Любите ли Вы букинистику как ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»

 

  Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор помню, как лобызала обложку "Тристана и Изольды" из Литпамятников — на глазах у изумленного продавца:).
Но это было семь, наверное, лет назад. Сейчас, если бы не Алиб.ру, не знаю, что бы делала.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Когда прихожу на городской развал, всегда найду какую-нибудь книгу, "которая на меня смотрит" -неважно в каком состоянии. Цены на развале божеские 50-100руб8:-0
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

На Алибе есть раздел "Ищу книгу".
Напишите там, что хотите приобрести журналы Ангара.
И предложите серьёзную цену.
Вполне возможно, что кто-нибудь из продавцов отдаст вам свой экземпляр.


ага, ага.

То-то ШФ-шную Сагу о рунном посохе Муркока там за 1200 уже больше 2 месяцев купить хотят
Или Хроники Элении за 1000...

Или, может, я чего-то в "серьезных" ценах не понимаю?

Так что "вполне возможно" — это вряд ли. Скорее — "крайне маловероятно"
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
На Алибе в основном запредельные цены. Там за демпинг наказывают!!!>:-|
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Там за демпинг наказывают
!!!

Чем? Покупкой?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

На Алибе в основном запредельные цены.

На историческую/философскую литературу на Алибе цены ниже, чем в букотделе Дома книги "Москва".
Разумеется, есть и исключения, но, в большинстве случаев алибовские цены ниже.
Для наглядного сравнения:
В. Буданова. Готы в эпоху Великого переселения народов
В букотделе "Москвы" -960 руб.
http://www.moscowbooks.ru/bookinist/view....
На Алибе: вилка от 490 до 750 руб.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

На Алибе в основном запредельные цены

Только на коллекционные книги в отличном состоянии. Такие как "паутинка". Но на те же самые книги в "хорошем" (читаном) состоянии, цены вполне умеренные, рублей 200.
Или на запредельно редкие книги. Такие как "Кумуш Тау" Тумановой.

цитата тессилуч

Там за демпинг наказывают!!!

Нет, там просто мало дураков.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю старые книги,особенно советскую фантастику.В них есть какой-то симбиоз романтичности и таинственности,что напрочь отсутствует в современной литературе.А самое главное все они были добрыми.Поэтому с огромной радостью принял серию КОФ ,ведь многие книги в своё время прочитать так и не удалось.Помню,как мы занимали очередь возле книжных магазинов в два часа ночи ,и потом греясь у костра гадали,что-же привезут сегодня.К сожалению фантастика практически не доходила до нашего маленького городка,а чёрного рынка у нас не было,поэтому приобщение к миру фантастики происходило в основном через читальные залы.В библиотеках получить что-то на руки тоже было не реально.Поэтому я наверное и сейчас не могу равнодушно пройти мимо потрёпанных сборников БСФ,НФ,или ежегодных сборников "Фантастика".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Кстати,Сагу о рунном посохе,на Зилантконе продавали всего за 500 р,кто купил,не даст соврать, и практически на всё цены были ниже в два раза ниже обычных.
Ещё о любимых книгах.Моё знакомство с фантастикой началось с романа Семёна Слепынина "Звёздный странник" и позже я смог его приобрести.А вот ,что касается самого любимого произведения "Дрион покидает Землю"Ломма,здесь не повезло.Договорился на"Олимпийском" в 2006 году о покупке за 3500 р газет"Пионерская правда" где печатался роман,но продавец так и не пришёл.Позже я конечно распечатал книгу,но к сожалению без прекрасных иллюстраций Игоря Блиоха.И,удивительно,почему книгу ни разу не издали в полном варианте,уверен,нашлось не мало желающих приобрести её.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
да старые и старинные книги мне очень нравятся
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

На Алибе в основном запредельные цены.
Нет, они там просто "от балды" (на большую часть ассортимента). Может, на антиквариат или раритеты есть какая-то логика в ценообразовании, но на книги 60-80-х годов — часто никакой логики.
Вот я купила недавно "Записки странствующего энтузиаста" Анчарова за 100руб (отличное состояние, а купила здесь http://book-sale.com.ua , не на Алиб.ру). Для интереса посмотрела цены на алибе: от 85 до 600руб. Так что чаще всего оценивают там книги именно "от балды".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Цены формируются исходя из спроса.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Чем? Покупкой?

Нет, исключением продавца!
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Нет, исключением продавца!

Вас ввели в заблуждение. Цену каждый ставит по желанию, хоть 10 р. Мне не раз удавалось ловить там редкие издания по очень низкой цене.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Вас ввели в заблуждение.

Мой товарищ продавал несколько одинаковых книг. Его предупредили, что если он не поднимет цену-будет исключен. Последняя книга не может продаться.:-(((
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Его предупредили, что если он не поднимет цену-будет исключен

Его обманули. "Исключать" имеет право только администрация сайта, только за нарушение правил. Правила четко прописаны, про занижение цены в них ничего нет.
Вашему товарищу следовало пожаловаться администратору, и тогда исключили бы как раз того, кто "предупреждал".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Живой отклик вызывают только старые манускрипты с описанием магических практик и призывами суккуб или подлинные карты с местами зарытия/утопления сокровищ... Но поскольку этого пункта в голосовании нет — выбрал пункт с электронными книгами


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin
Посоветую ему???
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Если нету современных изданий или в современных переводы слишком уж плохи, тогда иду в букинист. Но и там стараюсь брать наименее потрепанные издания (если есть такой выбор).
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Очень даже греет сердце!
Собираю букинистические серии, из последнего в воскресенье:

цитата Medik

и немного не по теме у старьевщиков 30 книг из серии "Библиотека военных приключений" ( Воениздат 1950-1961) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2250... уж больно цена была смешная.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001
Страницы: 123...101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх