Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Камбу Нампеле Фредерик жил в Верхней Вольте. Впрочем, теперь эта страна называется Буркино Фасо, что означает Страна Достойных Людей. Но это неважно.
Как человек Камбу был так себе. Он мог раздать ребятам конфеты, купленные на последние деньги, и тут же безжалостно раздавить ногой бездомного котенка, выйти во время шторма на своем утлом суденышке в океан, надеясь спасти попавших в беду односельчан, и не дать свой мотоцикл, чтоб привезти из города врача к умирающему соседу.

Это цитата из рассказа Игоря Ясинского "Три секунды", найденного на его сайте...
Буркина-Фасо не имеет выхода к морю. Среднее расстояние до океана составляет для данной страны 800 километров...Далековато бедный Камбу и его односельчане за рыбой отправлялисьo_O
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Очередные квартиросъёмщики, съехав, осчастливили меня небольшим набором оставленных в квартире книг. Среди них попалось то, что я теперь не смогу забыть.
Роман "Нечисти" некоего "О'Санчеса". Обложка заинтересовала, начал листать. Удивительно: я элементарно не смог понять, что это, как это и зачем. Какие-то волны бессвязного текста, по-русски так не говорят, не пишут и не думают. Прочитал несколько страниц в разных местах книги — но не получил совершенно никакого представления, о чём эта книга. Почти никакого действия, диалоги ничего не объясняют. Слова, слова, слова — непонятные, зачастую ненужные. Единственное, о чём напомнило — когда на какого-нибудь пьяного человека вдруг снисходит "великое озарение", и он начинает выдавать потоки бессвязной чуши, в которых на самом деле нет и толики простого житейского смысла, не говоря уж о чём-то действительно великом. Наутро и сам забудет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Чужестранец

цитата

О'Санчес
Награды и премии:
Странник, 2010 // Блистательная стилистика
→ Хвак
https://fantlab.ru/autor5742
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Блистательная стилистика

Нельзя ли пару примеров блистательного стиля сего автора?
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus

цитата pontifexmaximus

Нельзя ли пару примеров стиля сего автора?

Дак не читал я его — просто почему-то эту премию запомнил...
А щас посмотрел:

цитата

Список номинантов на премию «Странник»
2. Блистательная стилистика
• Мария Галина «Малая Глуша» (2009)
• Мариам Петросян «Дом, в котором...» (2009)
• Виктор Пелевин «t» (2009)
• О’Санчес «Хвак» (пятикнижие) (2007–2009) (добавлено Жюри)

https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
Получается, что его кун-фу сильнее... его стилистика блистательнее стилистики Галиной и Пелевина сразу.
Или очень уж хотели его наградить — недаром же

цитата

О’Санчес «Хвак» (пятикнижие) (2007–2009) (добавлено Жюри)
.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Список номинантов на премию «Странник»
2. Блистательная стилистика
• Мария Галина «Малая Глуша» (2009)
• Мариам Петросян «Дом, в котором...» (2009)
• Виктор Пелевин «t» (2009)
• О’Санчес «Хвак» (пятикнижие) (2007–2009) (добавлено Жюри)

Это позор премии "странник", когда в схватке трех блистательных стилистов побеждает протащенный жюри кандидат. Открыл ради интереса первый том цикла, прочел пару страниц. Ничего блистательного нет. Я бы охарактеризовал "старательно, но неумело". Есть на самиздате, каждый заинтересованный может оценить самостоятельно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Есть на самиздате

Полистал... На звание самой плохой книги,конечно, не тянет, но никакой блистательной стилистики нет и близко... Есть какие-то попытки к месту и не к месту впихнуть имитацию якобы старинного якобы народного говора, но у меня из-за них сразу в памяти всплыло нетленное

цитата

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

Из-за обилия диалогов текст порой превращается в пьесу...
Как нечто подобное могло обойти Галину или Пелевина, ешкин кот, уму не постижимо...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Как нечто подобное могло обойти Галину или Пелевина, ешкин кот, уму не постижимо...
Как, как... В жюри тоже люди сидят, и ничто человеческое им не чуждо ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Читал сборник "Русская фантастика — 2017", никого не трогал. Рассказы были разные, по большей части скверные, попадались неплохие. Добрался до творчества Андрея Ангелова... и у меня просто нет слов. Такого отстоя я никогда не читал. Писать настолько плохо должно быть стыдно. Я не знаю, чем можно оправдать появление настолько скверных, мерзких текстов в напечатанном виде. А ведь в "Русской фантастике-2018" под эти... не могу подобрать цензурных слов... мерзкие наборы букв солидное место отведено.
Не позор, а позорище!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 добро пожаловать в клуб "клеветников на творчество гениального писателя" :-D
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121

Ангелов не только успевает писать свои "шедевры", но и учить остальных как творить. Заодно и как снимать фильмы.
Разносторонняя "творческая личность" ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
не будите лихо, пока оно тихо:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата vlandry

пока оно тихо

Если оно будет не тихо, то проснутся модераторы, и опять станет тихо;-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
А почему бы и не побудить время от времени? В конце концов, где ещё довелось бы понаблюдать за буйствами и истериками главы религиозного культа и по совместительству его единственного прихожанина? А зрелище любопытное.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Johann_Wolden

Он же забанен на этом сайте.

И клоны забанены тоже. Несколько раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
StasKr, вот когда всё справедливо, но всё равно чуточку обидно. Это же было весело!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Не всё так просто...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не всё так просто...

Ну все, призвали.
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Я не знаю, чем можно оправдать появление настолько скверных, мерзких текстов в напечатанном виде.

Мне это представляется таким образом. Собралась ув.редколлегия праздник какой-нибудь отмечать. Ну там, день работника культуры. Или день учителя (сегодня ведь день учителя? С праздником :-)). Дружно отметили. А потом вдруг вспомнили, что надо текстов в сборник набрать. А тут как раз стол редакторский завален макулатурой. А чё? Главное, чтоб по-русски было. Сборник-то "Русской" фантастики. А то можно было бы и по-китайски...Ну и всё. Почему-то мне представляется корректор — старенькая бабулечка в очечках, единственный непьющий человек, до полуночи вылавливающий очепятки из отстоиных текстов, в то время как дружный коллектив занимается более интересными вещами.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Jekritch, даже если закрыть глаза на качество (пусть это и невозможно), непонятно количество Ангелова. Ни один из авторов двухтомника не удостоились такого внимания. Тут празднованием одного Дня учителя ситуацию не объяснишь, минимум месяц беспробудного Бахуса требуется.
Страницы: 123...317318319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх