Пробовали ли вы писать сами


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

Пробовали ли вы писать сами?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Писал, пишу, и писать буду. Я не гений, но и бездарностью себя не считаю. В данный момент имеется:
1)_Четыре сборника рассказов, которые никогда и нигде не появятся, так как являлись исключительно "пробой пера".
2)_Участие в проекте Иара Эльтерруса "Девятимечье", книга пишется и я надеюсь первую к середине весны закончить.
3)_Грандиозный по задумкам, но пока еще только учащийся жить фанфик по "Тайному Городу" Вадима Панова. Фанфик построен на моем личном, весьма специфическом восприятии мира Панова, и потому, скорее всего, так и останется погребенным в недрах жесткого диска.
4)_N-ое количество стихов, недописаных рассказов и так далее, плюс одно эссе.
5)_И, собственно, самое главное — фэнтези-роман, первый в цикле, задуманном как минимум на пять книг, который будет закончен на этой неделе.

Вся проблема в том, что необходима правка, вычитка книги, а я на это уже не способен — после десятого перечитывания в поисках ляпов я на такой ляп в середине страницы смотрю, и в упор его не вижу...
А книгу, как допишу и отредактирую, отнесу в издательство обязательно.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Я написала 13 глав. Потом меня переклинило в конце переходного возраста и последующие главы по восприятию и языку очень сильно стали отличатсья от первых. Я удалила книгу. И зря. Было все-таки очень даже неплохо) А сейчас получается только маразматический бред в мелких рассказиках.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Травка

Я написала 13 глав. Потом меня переклинило в конце переходного возраста и последующие главы по восприятию и языку очень сильно стали отличатсья от первых. Я удалила книгу. И зря.

Действительно зря. Я пишу с 11 лет. И моя книга менялась вместе со мной на протяжении половины жизни. Всегда появлялось что-то новое, что заставляло меня написать новую главу и пересмотреть уже написанные. Я не считаю, что потратил время зря, пытаясь создать только одно произведение. Я рад, что у меня есть то, что приносит мне счастье. Ведь когда ты подросток, ты можешь написать хорошее стихотворение, но хорошую книгу может написать только опытный и умный человек. Вот я все и накапливаю свои знания и впечатления, шлифуя свою нетленку.
–––
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skazochnik

моя книга менялась вместе со мной на протяжении половины жизни. Всегда появлялось что-то новое, что заставляло меня написать новую главу и пересмотреть уже написанные. Я не считаю, что потратил время зря, пытаясь создать только одно произведение. Я рад, что у меня есть то, что приносит мне счастье. Ведь когда ты подросток, ты можешь написать хорошее стихотворение, но хорошую книгу может написать только опытный и умный человек. Вот я все и накапливаю свои знания и впечатления, шлифуя свою нетленку.

Отлично сказано! Полностью согласна!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Писать начала со второго курса (детские попытки не в счет). Думала — пройдет, как и многое из того, чем увлекалась. Но осталось желание, и огромное, писать, и я его не сдерживаю ;-)
Скоро рассказ в сборнике "Аэлита-2007" должен выйти.
Время и старание здесь — на руку, чем больше пишешь, тем лучше получается. Во всяком случае, у меня так :-)
–––
Никогда не отчаивайся!


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Вообщето пробовал писать, но не хватало усидчивости, а всех других прошу писать как можно больше и как много интереснее, а то мало качественой руской литературы
–––
Не уважая других вы не уважаете себя!!!!!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Кое-что пишу потихоньку :)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос по ходу обсуждения: А кто из пишущих что-либо опубликовал? Кто и что — почитать интересно...
–––
Никогда не отчаивайся!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

Кое-что пишу потихоньку :)

Получается?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anita

Вопрос по ходу обсуждения: А кто из пишущих что-либо опубликовал? Кто и что — почитать интересно...


библиография

цитата Dimson

Получается?


Стараюсь :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Пытался писать.
Результаты — три рассказа, и пара повестей (одна — фанфик по Battletech, но со своми героями).
Кое-что лежит на "Самиздате".

И десятка полтора начатых и брошенных произведений (в стадиях от заглавия, и до десятка страниц) :-(.

Самое главное в творчестве — усидчивость и целеустремлённость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
В конце прошлого года решил наконец всерьез написать шедевр, который подорвет основы мировой фантастики, но закончилось, как обычно, на 8 странице. Надо бы собраться с силами и продолжить.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

решил наконец всерьез написать шедевр, который подорвет основы мировой фантастики

–––
Лунная призма, дай мне силу!


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал. и сейчас пишу, но все в стол т.к. как начал так и не могу заклнчить...:-(((


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Пишу. Со школы))) Всякой мелочи на пару книжек набралось)) На данный момент из-за перегрузки на основной работе увлеклась фанфикшеном. Есть пара неплохих фиков по ГП и Алиске Селезнёвой)))
–––
Глупость - это не отсутствие ума. Это такой ум (В. Головачев)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Я полноценный роман сейчас пишу, если выражаться на языке геймдевелоперов, то получается "Бюджетный середнячок" :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
С детства одержим идеей написать грандиозную фэнтези-эпопею. Не хватало усидчивости. Решил писать не саму эпопею, а ее развернутый обзор, вроде синопсиса. Написал на тридцать страниц план трилогии о маге Мартио и его попытках отомстить магу Фансу. Затем таким же макаром написал порядка 10 "эпопей". Объем последней достиг 150 страниц, и она далека от завершения. Проблемы с ГГ.
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Пишу очень редко, имеется три-четыре более-менее приличных рассказа. Один когда-то пыталась послать в журнал. Мне объяснили, что я подражаю писателям А и Б (не помню фамилий, обе слышала в первый раз:-D). Больше попыток не повторяла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал, упирался, но результаты оценил трезво: на журналистику способностей хватает (член СЖ СССР, теперь — РФ), но для того, чтобы стать"творцом миров", нужен талант. Чего нет — того нет. И не страдаю.
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал. По сей день пробую. Времени, конечно, чертовски не хватает, но иногда так и хочется перенести какую-нибудь задумку из головы в Ворд.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 123456...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли вы писать сами?»

тема закрыта!



⇑ Наверх