Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
swgold Это устройство безвредно там совсем другая технология используется ...Какие то там чернила )))
Украинское изобретение..,Скоро наладится по настоящему массовый выпуск долларов за 150


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tanda

недочитаная книга остается на недочитаном месте и в любой момент можно вернутся к чтению.


Как правило, книги бросаются, если они не зацепили при первом чтении. При этом прочитанное мгновенно исчезает из памяти, так что читать приходится заново, и электронная закладка оказывается вполне бесполезной.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 06:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Перевести в формат PDF, поставить закладочку — и она спокойненько будет "на недочитанном месте"

А зачем так извращаться?;-) Любая вразумительная прога-читалка может делать большое количество закладок, уж не говоря о других достоинствах. Зачем перегонять тот же FB2, заточенный специально под электрон. книги, в громоздкий PDF?

цитата swgold

Что такое Ebook? И что насчёт эргономики? Изготовители гарантируют, что у меня зрение сядет меньше, чем от компьютера с монитором?

Есть с "обычным" экраном (REB1100, например) и активно внедряются с e-Ink-экраном. (всё по этой теме — http://www.the-ebook.org/rus/ , любые вопросы — на их форуме получишь ответы)

цитата Ksavier

Какие то там чернила )))
Украинское изобретение

Если вы о технологии e-ink (электронная бумага — воспроизводящая плёнка, для получения которой применяют микроинкапсулированные электронные чернила), то это разработка компании E-Ink Corporation, которая образовалась путём отделения от лаборатории Массачусетского технологического института. Именно эта технология и применяется в современных е-бук-устройствах (и в других отраслях).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
А у меня как-то не сложилось с "Маленькой страной" Де Линта (показалась каким-то "детским садом"), "Суммой технологии" Лема (занудно как-то). А что самое обидное, когда-то с таким упоением прочитанная и любимая "Пересадочная станция" Саймака в прошлом году не вызвала никаких чувств...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
А я вот книги дочитываю. Из принципа. Под девизом: надо знать, как писать нельзя:-)))
Правда, то, что нравится, я читаю долго, смакуя каждую строчку. А то, что не нравится, читаю "по диагонали". Могу за три часа толстенную книгу.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 03:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

А я вот книги дочитываю. Из принципа. Под девизом: надо знать, как писать нельзя


Я прежде тоже дочитывал. А теперь понимаю, что в жизни есть более интересные занятия, нежели чтение неинтересной книги.

А что касается девиза... даже если вы сами пишите, и вам нужно знать, как писать нельзя. Ну, соберёте вы один раз букет типичных ошибок и ляпов... а дальше? Чтобы понять, что вас кормят тухлятиной, не обязательно съедать всё блюдо целиком.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 04:23  
цитировать   |    [  ] 
VuDu , FB2 я никуда не "перегоняю", речь шла о вордовских файлах. 8:-0 Хотя, между нами говоря, мне лично PDF нравится больше — возможно, в силу привычки.
Ну а поскольку "любая вразумительная прога-читалка может делать большое количество закладок", то проблемы с "недочитанными местами" возникать не должно :)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 05:25  
цитировать   |    [  ] 
Irena, так и DOC, TXT, RTF — так же легко работают с читалками, а весят в разы меньше и хорошо архивируются. Соответственно и виртуальная книга может выглядеть, как душе угодно в отличие от просто изображения PDF (настравиваешь абзацы, выделения, скроллинг — выводишь на большой экран и сиди в кресле читай, прога всё делает за тебя, — пользоваться PDF-ридерами в случае с обычными текстовыми файлами можно только, если не знаком с существованием таких прог:-)) Я приаттачил скрин — так может выглядеть обычный текст книги.

Дабы злостно не офф-топить, выскажусь по проблематике топика.
Раньше старался книги дочитывать, как бы не нравилось произведение, вымучить до конца и баста. Сейчас полностью солидарен с Sawwin, на фиг это делать? Жизнь, она не бесконечна и тратить её на такое занятие — очень нецелесообразно.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Я обычно поступаю так же, как и VuDu, но не без разбору... Скажем, после "Последнего желания" Сапковского мне за "Меч предназначения" браться совсем не хотелось. Но все-таки взялся — и еще как не пожалел.

цитата Sawwin

А что касается девиза... даже если вы сами пишите, и вам нужно знать, как писать нельзя. Ну, соберёте вы один раз букет типичных ошибок и ляпов... а дальше? Чтобы понять, что вас кормят тухлятиной, не обязательно съедать всё блюдо целиком.
Верно. В целях, о которых упомянула darkina, имеет смысл читать по одной книге в каждом жанре. Дальше — трата времени и нарушение заповеди memento mori.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Не смогла дочитать Белянина,"Ааргх".Слава богу, что книга была не моя,а то денег было б жалко.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Из того что вспомнил на данный момент пока единственная книга...за которую взялся и не осилил:
"Космополиты "Андрей Лазарчук, Ирина Андронати
Не буду говорить что книга плохая и не интересная...просто лично у меня она как то "не пошла", наверное не моё...хотя возможно еще вернусь к ней и попробую снова :) но не в ближайшем будущем...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
А у меня как ни странно, недочитанной лежит История Лизи Стивена Кинга


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
"Град обреченный". Начинал три раза, оба все три потерпел крах(писал уже в теме про книги Робин Хобб). Обязательно прочту!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Начинал три раза, оба потерпел крах



:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Kurok бывает :-D
В той теме, кстати, тоже так написал. Уже не исправишь:-(((
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
А я вот Зыкова недочитал вторую книгу, читал, читал, им вдруг понял что это мне не надо и мне это совсем не интересно, то есть ваще никак....
И после этого Хобба бросил в начале, кажись "дорога Шамана" называется... не моё как грится....
Последним был Давыдовский и его "Каятан" по дерьмовости этот автор может поспорить с Зыковым....
А так, стараюсь всё дочитать =)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
ObiVanSharingan
Как я вас понимаю с Зыковым. Как раз пока отложил вторую книгу, хотя первую не читал. Но все равно придется возвращаться- селяви.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
А вот мя даже не тянет возвращяться, пылится на полке трилогия и фиг с ней, лучше Мазина почитаю =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Дочитываю всё, упираюсь иногда рогом, но дочитываю. Единственное, что не смог — "Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчука и Успенского, хоть там и ГГ — Н. Гумилёв, которого очень уважаю.
Заблудились ребята внутри его "Трамвая".
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Начал сейчас Питера Гамильтона "Пришествие ночи", чувствую, что будет недочитанной. Очень растянуто и слишком много сущностей, не то, что мне нужно.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 123...678910...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх