Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lemur176

компьютера мне с лихвой хватает на работе

А зачем для этого компьютеры ? Специальные устройства есть.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
shuherr, хорошо сказал. :-)))

Смотрел как-то фантастический мультик начала 70-х годов, действие происходит на космической станции. Так у них там целые шкафы с книгами бумажными стояли в каютах %-\ и музыку они на кассетах слушали...


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажные

цитата Ksavier

Правда в последнее время я вообще почти не читаю (

Но именно это самое плохо. У меня уже где-то пол года такая ситуация. Времени нет, а как появляется сил нет читать после дня за компьютером на работе. И уж конечно же в электронном виде из-за этого вообще не люблю читать.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Времени нет, а как появляется сил нет читать после дня за компьютером на работе. И уж конечно же в электронном виде из-за этого вообще не люблю читать.
Дело не в силах а в настроении.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Дело не в силах а в настроении.

Именно так..
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
К электронным надо привыкать с детства. Но это вряд ли полезно:-[
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

К электронным надо привыкать с детства. Но это вряд ли полезно


а потом вот такие дети ходить будут



миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только бумажные. Хочется отдыха, а компьютер — это работа.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

К электронным надо привыкать с детства. Но это вряд ли полезно
привыкал всего пару дней. Судя по поднимеемым здесь темам не могут привыкнуть 5-7 процентов читателей. Остальные не имеют никаких проблем. Большинство книг качеством полиграфии вреднее электронных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

привыкал всего пару дней.

Я поначалу опасался. Но когда увидел экран ридера, даже привыкать не пришлось, только положительные впечатления. Вот если б еще все найти можно было, что мне интересно... Как известно, чем умнее книга, тем меньше вероятность ее наличия в сети...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 04:55  
цитировать   |    [  ] 
Преимущественно бумажные.
Электронные читаю редко: если в бумаге книгу не достать и если читаю для ознакомления, не уверен, что понравится — зачем тратиться на книгу.
Чтение с экрана чего-либо и чтение старой доброй книги, что бы там не говорили, очень различается. У меня даже бывает разное восприятие текста электронного и того же, но в книжной версии. Странно
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

не хватает пунктов:

- вообще не читаю
- преимущественно не читаю
- рассматриваю картинки
- раскрашиваю картинки


Kurok, предполагается, что фантлабовцы — народ читающий и использующий книги по прямому назначению ;-).
А вот про аудиакниги я не подумала 8-]...
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
когда денег нет или не хватает читаю электронные, когда есть — бумажные.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Дорвался до ридера,закачал тучу всяко-разного :-)))
Читаю и получаю удовольствие.

НО :
        1. закачал преимущественно то,чего нет в бумаге либо чего нет в продаже(выходило давно,малые тиражи и т.д.)
        2. Хорошая книга — это книга.:beer::cool!:
            И никакой ридер её не заменит.:-[:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
а когда как: чаще книги как они есть — на бумажках, но иногда, особенно на работе — электронные варианты изданий.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Могу читать только бумажные, не знаю почему, но большой их минус то, что стоят они...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю предпочтение электронным книгам.
Кроме описанных выше преимуществ, хочу отметить удобство поиска: нужный фрагмент можно найти за пару секунд.
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Читаю электронные, люблю бумажные.
С электронными книгами удобнее, меньше места занимают.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Читаю преимущественно электронные на КПК, изредка бумажные. Стаж чтения е-книг — 3,5 года. За это время даже несколько отвык от бумажных и заметил, что стал лучше воспринимать именно электронные книги.

Е-книги либо покупаю на Литресе (новинки), либо тяну бесплатно, если книге > полугода-года. Подготовка е-книги для чтения на моем девайсе превратилась в приятный ритуал, предвкушающий собственно сам процесс чтения: готовлю текст в BookDesigner'е, размечаю главы, эпиграфы и т.д., вставляю графич. файл с обложкой хорошего качества, генерю файл. :-)

По современному темпу жизни электронные книги, считаю в выигрыше, так как практически не бывает времени для того, чтобы спокойно присесть в кресло дома с толстенным фолиантом на 2-3 часа. Часто приходится читать урывками, по 15-30 минут в транспорте, в ожидании кого/чего-либо, и тут выручает КПК или смартфон, который всегда с тобой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

привыкал всего пару дней. Судя по поднимеемым (курсив мой. -Хыча) здесь темам не могут привыкнуть 5-7 процентов читателей. Остальные не имеют никаких проблем. Большинство книг качеством полиграфии вреднее электронных книг.

Ваша орфография и пунктуация вполне объясняют, почему Вы "за".
Ладно, согласен, просто очепятки, с кем не бывает. Сорри за прикол. Только в эл. книгах нормы русского языка, увы, как правило, забыты напрочь. Это,имхо, гораздо вреднее >:-|
Извиняюсь ещё раз, просто хотел наглядно показать, что такое печать без корректора. На примере Вашего поста, поста автора, знающего русский :-)
Эл. книги — стихия, против не попрёшь. Вот штрафовать бы за безграмотность... Мечта:-)))
–––
Сделайте мне красиво!
Страницы: 1234...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх