Почему я не пишу книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему я не пишу книги?»

 

  Почему я не пишу книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Хотелось бы добавить, что уважаемый Karnosaur123 будет распекать книгу в своей ветке только, если она будет не только написана, но ещё и издана.

Все равно эти разборы хорошо прочищают мозги потенциальным литературным гениям. Я бы рекомендовала эту тему всем МТА для обязательного прочтения.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
SAM77, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Хотелось бы добавить, что уважаемый Karnosaur123 будет распекать книгу в своей ветке только, если она будет не только написана, но ещё и издана.


Самое главное — если она реально ужасна :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Все равно эти разборы хорошо прочищают мозги потенциальным литературным гениям. Я бы рекомендовала эту тему всем МТА для обязательного прочтения.

Оскорбления и издевки мозги еще никому не прочищали и единственное, что могут сделать, это только разозлить МТА 8-)
Ну а если кого-то подобное останавливает от того, чтобы заняться творчеством, что ж... такому человеку можно только посочувствовать :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Такие разборы хороши, чтобы увидеть: как лучше не писать.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Такие разборы хороши, чтобы увидеть: как лучше не писать.

Писать нужно так, как хочется самому, а не как пяти-шести человекам в какой-то форумной теме :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Писать нужно так, как хочется самому, а не как пяти-шести человекам в какой-то форумной теме

Только если речь не идёт о грамотности, тогда писать всё-таки надо как положено. В остальных аспектах (сюжет, герои, мораль, прочее), и вправду, следует полагаться только на себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Только если речь не идёт о грамотности
Вот и я о том же.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Только если речь не идёт о грамотности, тогда писать всё-таки надо как положено.

Кому надо? Кем и когда положено? Тут вопросов много... :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
не умею:-(((
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 16:12  

сообщение модератора

Kuntc, не провоцируйте участников на оффтоп. Все последующие сообщения, не касающиеся темы, будут беспощадно удалены


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Могу присоединиться к Тихому омуту: не умею. Нет еще того жизненного опыта и сюжетов, которые бы родили хорошую и не банальную историю. Лучше буду продолжать рассказывать маленькие истории о реальных фактах и событиях.
Да и еще — читать интересней


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну тут много факторов, первая основная причина неграмотность, и дело даже не в орфографии, а правильном построении предложения. Вторая не могу реализовать это, вот идеи есть и даже хорошие, но начиная строить каркас, возникают проблемы. Обдумка героев, почему герой должен быть таким, его цели и все прочее. Не могу системизировать мысли. Все в хаусе. От куда и куда, зачем и почему. 3 причина, не начитаность, не могу анализировать, создавать метафоры и прочие мне неизвестные литературные приемы. Ну и не могу создавать второстепенный текст, на подобие: На стене висели картины, наверняка дешевые, купленые в каком нибудь дешевом магазинчики. Или: Дул ветерок, колыхали камыши, засохшие на солнце за месяцы стояние без дождя... Ну вы поняли. И да когда идея реализуеть, у меня она из яркой иде быстро блекнет и превращаеться в какуе нибуть штампованую не кому неинтересную мысль. Поэтому мне даже просто рассказик трудно написать, а писать какой то дешевый, не интересный, текст, на нафиг надо? Таких и так полно
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
ABsurDdeMaraZm, мне кажется, что далеко не вся литература состоит из метафор и второстепенных деталей. Нет, я не уговариваю Вас стать писателем — упаси боже — каждый должен делать то, что ему нравится. Но если хочется высказать мысль, то ее и надо высказывать, ИМХО. Если мысль "засохших камышей" для своего выражения не требует, то пусть их кто-то другой описывает.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst, здравствуйте!
У меня, можно сказать, профессия есть. И работа — пока ещё практически по специальности ;)
Беллетристика — это ведь сложный труд, со своими ловушками,
а будет ли он вознаграждён — зависит от столь многих факторов, что проще их обобщить,
помянув пресловутый Его Величество Случай ;)
С уважением,


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Я в силах не уверен. Рассказ написать — и то неделя каторжного труда, без сна и отдыха. А книгу — это вообще что-то запредельно сложное. Черновики, правка, вычитка, перестановка сцен, эпизодов, ведение нескольких сюжетных линий — ЖУТЬ!!!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand , если я правильно понял опрос, речь идёт про любую форму, не обязательно про роман.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand , для меня тоже написать рассказ не проблема (правда.судя по всему,уходит у меня времени в разы меньше,чем у вас),а вот с романом я бы тоже не справился.уж слишком долгий процесс,слишком долго приходится развивать одну мысль/нить/сюжет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
я искренне пытаюсь. выходят рассказы. иногда даже вроде неплохие.
а потом почитаю кого-нибудь из великих: Желязны там, Лавкрафта... да просто кого-то хорошего — и понимаю, что моя графомания не стоит вообще ничего.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Книгу написать НЕ сложно — куда сложней её издать-продать... :-)
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему я не пишу книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему я не пишу книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх