Кто как покупает новые книжки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто как покупает новые книжки?»

Кто как покупает новые книжки?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Каждую собботу еду на рынок. Там один лоточник — любитель фантастики, и образовалось что-то вроде клуба. Он опрашивает покупателей и сообщает оценку. При этом учитывает личные особенности, так, например, мне может сказать: — Василию понравилось, Пупкину тоже, значит тебе не понравится!:-[
Когда-то я в этом клубе сделал промоушен никому в городе, кроме меня, неизвестному Лукьяненко!8:-0
Незнакомых авторов пролистываю, наугад читаю несколько фраз — так вполне можно оценить литературный уровень. Например, что Дэн Браун (или его переводчик???) как писатель крайне слаб, я понял мгновенно по фразе «он утонул в её бездонных глазах» (точную формулировку не помню, но примерно так, ужас!!), попытки читать «Ангелы и демоны» и «Код» это только подтвердили.
Обложка по барабану. Конечно, красивая девица на обложке радует глаз. но причём здесь книга и мои деньги (деньги я люблю больше нарисованных девиц):-)))?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
обычно ищу какую то конкретную книгу, или конкретного автора. что попало врядли стану покупать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Книги выбираю так: бегаю глазами по полкам. Потом беру в руки и просматриваю КАРТУ и СОДЕРЖАНИЕ. Затем ГЛОССАРИЙ ИМЕН. Стараюсь брать знакомых авторов
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Бару только знакомые книги. Т.е. авторов, которых уже неоднократно читал. Если автор новый, или есть сомнения, то сначала читаю в электронном виде, если понравилось — беру.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал для себя несколько издательских серий — в них покупаю все новинки,
кроме непонравившихся ранее авторов. Иногда покупаю новое по советам друзей.
Аннотации на книгах не читаю — те, кто их пишет похоже книги не читает


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
Покупка книги это священнодействие,я постоянный клиент в магазинах и на рынках,просто не успеваю читать всё то что покупаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего покупаю новые книги хорошо знакомых авторов.
Иногда (не так уж редко) покупаю книги по совету знакомых (если автора не знаю). Два раза воспользовалась рекомендациями Фантлаба (не индивидуальными, а "FantLab рекомендует"), удачно:-).
Довольно регулярно захожу в магазин "Litera-Nova" (это в Харькове) и смотрю, какие шедевры от маленьких издательств (по доступной цене) привезли. Довольно часто дело заканчивается покупкой.
Фантастику/фэнтези покупаю всё реже и реже8:-0. Так много хорошей классики, поэзии...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 04:46  
цитировать   |    [  ] 
покупаю только те вещи, которым доверяю. Незнакомые и "чтоб попробовать" распечатываю с компа


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю сначала фантлаб)
Потом в магазине уже смотрю на обложку и пролистываю несколько страниц.Аннотации читаю крайне редко.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время не покупаю книги вообще :-) Качаю бесплатно нужное в fb2 (да здравствуют пиринговые сети ^_^ ) и читаю на специальном гаджете (электронной книге). Выбираю книги по рекомендациям, отзывам и внутреннему ощущению (интересу, желанию прочитать).


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Система такая: зачесались руки — побежал — увидел что-нить интересное — купил. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Книги я в основном читаю в электронном варианте. Телефон или плеер проще носить с собой, чем книгу. Да и дешевле это.
Если покупаю, то только "проверенных" авторов. Аннотация и обложка в данном случае роли не играют. Зато люблю белую, хорошую бумагу.
Раньше старалась покупать книги из одной серии, потом надоело месяцами бегать по всем книжным в поисках какой-то конкретной серии, когда полки магазинов забиты какой-то другой. Так что теперь у меня есть книги Олди во всех сериях, где он издавался (кроме такого большого то ли черного, то ли зеленого кирпича формата А4) — тоже своего рода коллекция.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Если покупаю в бумажном виде, то как правило, ищу без рисунков на обложке.
Увидел ляпистый рисунок — все желание пропало. Дальше по аннотации, ну и полистаю несколько
страниц в начале, в середине...


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
признаюсь честно — большая часть фантастики в бумажном виде достается мне в виде подарков от друзей) Т.к. все мои сбережения тратятся на техническую литературу, которая увы стоит на порядок дороже художки, и увы когда выбор встает между Новым Гибсоном и нужной книгой по сетям, то выбор падает в сторону сетей)
Выбирать хожу в книжные магазины — нарвится сам процесс, но чаще всего потом прийдя домой заказываю через интернет понравившиеся издания.
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Всегда беру что-нибудь хорошее по отзывам, что-нибудь, что понравилось и что-нибудь с уцененки за 200 тг :-))):-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Читаю аннотацию, первую и последнюю страницу. Смотрю карту и оглавление. А также спрашиваю мнение тех, кто эту книгу читал.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loringe

Читаю аннотацию, первую и последнюю страницу. Смотрю карту и оглавление. А также спрашиваю мнение тех, кто эту книгу читал

Анотации никогда не читаю, они зачастую чересчур пафосные и напрочь лишенные смысла
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Смотри отзывы о конкретном произведении незнакомого автора на Фантлабе. Либо беру по совету друзей.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
уже 100 лет не покупал просто ради покупки Неизвестного... иду либо за чем-то конкретным или со списочком, чего насмотрел на фантлабе... список большой и пополняется поэтому играть в лотерию не хочется... тем более оформление и аннотация говорят не о многом....
если же что-то западет в душу... возьму на заметку... пороюсь на фантлабе и приму решение — стоит или нет!!!! ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
   Я ориентируюсь на рекомендации моих друзей (у нас литературные вкусы похожи), на фамилии авторов. Если одна книга автора мне понравилась, покупаю постепенно все его произведения. Если есть возможность, англоязычных авторов читаю в оригинале. Во вторую очередь смотрю на обложку и шрифт. Предпочитаю твёрдый переплёт и достаточно крупный шрифт — со зрением неважно. Сейчас нравится серия "Магия фэнтези". Очень раздражает, если в дизайне обложки неудачно использована картина, например, Валледжо, или художественная фотография. Такие книги не покупаю.
В последний визит в книжный возмутило вот это: http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/ob...
Реальная фотография вот: http://www.luminous-lint.com/app/image/59...
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто как покупает новые книжки?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто как покупает новые книжки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх