Самая плохая книга из когда ...

Здесь обсуждают тему «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных» поиск в теме

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 232 233 234 [235] 236 237 238 ... 316 317 318 319 320  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 05:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата kolibri

самое ужасающее обличие невообразимого чудовища.
Автор обожает гиперболы!

Невероятнейшее, ужасающее и просто абсолютно невобразимое, можно даже сказать, ужасно страшное, повергающее в ужас, на ходящийся на грани неведанного, пожалуй, даже какого-то сюрреального сумашествия. Короче, ЧУ ДО ВИ ЩЕ!!! :-(((

цитата kolibri

Из пещеры выпрыгнуло огромное тело, напоминавшее чем-то львиное, но по размерам как целый прайд, на массивных лапах с длинными загнутыми когтями, а голова была похожа на кровавое месиво с пустыми глазницами и пастью с клыками в несколько рядов.

Пытался это представить. Сайлент хилл отдыхает, Лавкрафт нервно курит...%-\
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.

философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
:-D Да что там Шеппс, даже у такого уважаемого автора. как Ж.К.Гранже встречаются следующие строки в "Присягнувших тьме":

цитата

но из тщедушного ребенка с фотографии она превратилась в статную женщину атлетического сложения с широкими плечами. Под белым джемпером с выпуклым узором угадывались пышные формы, а руки показались мне очень крупными.
:-)))
Но тут можно попенять на переводчика.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Пытался это представить.

Я тоже попытался. Получилось:-)))

активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

указала ей место на плетеном стуле, куда можно присесть

Одна из несомненных шедевральностей сего творения.
То есть, если я правильно поняла, на плетеном стуле было несколько мест, пригодных для использования. И только на одно из них можно было присесть. Ну да, ну да, конечно... Если принять во внимание целый прайд....
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©

миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Несколько непонятна позиция лаборантов.
Если Шепс это такой отстой(из пары-тройки цитат я это понял, читать не буду, даже под пыткой), то чего ж такой ажиотаж вокруг него.
Если дрянь — наплевать и забыть. А то получается Геростратовская история: Кого ты должен забыть? — Герострата!
Так и помним до сих пор.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst
Это эталон абсолютного , рафинированного отстоя изданный тиражом 20000 экземпляров и имеющий в сети восхищенные отзывы .
Ну как тут не разобрать по косточкам .
И забывать такое нельзя , нельзя помнить только хорошее :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц

авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

За всех не скажу, а мне, например, непреднамеренный юмор нравится больше, чем специально сочинённый. Препарируемые в данной теме авторы выдают такие ляпы, что профессиональным юмористам впору удавиться от зависти. И от того, что они не понимают, насколько смешно пишут, их опусы становятся ещё смешнее.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Ну, для начала, это просто весело — посмотреть на такую графомань, изданную тиражом то ли 20, то ли 250 тысяч экземпляров, которой рьяно восхищаются прихожане поклонники Шепса.
Потом — это каноничный пример того, как не надо писать, сочинять и т.д.
И как апофеоз — это академический пример состояния современной российской фантастики макулатуры.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.

активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile
Думаю за Шепса переживать не надо. Его же не профильное издательство издало. Не фантастическое. Это специально на поклонников "Битвы экстрасенсов" рассчитано. В следующий раз они издадут "Как я занимался сексом с Йог-Сототом — реальная история мага в 9 поколении":-D. Над этим можно только посмеяться.

философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Его же не профильное издательство издало.

Знаете, профильные издательства не много лучшим издают.
Вон, вчера библиографию выложили:
http://fantlab.ru/autor10574
Заходим к ней на самиздат — http://samlib.ru/n/nikolaichewa_e/k.shtml
А там:
"На скале, нависающей над высохшим руслом реки, стояло дерево. Нет, не так. На скале, нависающей над высохшим руслом реки, стояло Дерево. Нет, оно вовсе не было легендарным, необычайным, особо редким эльфийским Эланором, и даже не было вездесущим и таким родным могучим дубом всех времен и народов." (с)
А это ведь издано еще в 2010м году, без изменений...
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

"На скале, нависающей над высохшим руслом реки, стояло дерево. Нет, не так. На скале, нависающей над высохшим руслом реки, стояло Дерево. Нет, оно вовсе не было легендарным, необычайным, особо редким эльфийским Эланором, и даже не было вездесущим и таким родным могучим дубом всех времен и народов." (с)

И что здесь такого?:-)
Дуб всех времён и народов — это, безусловно, Иггдрасиль (глупые скандинавы что-то там бормочут про тис или ясень, но автору виднее ;-)). Могучим, по умолчанию, считается любой дуб, упомянутый в художественном произведении, не зависимо от возраста и состояния. Автору дуб безусловно родной. Нет-нет, я ни на что не намекаю... Просто ареал произрастания для дубов и МТА общий. Насчёт дубовой вездесущности... Тут сложнее, но опять же это наверняка не ляп, а фантастическое допущение.
И серьёзно, это не дотягивает даже до самой слабенькой цитаты Шепса, которыми нас "пытал" уважаемый Karnosaur123. Просто корявая и чрезмерно тяжёлая фраза. Но уж никак не "недры Ада", "строящиеся руины пирамид" и "воздух, вдыхаемый глубоко в лёгкие" :).

философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

И что здесь такого?

Поймите меня правильно — я из всех ныне живущих пишущих на русском языке авторов читаю ровно двух человек: Крапивина и Кунгурова. У них нет вот таких... "допущений".
–––

философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Поймите меня правильно — я из всех ныне живущих пишущих на русском языке авторов читаю ровно двух человек

Ну, я то читаю по-более. В плане, количества авторов ;-). Человек восемь — регулярно и постоянно. И ещё с десяток — время от времени. Так вот снова повторяю, это:

цитата

и вправду корявая и раздутая фраза. На мысль хватило бы двух простых предложений и в два раза меньшего количества слов. Но она не войдёт даже в десятку "лучших". Даже если изъять из литературного плана бытия творения Шепса. Бывает, что заворот мозгов начинается непосредственно с названия, например, С. Тормашев "Рассвет Тьмы", "Сияние Тьмы", и, Вы никогда не догадаетесь, "Закат Тьмы". И если второе ещё можно списать на оксюморон, то первое и третье это — , без вариантов.
А ведь есть перлы куда как круче: В. Зыков "Безымянный раб"

цитата

Зрачки голубых глаз Авенуса чуть расширились, и, немного подумав, он кивнул головой.

и там же ещё круче:

цитата

Все зашевелились. — Архимаг согласно кивнул головой.

Этот ляп настолько "бородатый" и высмеянный, что надо быть слепо-глухо-немым папуасом с побережья Новой Гвинеи, что бы его допустить. Он даже уже не смешной! Шепс хотя бы новые горизонты графоманства осваивает, а это — в n-цатый раз наступить на грабли, перед которыми сияет неоновая вывеска "НЕ НАСТУПАТЬ!". Но тем не менее... И эта книга прошла редактуру в солидном издательстве.
Так, что Вам придётся придерживаться своих предпочтений (Крапивин и Кунгуров), а то можно и чувство стиля своё контузить :). Нарвавшись на очередной "шедевр".

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 01:34  

сообщение модератора

Превентивно маякну: на личности не переходим; из-за того, чей автор хуже пишет, не деремся;-)
–––
...як роса на сонці

философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 04:03  
цитировать   |    [  ] 
bubacas Плохая книга для меня — это не только высокий... эээ... "штиль" написания, но и отсутствие смысла в повествовании. А книги без смысловой нагрузки я не читаю, поэтому тут все просто.
Мне хватило Сальваторе в свое время.
Вообще, меня вот тот только что осенило, почему я не читаю всех этих авторов — вся фантастика в снг — это строго развлекательное чтиво. А так как литература без мысли, "спинномозговая", конкретно мне не интересна — поэтому и... не читаю. Так, пару страниц в самиздате, в новых библиографиях.
–––

философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Плохая книга для меня — это не только высокий... эээ... "штиль" написания, но и отсутствие смысла в повествовании.

Согласен на 100%. Разбираемый тут Шепс, кстати, отличился и на этом поприще ;-).

цитата Ghost of smile

Мне хватило Сальваторе в свое время.

Аналогично. Был подростком — читал взахлёб, потом пропуская абзацы, потом по диагонали целые главы, ещё позже — бросил. Сейчас к подобной литературе не подошёл бы на пушечный выстрел.

цитата Ghost of smile

вся фантастика в снг — это строго развлекательное чтиво.

Как "фанат" Олди, Дяченко и Громова поспорил бы, но, узрев "красные письмена", воздержусь :-)))!

философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

чего ж такой ажиотаж вокруг него.

Дык доставляет... :-D

цитата Ghost of smile

И как апофеоз — это академический пример состояния современной российской фантастики макулатуры.

Ну, это ежели измерять среднюю температуру по больнице по шепсам, бусыгиным и прочим зыковым — коих, увы, все-таки большинство. Но это не значит, что другой фантастики у нас нет... впрочем, это тема для отдельного разговора, в данном топике не вполне уместного.

цитата Ghost of smile

Плохая книга для меня — это не только высокий... эээ... "штиль" написания, но и отсутствие смысла в повествовании.

Это случается, когда автор сам не знает, зачем и про что пишет ("срубить бабла" не считово). :-)))

цитата Ghost of smile

вся фантастика в снг — это строго развлекательное чтиво.

Так ведь развлекалово развлекалову рознь. В данной теме авторы веселят главным образом неподражаемой "перловкой"... Хотя на самом деле в якобы "развлекательное" чтение ох, как много всего можно вбить!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Как "фанат" Олди, Дяченко и Громова поспорил бы

Это все строго развлекательная литература. Just for fun — весело, прикольно. Сравните их с Кафкой и Оруэллом — все сразу встанет на свои места.

цитата Мух

Хотя на самом деле в якобы "развлекательное" чтение ох, как много всего можно вбить!

Фантастика это не жанр, а прием, способ написать о том, о чем в реалистичной прозе по каким-то причинам сказать нельзя по причинам политических, религиозных и социальных репрессий; прием, зачастую позволяющий расширить целевую аудиторию.
Сейчас об этом почти все поголовно забыли.

Впрочем, все это вопросы для других тем, да и сколько бы об этом кто не говорил — все равно, ничего не изменится. Мы будем иметь "наши — там!" и жюф от Армады и дальше, пачками.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile
Кхм , Сальватарое как то относится к теме ветки ? Жанровая классификация и личные предпочтения и вкусы , в общем то то за рамки ветки выходят наверное
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц

магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 15:02  

сообщение модератора

Последнее предупреждение — закончили оффтоп. Следующему продолжателю — сразу пред. Потом не жалуйтесь

Что такое фантастика, какова ее ценность, для чего она и зачем, сравнительные характеристики отечественных фантастов, вкусовые предпочтения — обсуждаем в соответствующих темах.
–––
...як роса на сонці
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 232 233 234 [235] 236 237 238 ... 316 317 318 319 320

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх