Любите ли Вы букинистику как ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»

 

  Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Всегда покупаю новые книги. Правда готов сделать исключение. Все московские магазины оббегал в поисках "Убика" Филипа Дика. И в интернет магазинах нет.:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Иногда букинистические издания гораздо лучше новых. Когда "запала" на Густаво Адольфо Беккера — убедилась сама.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?


я книги не жгу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
то Luftvaffe -- шукайте по интрнет-букинистам.

есть даже за 30 рублей.

http://www.alib.ru/

можете сразу купить два разных варианта перевода — в Амфоре это А.Лазаручк, в "Свароге" — уж не помню кто, но тоже хороший перевод. В "Осирисе" "ЦентрПолигарфа" не стоит брать, там чухня.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю букинистические издания, но не потрепанные, а нечитанные или в находящиеся отличном состоянии.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Я люблю букинистические издания, но не потрепанные, а нечитанные или в находящиеся отличном состоянии

Старинный анекдот. Богач заходит в букинистический магазин. Хозяин суетится:
- Вот Библия 1536 года, ей пользовались несколько поколений очень религиозной семьи, её постоянно читали, смотрите, как она потрёпана, на многих страницах пометки...
- Ммм... А нет у вас Библии, которая принадлежала бы атеистам?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe


Всегда покупаю новые книги. Правда готов сделать исключение. Все московские магазины оббегал в поисках "Убика" Филипа Дика. И в интернет магазинах нет.


Если не срочно -- подождите, скоро будет ПСС Дика в "Отцах-основателях". Думаю, без "Убика" не обойдётся. ;)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
eladislao , ага, анекдот в тему! Для меня — лучшие букинистические книги — это те, которые стояли на полках или завалялись на складах, и никто к ним не притрагивался! :cool!:
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

ага, анекдот в тему! Для меня — лучшие букинистические книги — это те, которые стояли на полках или завалялись на складах, и никто к ним не притрагивался

Ага, прикольно — букинистическая книга аж 2000! года. Страшно старая, букинистическая.
ЖЖоте, ей-богу!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Для меня — лучшие букинистические книги — это те, которые стояли на полках или завалялись на складах, и никто к ним не притрагивался!
Ну, тоже мысль;-). Я вот недавно купила 4-хтомник Сельмы Лагерлёф, 1991г. Как раз такой случай: книги стояли на полке и никто к ним не притрагивался:-);-). Владелец признался, что не читал:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне бабушкина подруга несколько лет назад отдала очень много классики, когда чистила свою библиотеку. Причем встречались довольно редкие книги. До сих пор радуюсь :))))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев
Да я все жду может Амфора переиздание Дика выпустит. :-))) Но видно недождусь


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe "Амфора" Дика издавать не будет больше, я тоже надеялся.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то тут куча постов про книги б/у или просто потрепанные — это разве букинистика? Букинистика — это, вроде, про возраст книги, а не про ее состояние. А с каким возрастом книга считается букинистической? От 50 лет, как антиквариат?
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Ага, прикольно — букинистическая книга аж 2000! года. Страшно старая, букинистическая.
ЖЖоте, ей-богу!


Ну, почему же? Например, я в прошлом году купил вот этот двухтомник: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1550... Его никто ни разу даже не открывал. Это 1979 год. Такую книгу нельзя назвать букинистической?

Р. S И, кстати, букинистическая книга — это вовсе не синоним "страшно старой", и издание 2000 года уже считается букинистикой.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

букинистическая книга — это вовсе не синоним "страшно старой",
— я бы расширил понятие:страшно старая по году издания и страшно старая по физическому состоянию.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, вы в словаре хоть посмотрите, что значит слово "букинистический"...
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю раритеты, но если будет выбор купить старую книгу или новую, то куплю новую!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
eladislao
Потрудилась посмотреть.

цитата

БУКИНИСТИЧЕСКАЯ КНИГА — подержанная, бывшая в употреблении старинная или современная книга, проданная читателем и реализуемая потом через специальные книжные магазины (отделы)

Ничего нового не узнала.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Календула Я вообще-то к ребятам обращался!:-D
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх