Фантастика с альтернативной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастика с "альтернативной" моралью»

Фантастика с "альтернативной" моралью

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

это оправдание так и рабство оправдать можно..


Не вижу каким образом. И не вижу никакого оправдания. Это несложная "философия" природы такая. Как раз для детского мультика.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

Это несложная "философия" природы такая. Как раз для детского мультика.
да все с мультиком нормально:-) Я просто хотел анализировать.. если глубже то задуматся. но это пробдлема ВСЕХ сказок с говорящими животными
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

да все с мультиком нормально Я просто хотел анализировать.. если глубже то задуматся. но это пробдлема ВСЕХ сказок с говорящими животными


Мне кажется тогда интересней и глубже не столько поедание говорящих животных, а то, что Симба сам не принимает никаких решений. Как вам такая мораль? Его все время подталкивают. Даже когда он вырос. То павиан, то его подружка. Что это за будущий король и хранитель Круга жизни? Но все-таки детский жанр. Слишком много условностей. Мне как-то даже неловко всерьез анализировать.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

Мне кажется тогда интересней и глубже не столько поедание говорящих животных, а то, что Симба сам не принимает никаких решений. Как вам такая мораль? Его все время подталкивают.
кстати а. Бабуин говорит стань кем кто ты есть. А кто он есть? ему в джунглях лучше...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

кстати а. Бабуин говорит стань кем кто ты есть. А кто он есть? ему в джунглях лучше...


Я как раз об этом. Нала и бабуин толкают Симбу. Хотя там есть небольшой эпизод воспоминаний, где Симбу показывают не вполне довольным привольной жизнью. Но по умолчанию предполагается, что королем быть лучше, чем хиппи. Наверно да, если покопать можно много в "Короле льве" найти. И это еще мы с вами не брали параллели с "Гамлетом".
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастика с "альтернативной" моралью»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастика с "альтернативной" моралью»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх