Кто на Ваш взгляд лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст?»

 

  Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Otto

А не Вы ли он и есть?))) Будем знакомы))))
+1:-))) Мне тоже такая мысль приходила в голову.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Otto

А не Вы ли он и есть?))) Будем знакомы))))

Если он — Никитин, то вы, должно быть, Олди, за одной клавиатурой вдвоём, а каков стиль! А вон fox_mulder, эээ, Лукьяненко? Или, может, Громов? Гм, нелегко отыскивать за никами знаменитостей. Я же не Дарья Донцова, детективы не пишу. Или?..


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Fауст
По стилю. Только по стилю.
Мне кстати тож такая мысль пришла в голову, когда посмотрел оценки siziffa


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Мне кстати тож такая мысль пришла в голову, когда посмотрел оценки siziffa

Если вы посмотрите мои оценки, пожалуйста, не подумайте, что Никитин — это коллектив соавторов.:-))):-))):-)))
Я с siziffом книжек не писал, правда.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fауст

Оп, а, может быть, мы что-нибудь другое задействуем, ну что-нибудь более близкое к сути литературы?


Гм... А что ближе к сути литературы, чем язык?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Да и увлекательность Пехова, Зыкова и Панова я бы поставил под вопрос.


А как же новизна идей Пехова? Как же богатство метафор Зыкова и образность Панова? Ай-яй-яй! :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fауст

Я уже отослал вас и всех остальных заинтересовавшихся к наиболее удовлетворяющей вашим требованиям к языку книге — "Князь Владимир". Если хотите, можете даже кое-что пораньше написанное взять, тоже историческое, — "Золотая шпага". Вот и будет вам там никитинское владение языком.


Не, не будет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Если столько народу ставит Лукина на первые места — ей-богу мы не безнадежны!


Безнадежны. Ты посмотри, каких годов рождения те, кто ставит Лукина на первое (или на одно из первых) мест. В основном люди сорока с солидным гаком-пятидесяти лет. Один только 1979 года рождения. Наше же поколение хорошо если Лукьяненко выбирает. Никитин, Перумов, Панов... Короче, вымрут мастадонты -- и все, кирдык традиции.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
1. Лукин
2. Олди
3. Логинов
4. Кудрявцев (странно — ни разу про него не вспомнили)
5. Дивов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Безнадежны. Ты посмотри, каких годов рождения те, кто ставит Лукина на первое (или на одно из первых) мест

Да ладно, Вася, не впадай в пессимизм. Я понимаю, что мы с тобой уже по нынешним меркам старперы, но тем не менее.
Я помню себя лет этак в 14, у меня вечно горели глаза и руки чесались совершить какой-ни-то подвиг. И чтоб меня потом наградили, может быть даже посмертно. Это уж потом, хлебнув всего этого по самые гланды...
ИМХО, просто до Лукина надо пройти определенную эволюцию, набраться опыта. Тридцатилетний и двадцатилетний совершенно по разному Баклужино поймут. Что может оценить пятнадцатилетний в пятистраничном рассказике, где даже не убили никого и нет эльфов с луками?


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Не, не будет.


Железный аргумент. То есть "вы все не правы и все тут!", по-детски ей-богу... :-(


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Дяченко, Дивов, Каганов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Гм... А что ближе к сути литературы, чем язык?

Воздействие на читателя, конечно. Его сила и глубина.
Если произведение изменяет читателя, именно так, как хотел автор, то кой хрен, какой там язык?

Правда, боюсь, с вашим количеством понтов ощутить какое бы то ни было воздействие будет сложновато.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата egyptian

Безнадежны. Ты посмотри, каких годов рождения те, кто ставит Лукина на первое (или на одно из первых) мест. В основном люди сорока с солидным гаком-пятидесяти лет. Один только 1979 года рождения. Наше же поколение хорошо если Лукьяненко выбирает. Никитин, Перумов, Панов... Короче, вымрут мастадонты -- и все, кирдык традиции.


Чувствую себя, как Кармоди из шеклевских "Координат чудес". Или даже как Марвин Флинн из его же "Обмена разумов", угодивший в Искаженный мир...)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fауст

Правда, боюсь, с вашим количеством понтов ощутить какое бы то ни было воздействие будет сложновато.
А может это не понты, а умение отделять зёрна от плевел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
chert999 Здравствуйте, Андрей Евгеньевич!
Приветствуем Вас на нашем любимом сайте!
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

chert999 Здравствуйте, Андрей Евгеньевич!
Приветствуем Вас на нашем любимом сайте!


Это всё Владимирский виноват. По его наводке в ЖЖ заглянул... и ужаснулся...)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А может это не понты, а умение отделять зёрна от плевел?

Может. А может, снобизм чистой воды.
Мне кажется, скорее второе.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Fауст По моему глубочайшему убеждению, В. Владимирский в литературе разбирается получше вас. Так что не думаю, что ваше плевание ядом вас украшает...
Хотя понимаю. Он посмел гением Никитина не восхититься... Да, за этот проступок убить мало...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Да боже упаси, какое плевание ядом. Быть может, господин Владимирский — царь и бог литературы, знает её от и до, а мне как-то и совсем нехорошо с ним спорить. Правда, непонятно, на кой я ему тогда сдался и чем заслужил такую честь, что он, Сам, удостоил комментария мои посты в этой теме.
Должно быть, моя беда в том, что я даже не слышал имени господина Владимирского. Я даже готов предположить, что это произошло потому, что я читаю книги, а не каким-то ещё благородным занятием в свободное от учёбы и дел время занимаюсь.
Как бы то ни было, это и вышеизложенное — моё мнение, оно, в принципе, аргументированное, и каждый имеет право сам решать, насколько эта аргументация достаточна. Я же просто оставляю за собой право высказывать своё мнение и отстаивать его, до тех пор и в тех ситуациях, когда сочту это необходимым. И никакой авторитет г-на Владимирского, равно как и ваш, и чей бы то ни было ещё, мне в этом не помеха.
Засим спор о гениях и частных мнениях предлагаю завершить, ибо целесообразности в нём не вижу никакой. Разве что замечу, что гениальности тому же Никитину я нигде в своих постах (да и мыслях) не приписывал. Наверно, потому, что вообще не люблю разбрасываться столь громкими словами. Ну а все присутствующие, ессно, имеют неотъемлемое право восхищаться тем и в тех объёмах, в каких влезет. Включая меня.
Страницы: 123...1112131415...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто, на Ваш взгляд, лучший современный русскоязычный фантаст?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх