступление, бежит с эшафота. Прощай, родной город со старинной ратушей, рыночной площадью и парусниками на рейде; против своей воли Леон переносится в другую реальность. Это мегаполис под ярким солнцем — небоскрёбы, потоки машин, пальмы, инвестиции, дивиденды и удачный стартап, за которым стоят миллионы. Леон здесь как рыба в воде, ведь он с детства считает себя купцом, а не магом, а в новом мире столько идей для бизнеса!
Леон не знает, что он наследник двух древних магических династий, могущественных и страшных. Торговец смертью и торговец счастьем, очень юный, но с железным характером и ясным умом… пока не пришла любовь, разумеется.
Ворочая миллионами и обучаясь высокой магии, Леон ни на секунду не забывает: он...



Острая социалка, на фоне городского фэнтези. Ближайшая ассоциация, как мне показалось — это "Казнь" самих же Дяченко. Хотя по сюжету, они вообще не похожи. Может атмосферой, навеяло...
Авторы попробовали найти ответы на вопросы: "Что будет делать молодой неопытный колдун, в мире, где о магии практически ничего не известно. И какую цену за это мы готовы заплатить, ну, или думаем, что готовы)))
Понравилось. Буквально проглотил за три вечера. Даже заставлял себя закрывать глаза и спать, ибо завтра надо было рано вставать.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
Играю
Полка
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Г ГЕССЕ Игра в бисер
Не знаю, как правильно называется этот роман, интеллектуальный, или еще как, но то, что он заставляет читателя скрипеть всем своим интеллектом на полную мощность, это точно. И это самый большой комплимент для любого произведения, и даже и не думаю, что очень много поняла, это так, раздумья на тему...
Книга написана в далеком будущем, адептами Великой Игры и состоит из трех частей.
1. История возникновения Игры стеклянных бус. Игра возникла после фельетонистической эпохи. Прекрасно описано, мы как раз в нее живем. Ничего святого, ничего ценного, все подвергается опошлению и осмеянию, и желательно в небольшой объем вместить, чтоб читатель-зритель не соскучился. И реальность, это вообще не реальность, а деятельность мозга, да.
После войн, падения уровня жизни была создана Касталия — Педагогическая Провинция, в которой обучаются разным теоритическим, но не прикладным! наукам, поддерживают уровень образования и морали, обучают учителей для обычных школ и тд. Занимаются в о основном математикой, музыкой, астрономией, математикой. И все эти науки, каким то символическим образом объединены этой самой Игрой.
Прекрасное место, эта Касталия — изучай что хочешь, сколько хочешь, никаких тебе штрафов, беготни, суеты, сроков сдачи... Идеальное место для определенных людей (вроде меня).
2. Житие Магистра Игры Йозефа Кнехта. Его детство, взросление, становление, взаимоотношения с коллегами, а самое главное с учителями. Теме учитель-ученик посвящено очень много в этой книге. Очень много отводится Магистру Музыки, учителю самого Кнехта. Показана сама Ксталия изнутри, и увы она далеко не так идеальна, как хотелось бы. Человеческая природа все равно берет свое...
А вот дальше мне плохо понятен замысел автора. Очень уж непонятный финал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, ладно, Кнехту все стало серо, и он решил уйти. Но такая странная смерть, ради прихоти капризного мальчишки... Не понятно. Есть такая цитата "Легко найти ради чего умереть, гораздо сложнее найти, ради чего жить". Вот если бы сюжет повернули в эту сторону, было бы сильнее, мне кажется

3. Ранние студенческие работы Кнехта. Размышления на тему Служения, Самопожертвования и Ухода от суетного мира
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Д ЭДДИНГС Алмазный трон
Это первая книга из трех частей, непрерывным действием связанных, так что отзыв на всю трилогию получился.
Неплохая история с путешествиями, приключениями, поисками волшебной могущественной штуки для спасения прекрасной молодой королевы. Рыцари, без страха и упрека, положительные герои — положительные, отрицательные — отрицательные дальше некуда, все по правилам). Читать легко, приключений, драк, интриг и волшебства предостаточно. Вполне приятное чтение.
Затянуто только и шутки у героев не смешные (по моему мнению, не настаиваю).
Не понимаю — как герои могут ездить в путешествии, то в доспехах, то в кольчуге. Куда они эти доспехи девают, для каждого доспеха отдельная запасная лошадка нужна. И еще не понимаю требований бога — магии нет, других богов нет. Хотя и магии, и проявлений других богов кругом предостаточно.
А в общем, вполне приличное чтение для отдыха от нашей гадской действительности.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн
Страницы: 123...540541542543544...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх