Неудачные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

Неудачные издания, бракованные книги

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Типографский брак, похоже. У меня такого нет.

Три мушкетёра это, я так развнерничался, что не ту книгу написал.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
BBK
интересно, у вас одного брак или так у всех владельцев тома от Азбуки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

У меня у одного в глазах двоится?
Что это за ужас?


Бракованный экземпляр, сдавайте в магазин, берите на замену нормальный. Такое бывает у всех, это особенности офсетной ролевой печати, чуть смазался оттиск.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
а что за вторая книга, где рисунок больше? и почему Азбука их уменьшила?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

Три мушкетёра это, я так развнерничался, что не ту книгу написал.

Я понял, потому и сказал что в моём экз. такого нет.
А в "20 лет спустя" на какой странице этот рисунок?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

И почему страницы внутри книги мятые?
А действительно почему? В моем экземпляре книги тоже некоторые странички мятые.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 04:01  
цитировать   |    [  ] 
Из семейной библиотеки
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Это фото я уже выкладывал, но справедливости ради. Вот вам не Эксмо с АСТ, а Захаров:

Уточнения ради. По 2006 год включительно "Приключения Эраста Фандорина" выходили в глянцевой обложке с коллажами Макса Эрнста и без иллюстраций. На корешках всех книг этого периода название писалось снизу вверх. В том же году вышли первые тиражи "Нефритовых четок" и "Смерти Ахиллеса" с иллюстрациями Игоря Сакурова. Обложка у них уже была матовой, но текст всё еще также писался снизу вверх.
А вот уже начиная с 2007 года как и у матовых книг с иллюстрациями, так и у новых тиражей глянцевых (а затем и тоже матовых) книг без иллюстраций название стало писаться сверху вниз.
На данный момент Сакуровым проиллюстрированы все книги цикла, и серия выглядит вот так:


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Так, куда-то исчезла фотка, прикрепляю во вложении.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Watson, красота! Надо бы тоже свои обновить, да жаба душит. Вот если, какое-нибудь издательство, решит выпустить омнибусами — возьму.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Вот если, какое-нибудь издательство, решит выпустить омнибусами — возьму.

В "Захарове" отвечали, что у них и такое издание планируется :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Watson

В "Захарове" отвечали, что у них и такое издание планируется


Это было год назад. Какие-то чересчур дальние у них планы получаются... Боюсь, не доживу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Какие-то чересчур дальние у них планы получаются... Боюсь, не доживу.

Ну учитывая, что иллюстрированного "Статского советника", которого Сакуров дорисовал еще летом 2017-го, они выпустили лишь в ноябре 2018-го, через полтора года, то да, всё так...
Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 02:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
Акунин изначально у Захарова издается, он только со своими жанрами уходил на сторону. А Фандорин — исключительно у Захарова. Насколько я знаю, они просто дружат давно. И Акунин молодец, друзей не бросает. Поэтому шансы на то, что Фандорина издаст другое издательство пренебрежительно малы.

PS: Ага, я же помню, что где-то читал. Гуглится легко:
https://www.kommersant.ru/doc/2288077
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 07:44  

сообщение модератора

Обсуждение изданий Фандорина в данной теме оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Кто в курсе — проясните один момент про книги от АСТ, где как указано они в кожаном переплёте. На фото ниже на торце обложки отчётливо видно стёртые участки кожи! %-\ чего на натуральном кожаном переплёте быть не может. Потёртости от времени да, но не полное истирание, тем более в новой книге до картона как на фото. Причём кусочек этой типа кожи лежит там же рядом на срезе книги :-) Так же видно сомнение на счёт кожаного переплёта на втором фото внутри обложки в уголке. Больше похоже на какое-то напыление под кожу. Что кожаный переплёт — это халтура и развод?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Так что это за книга, напишите. Телепатия — капризная штука, не хочет сегодня работать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Это цела серия книг сделанная по одной технологии, в том то и дело. Давно её высмотрел, понравилась, но только сейчас обратил пристальное внимание на тип изготовления кожаной обложки (выбрать подходящее определение) ввод в заблуждение, подтасовка, халтура, туфта.
Образец книги на ОЗОН


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Эти обложки — не издания АСТ, это переупаковки переплетной мастерской.
Для переобувки брались небольшие партии книг серий «Золотой фонд мировой классики» https://fantlab.ru/series406
и «Легендарная классика» https://fantlab.ru/series3897

На одной из книг Д.Р.Р.Мартина была еще опечатка кажется орфографическая, за подробностями надо на сайт фанатов Мартина.
Так что это вопрос к переплетной мастерской, а не к издательству.
Страницы: 123...1213141516...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Неудачные издания, бракованные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх