Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Тут в одной теме зашел разговор разговор об одной книги и у меня есть подозрение, что это достойный кандидат.
Во-первых, эта книга относится к сказке, причем действие происходит в известной всем Волшебной стране ("Волшебник Изумрудного города"). Такой литературы у нас еще не обсуждалось.
вот немного из темы ссылок:

цитата DeMorte

Приглашаю издателя, литературного агента или спонсора для публикации "Хроник Волшебной страны". Это цикл сказочных повестей как развитие произведений А.М.Волкова "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" и др. На данный момент первая повесть "Чёрный Эдельвейс или Тони и Джонни в Волшебной стране" (читать здесь) и вторая повесть "Возвращение Чёрного Эдельвейса" (читать здесь) целиком выложены в Библиотеке Зоны Ужасов. До недавнего времени предполагалось, что история Чёрного Эдельвейса закончится в третьей книге, работа над которой продолжается. Но сейчас свести воедино все линии сюжета в рамках одной третьей книги не получается, поэтому в итоге, видимо, появится ещё и четвёртая книга о Чёрном Эдельвейсе. Кроме того, оказалось, что в процессе написания историй о таинственном цветке неожиданно сформировалась некая самостоятельная сказочная мифология, основанная, конечно, на концепциях писателей А.М.Волкова и Л.Ф.Баума, но с некоторым развитием в фэнтезийную сторону, появились новые сказочные герои, с которыми теперь жалко так сразу расставаться. Поэтому после завершения тетралогии о Чёрном Эдельвейсе есть вероятность появления новых историй о Волшебной стране. Всё это безобразие по аналогии с "Хрониками Нарнии" К.С.Льюиса обозвано мной как "Хроники Волшебной страны".

В середине января 2014 первая книга о Чёрном Эдельвейсе разослана в следующие детские издательства — Бузина, Речь, Детгиз, Розовый жираф, Азбука, Альфа-книга, Лабиринт-Пресс — и находится там на рассмотрении уже два месяца. По первым реакциям, маловероятно, что в итоге от этих издательств придёт положительное решение об опубликовании.


и еще о книге:

цитата glupec

наибольшую озабоченность двух чародеев вызывала другая напасть, беда, надвигавшаяся с востока, из-за океана. Недавно оттуда по волшебным каналам связи пришли тревожные известия. Злой волшебник Форрагх из высокогорной страны Буртании, нарушив священный обет магов и волшебников, вошел в прямой сговор с самим Вельзевулом, правителем Темных Небес. (...)

цитата glupec

собрав все свои моральные и физические силы и применив самые сложные магические заклинания из старинных волшебных книг, вызвали на связь Царя Светлых Небес. Тот был крайне разгневан, узнав о намерениях Вельзевула, и немедленно послал на Землю отряд Белых Ангелов, и, надо сказать, послал очень вовремя.

цитата glupec

В ожесточенной схватке, проходившей над территорией нынешнего Атлантического океана, Черные Демоны и сам неудавшийся мировой властелин Форрагх были наголову разбиты, а затем Царь Светлых Небес взял и превратил их всех скопом во внешне невзрачный маленький цветок, имя которому Черный Эдельвейс


а вот где собственно ссылки на книгу:
http://horrorzone.ru/page/ishhu-izdatelja...

возможно великий и ужасный Карнозавр заинтересуется этим творением 8-) а может подробный разбор избавит страну от издания этого и в Волшебной стране не будут происходить разборки с Вельзевулом


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

возможно великий и ужасный Карнозавр заинтересуется этим творением а может подробный разбор избавит страну от издания этого и в Волшебной стране не будут происходить разборки с Вельзевулом


Интересно, но ведь самиздат.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

и, надо сказать, послал очень вовремя.

И надо сказать, если издатели "пошлют", то тоже очень вовремя!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Нет, после Шепса я, наверное, сделаю исключение и разберу сей ужас:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

у нас же вроде был какой разбор полетов с самиздата? Рад, что заинтересовал. Буду ждать разбора в картинках. Пусть негодует Железный Дровосек и Страшила.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Чудесная тема. К слову о вырезках из текстов МТА, даже мэтры порой такой крендель выписывают, что волосы на голове шевелятся. Если отвечать на сабж, то большинство "шедевров" прочитал в юном возрасте. Вспоминается первым делом серия про "Бешеного". Какого треша там только не было. Но лет в 12 читал взахлеб. Кстати, параллельно с Кингом, Горьким и какими-то подростковыми нетленочками. Счастливый возраст. Дерьмо еще не бросается в глаза.
После того, как открыл для себя Фантлаб, в список для прочтения добавилось порядка 900 произведений. Сомневаюсь, что какие-то из них придется озвучивать в этой теме. Надеюсь на это.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Хотел бы порекомендовать к разбору "Двери в полночь" Д. Оттом. Это, конечно, не уровень "Избранных небом", но автор к нему стремилась.
Аннотация:
Все действительно не так, как кажется.
Родной город обычной девушки с необычным именем Черна скрывает больше секретов, чем можно представить.
Однажды она — простая сотрудница салона сотовой связи, чья жизнь такая же серая и унылая, как гранитные набережные в дождливый день, — приходит в себя в больнице, ничего не помня о произошедшем. В палате появляется странный желтоглазый человек, обещающий многое рассказать о ней самой и окружающем мире.
Черна оказывается не той, кем считала себя всю жизнь. Она у порога другого мира. А у порога другого мира всегда есть те, кто охраняет вход
Однако стоит ей освоиться в новом мире, как начинают происходить странные и тревожные события, которым пока что нет объяснения.
Ответы скрыты где-то в прошлом — ведь все не те, кем кажутся.
Типичная шутка книги:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

«Плюнув на данный себе в обиде зарок не звонить Оскару, я потянулась за мобильником.
Гудок, второй, третий…
— Оскар, — голос немного удивленный и, кажется, радостный. Или мне показалось?
— Оскар, — начала я плаксивым тоном, — я всплываю в ванне. Я говно?..
Оскар хрюкнул и закашлялся.»

Мой отзыв, если кому интересно.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Deliann вещь!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
О да! Вот это юмор! :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Но прежде — добьем старину Шепса!

цитата

Оставшись один, Избранный небом стал рассматривать причудливый рисунок на бокале, который вертел в своих руках. В доме воцарилась тишина. «Видимо, Лис уже успокоила малыша», — подумал парень и сделал очередной глоток обжигающего и расслабляющего напитка.
«Если она узнает о тебе, то умрёт», — раздался мерзкий скрипучий голос.

цитата

Стэнли выронил бокал, и тот со звоном разлетелся на мелкие осколки, а остатки виски причудливо расплылись на паркете в виде кляксы от чернил.

А что? Если пойло напоминает чернила — и не такое послышится.

цитата

— Я… — дрожащим голосом начал Избранный небом и вдруг увидел, как прямо за спиной Мелисы возникла огромная тень и протянула свои руки к её хрупкой шее. Появились тонкие когти, готовые впиться в артерию и располосовать лицо невинной.

цитата

— Королева! Срочные новости! — влетела взволнованная Цитаден в покои Дэмосфирит.
Правительница племени соблазнительниц потянулась, просыпаясь в своём ложе под резным балдахином, и открыла глаза.
— Я слушаю.
— Нечто проникло в наш мир! Шаманы и ясновидцы гибнут с каждым днём от неизведанной силы, — затараторила приближённая.

Неужели хотят сорвать очередную Битву Экстрасенсов?!o_O
УРРРААА!!!:cool!:

цитата

Гранатовый кинжал, висевший на шее Дэмосфирит, не подавал никаких признаков тревоги, его попросту блокировал Тёмный мир…

цитата

Шельма стояла на коленях в Храме Тоски и молилась. Она любила уединение, особенно в таких местах. Вокруг слабо мерцали свечи, создавая интимную и таинственную обстановку, а это влекло её ещё больше. В мрачную обитель тихо вошёл молодой человек и встал позади неё. Девушка, даже не обернувшись, продолжала нашёптывать свою молитву, при этом плавно покачиваясь из стороны в сторону.

Нет, какое красивое имя для девушки! Так и представляется постер фильма "Шельма и Луиза"... А какое знание русской язЫки! С нетерпением жду появления еще более набожных девиц с именами "Шалава", "Лахудра" и "Лярвочка".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Гранатовый кинжал, висевший на шее Дэмосфирит

Я так и знал что новые материалы для оружия и доспехов БУДУТ :-)))
ГСЧ в деле :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Но прежде — добьем старину Шепса!
Karnosaur123 , Вы давно его добили! Хватит на разложившемся трупе танцевать:-))), надо переходить к следующим шыдеврам.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Так и представляется постер фильма "Шельма и Луиза"... А какое знание русской язЫки! С нетерпением жду появления еще более набожных девиц с именами "Шалава", "Лахудра" и "Лярвочка".

Автору походу сильно нравятся комиксы
Шельма


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Нам пора, — нарушил идиллию религиозной благодати Дэшвуд. — Я пришёл за тобой. Сам. Это большая честь, как считаешь?
— Больше значимости в том, что я жду тебя здесь. Сама!
— Хм… мне больше нравится первый вариант. Ну что, ты готова?
— А что с Аферциссом?
— Он всегда остаётся здесь, — отозвался парень. — Так же, как и Иисус в их мире. Они не вмешиваются. Битва шесть на шесть.

Стрела. Стенка на стенку. Кто-нибудь, интересно, огребет кирпичом по башке, как было у нас в школе?

цитата

— Ясно! — томно вздохнула Шельма и, поднявшись, потянулась за своим атласным чёрным балахоном. В Храме она обязана была молиться нагой. Её обнажённое тело восхищало. Хрупкие узкие плечи, накрытые светлыми локонами волос, плоский животик и проткнутый колечком пупок со вставкой из сверкающего рубина. Талия была сравнима с полумесяцем девственной ночи

Я ГОВОРИЛ, что это боди-хоррор!

цитата

а серые глаза таили в себе мудрость и хладнокровие. Дэшвуд зачарованно смотрел на упругую грудь подруги и наслаждался её нарочито медленными действиями.

Интересно, что могут нарочито медленно делать сиськи?

цитата

Шельма, повертев в руках плащ с капюшоном, отбросила его в сторону и в мгновение ока облачилась в тёмные доспехи. Блики обтягивающего латекса и накладок из адамантия делали девушку ещё сексуальней и привлекательней, хотя Дэшвуд был не прочь прогуляться и с голой соратницей. Плеть «вечных стенаний» свистнула в руке Шельмы, завершая магическое одеяние.

Сразу руки потянулись к баяну...

цитата

- Господа, недавно я вышел на балкон и все дамы упали в обмо-
рок.
- Поручик, а во что Вы были одеты?
- Я был в джентельменском костюме: цилиндр, бабочка, пенсне и
презерватив...

цитата

— Принцесса Руана! — заколотил в дверь охранник упырь.

Я еще со школы не сомневался, что они все такие!

цитата

Дриад был невысоким мужчиной средних лет, чья молодость оставалась всегда на одной и той же позиции. Короткие тёмные волосы, широкий лоб и выделяющиеся скулы. Глаза его не имели определённого цвета и были хамелеонами, меняясь по настроению.

Вот это монстр! Страшнее только тот, у которого глазами служат крокодилы...

цитата

он порой был подвержен отчаянной меланхолии без всяких причин, и тогда являл собой того, кому можно было выговориться и поплакаться в жилетку.

цитата

Послышался знакомый треск открываемого нового пространства, где показалась ровная дорога и обилие ярких вывесок магазинов.

цитата

Юджин неторопливо прогуливался по городу и любовался жизнью. Он глубоко вдыхал воздух в лёгкие и наслаждался фимиамами настоящей свободы и положительной энергии.

Это потому что в США не действуют законы "О защите чувств и детей"?

цитата

На баннере красовался предмет его поисков в строгом костюме и хромированным пистолетом в руках, а рядом пестрела надпись «Стэнли Шероу в новом блокбастере „Убийца поневоле“ от создателей сериала „Лост“».

Как оригинально!

цитата

— Так он киноактёр?! — удивлённо спросил вслух сам себя парень.
— Да, причём суперский! У него даже два Оскара есть!
Юджин обернулся и увидел, что прямо за его спиной стоит девочка лет пятнадцати и с восхищением смотрит на плакат.

За что "Оскары"? За те речуги, что вкладывает в его уста Шепс?

цитата

Ответом парня послужило крайнее удивление на лице.

цитата

— Я пришёл помочь тебе, — утробно ответил дух, полностью приняв эфемерное состояние тела.

цитата

Изумлённым взглядам спустя несколько мгновений предстала парящая в воздухе огромная двуглавая химера. Архитрон замер перед ней и не двигался с места. Появившийся дракон обладал телом, состоящим из горящих и водных чешуек, равно как и крылья.

Так химера, или дракон?

цитата

— Кстати, — опомнился Юджин, — спасибо!
— За что?
— Ты спас мне жизнь, иначе я был бы нещадно задушен плетью архитрона.

А бывают "пощадно" задушенные?

цитата

С помощью телекинеза Юджина подняла в воздух невидимая сила и отбросила на несколько метров назад.

цитата

В бедро тёмной воительницы вперились два сверкающих острия.

Слышьте, вы, острия, че зырите?!

цитата

Та, возопив, вырвала их с кусками мяса из собственного тела и вновь переключилась на самоисцеление.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Karnosaur123 , Вы давно его добили! Хватит на разложившемся трупе танцевать, надо переходить к следующим шыдеврам.

Трепыхается.:-))) Нельзя же позволить ему страдать?:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Интересно, что могут нарочито медленно делать сиськи?

Сиськи могут всё! :-D

цитата Karnosaur123

Дриад был невысоким мужчиной средних лет, чья молодость оставалась всегда на одной и той же позиции.

Ещё одна фраза-эпик. Шепс не устаёт покорять новые высоты.

цитата Karnosaur123

Он глубоко вдыхал воздух в лёгкие

И снова истерика!:-)))
Хотя, конечно, такие супер-мены, каких "нарисовал" Шепс, могли бы вдыхать и в другие внутренние органы :-))).

цитата Karnosaur123

Архитрон замер перед ней и не двигался с места.

Вот же, елки-палки, а я ожидал, что он замрёт бегая вокруг по часовой стрелке :).

цитата Karnosaur123

и увидел, что прямо за его спиной стоит девочка лет пятнадцати

Ага, вот и определились с целевой аудиторией данного творения.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

утробно ответил дух, полностью приняв эфемерное состояние тела.

Какое состояние тела? Курс школьной физики нервно выходит покурить...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Какое состояние тела? Курс школьной физики нервно выходит покурить...

Да какая тут физика , и если физика то еще черт с ней , чего с экстрасенса требовать . Но профессиональный экстрасенс и мистик должен отличать понятие эфирного тела от эфемерности бытия .

ну точно ГСЧ работает . Сразу вспоминается байка про тысячу обезьян ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В мрачную обитель тихо вошёл молодой человек и встал позади неё. Девушка, даже не обернувшись, продолжала нашёптывать свою молитву, при этом плавно покачиваясь из стороны в сторону.

Это я такая испорченная, или кто-то ещё подумал о ритуальном совокуплении?:8-]

:

цитата

Послышался знакомый треск открываемого нового

пространства, где показалась ровная дорога и обилие ярких вывесок магазинов.


Вывески бежали по ровной дороге сами. А треск открываемгго нового пространства — это когда спросонья в палатку ломишься, а ткань не выдерживает.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Талия была сравнима с полумесяцем девственной ночи

О луноликая... тьху ты ЛУНОТАЛАЯ....

цитата Karnosaur123

Послышался знакомый треск открываемого нового пространства

Определение мира по скрипу пространственной двери... Новый скил!
Страницы: 123...230231232233234...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх