Где вы покупаете книги в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги в оригинале?»

Где вы покупаете книги в оригинале?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
В связи с тем, что перевод иностранной литературы к нам доходит не всегда, с опозданием, в плохом переводе, предлагаю обмениваться инфой про места продаж книг на английском и не только.
К сожалению, в интернет-магазинах такие книги стоят очень дорого (по крайней мере в украинских).
Поэтому с меня первое место в Киеве. Вчера нашла небольшой магазинчик в Метрограде (квартал книг под Бессрабкой). Жанры разные: от детских до публицистики. Выбор ФиФ маленький, но есть Толкиен в разных вариантах, большой выбор Прачетта, Кинг и Кунц (по одной книжке), несколько других авторов. Средняя стоимость книг 100-120 грн (7,99-8,99 фунтов, цены стоят на книгах, по таблице смотришь сколько это в гривнах). Хотя последняя книга Гарри Поттера стоит 99 фунтов, то есть больше тысячи гривен.
Теоритически можно заказать книги, но продавец сказала что сроки доставки могут быть и пару недель, и пару месцев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Где-где за границей:-))):-))):-))), а если серьезно, то не знаю8:-0
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Я действительно покупаю за границей. в основном в Финляндии и Швеции.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
И я за границей. Хотя у нас есть специализированный магазин литературы на иностранном, находится прямо в институте иностранных языков. Мне кажется, в любом таком вузе будет хотя бы библиотека книг в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Да, и в университете и в национальной библиотеке республики есть книги на английском, финском, немецком... только вот на шведском крайне мало. :(


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
В основном в магазине Logobook.ru. Когда выбираюсь в Москву, кое-что беру и там (хотя возят только наиболее известных авторов). Кое-что и в своем городе, благо заказы принимают.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
На рынке в Олимпийском в Москве есть два (по крайней мере известных мне) лотка,где торгуют литературой на инязыках.
Если нет в наличии — можно заказать,привезут.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
А Амазон не рулит? Доставляет оперативно
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Tryamm И во сколько примерно обходится доставка?
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

И во сколько примерно обходится доставка?

Вот меня тоже этот вопрос беспокоит. Потому как слышал, что за последний год-два сильно возросла стоимость доставки и вообще какие-то проблемы якобы появились. Именно для российских покупателей...

И еще — может кто знает как сейчас обстоит дело с заказами букинистики на abebooks.com. Кто-нибудь практикует? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

На рынке в Олимпийском в Москве есть два (по крайней мере известных мне) лотка,где торгуют литературой на инязыках.

Любопытно, раньше их не замечал. А как там с ассортиментом/ценами? Фантастика и хоррор у них бывает?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

Любопытно, раньше их не замечал. А как там с ассортиментом/ценами? Фантастика и хоррор у них бывает?
Бывает. Но ассортимент там совершенно непредсказуемый — много малоизвестных авторов. Я иногда подолгу кручусь возле обоих лотков, но редко ухожу с покупкой.

цитата Claviceps P.

Потому как слышал, что за последний год-два сильно возросла стоимость доставки и вообще какие-то проблемы якобы появились. Именно для российских покупателей...
Amazon USA, по моим сведениям, прекратил обслуживание российских покупателей (по крайней мере, доставку почтой). С Amazon UK всё в норме.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
я либо заказываю в Озоне, либо покупаю в книжном на Арбате(не помню как называется, но раньше он считался самым крупным книжным),ну или реально заграницей. у нас знакомые в США живут, переодически прошу их присылать


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Priority Shipping c amazon.com (судя по их help`у) доступен и в РФ. Правда, стоимость выходит та ещё.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Amerasu, уж если в Киеве, то на Петровке (на "новых" местах через дорогу справа от основного рынка) есть несколько местечек, где торгуют поюзанными томиками оригинала по среднекнижным ценам, т.е. до 50 грн. Некоторое время назад небезызвестный Petro Gulak ухапил там за тридцатку слегка поюзанный томик "Умирающего света" и был этим глубоко доволен, а раскрыв его дома, вконец охренел — книга была с автографом автора...


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Amazon USA, по моим сведениям, прекратил обслуживание российских покупателей (по крайней мере, доставку почтой). С Amazon UK всё в норме.


Да, он только экспресс-почтой доставляет. Но, строго говоря, я не вижу других способов(кроме, собственно, поездки) для покупки нужной литературы. Поэтому покупаю только то, что 100% знаю-определенных авторов, путеводители, а что другое-в поездках
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
В Казани во всех крупных магазинах (правда, выбор маленький и нет новинок). На ОЗОНе (рублей от 400 где-то).
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tryamm

Но, строго говоря, я не вижу других способов(кроме, собственно, поездки) для покупки нужной литературы. Поэтому покупаю только то, что 100% знаю-определенных авторов, путеводители, а что другое-в поездках
К сожалению, для большинства поездки не вариант...
А способ есть — в том же Логобуке принимают заказы на любые книги, если назвать ISBN. Правда, работают ребята довольно медленно, но ведь в большинстве случаев спешки нет...
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Попробовать что ли с Логобуком этим. Но помнится мне его на Экскалибуровском форуме Kshishtof Alptraum отсоветовал почему-то.
Пойду снова присмотрюсь... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
На Амазоне, USA или UK, смотря где какие скидки (я покупаю специальную литературу, не художественную). Доставка дорогая, да, -- по России только экспресс-почтой, т.е. что-то типа 25$ посылка плюс сколько-то за каждую единицу. Соответственно, обычно беру книги не по одной, а долго собираю "хотелки". Но доставляют за обещанные 4-5 р.д. и прямо курьером на дом.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги в оригинале?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы покупаете книги в оригинале?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх