Изменилось ли за последнее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 

  Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, я пришел к выводу, что в последнее время число новых интересных книг неуклонно падает. Остается читать только то, что уже выходило, но не было прочитано.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Этот сайт мне реально помог познакомиться с большим количеством интересных авторов. Например: я знать не знал Д. Мартина, а сейчас буквально зачитываюсь его "Песней льда и пламени" и таких примеров полным полно. Таже В. Камша...
–––
Потому, что круглая Земля.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось. Раньше я покупала книги на обум и в большинстве своем это было не мое.

цитата Ерохин

Этот сайт мне реально помог познакомиться с большим количеством интересных авторов

Мне тоже. Теперь даже не знаю, за что взяться — так много книг, а я еще даже самых-самых не читала.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Уменьшилось, к сожалению. :-(
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Возможно уменьшилось, но прежде всего потому, что то, что казалось жутко интересным несколько лет назад, сейчас уже не так привлекает. Но появляются новые интересные книги. Так что все в порядке.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось, и становится всё больше и больше. Хотя некоротые старые уже не так интересны, но на их место пришли другие.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
По моему уменьшилось((( полагаю это происходит из-за того, что фантастика и фэнтези стали пользоваться большей популярностью и в авторы лезут все кому не лень, лишь бы денег срубить, соответственно количество хороших книг падает(((


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось. Но благлдаря большему количеству информации о книгах. С нашего сайта в основном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Не изменилось. Как раньше было мало, так и теперь мало.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Не изменилось. Как раньше было мало, так и теперь мало.

Согласен, только по моему мнению, раньше было вообще мало книг, как хороших, так и плохих, а сейчас всего немерено, но соотношение плохим к хорошим осталось таким же.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось. Благодаря сайту, конечно. ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Осталось неизменным. По-прежнему интересных книг — поле непаханное...:-) Я, конечно, понимаю, что всех (ну хотя бы интересных) книг не перечитаешь, но иногда эта мысль меня вводит в депрессию...
Одной фантастики сколько написано, а ведь это фактически только 20й век! А сколько всего книг, хороших и разных, написано за всю историю человечества... И ведь практически все интересно 8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Я отвечу на немного другой вопрос: интересных книг в фентези и фантастике стало меньше (из старого прочитал все, что хотел, а новое стали медленнее издавать). Но нет худа без добра ))) зато стал читать другую литературу, недавно прочитал "В круге первом", добрался до книг по истории, до которых руки не доходили. Так что все равно в очереди читать меньше 6-7 книг не лежит )))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Да-да-да! Увеличилось и ещё кааак :))) и непременно благодаря сайту! Просто о многих авторах я вообще ничего не знал. А таперь-знаю гг
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Читать почти нечего.
Приходится перечитывать...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Интересных книг стало выходить меньше. По крайней мере для меня это дело обстоит так. Но меня это сечас пока не особенно волнует, так как есть еще множество книг и авторов, которые я еще не прочитал. Лет на пять точно хватит, а там помиотрим.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Количество интересных мне книг увеличилось, так как увеличилось количество интересных мне писателей.
Прозу стал почитывать, так называемую "контркультуру"; да и фантастики хорошей ещё очень много есть непрочитанной.
В общем я от "нечего почитать" не страдаю.8-)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 
Не буду оригинальной: увеличилось благодаря нашему (потому как приросла) сайту. Действительно, про некоторых авторов узнала только здесь. Некоторых (забытых) открыла для себя заново. Так что, спасибо, родные, за то, что вы есть! :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с necrotigr
Они (писатели) пишут быстрее, чем я читаю:) Однажды поймал себя на мысли (и загрустил), что за всю жизнь не перечитаю всего, что хотелось бы.:-( А ведь интересная литература не ограничивается фантастикой...
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2007 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Почти не стало интересных книг. Хотя прочитал я сравнительно мало. Всё кажется, что это уже где-то было. Скучно читать новые книги — там часто переливают из пустого в порожнее или говорят о чем-то совершенно для меня чуждом. В старых книгах я вижу недостатки и наивность, которых не замечал ранее — это очень огорчает. Мне, кажется, что я сам изменился. Глянул недавно на свой шкаф с книгами и понял, что стоит в нем на 90% макулатура. По рекомендации сайта еще ничего не читал — очередь занята.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх