Существует ли понятие модное ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Существует ли понятие "модное чтение"?»

Существует ли понятие "модное чтение"?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Предложите еще варианты?

У меня нет статистики, но сдается, что пишущих стало больше. И, казалось бы, о чём уже только не писали. Потому те, кто не в силах придумать что-то оригинальное, берут уже описанный мир, уже использованную идею и пишут — то же самое, но с перламутровыми пуговицами; то же самое, но вид сбоку и т. д.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

но сдается, что пишущих стало больше


Конечно больше и их доступ к читателю значительно упростился.

Что интересно. Сама мода стала "быстрей" что-ли. Я припоминаю еще сколько мы говорили и обсуждали хиты — Чапаев и Пустота, Generation П и др. пару лет, не меньше. А сейчас даже "Дом, в котором" Петросян обсуждали месяца три... хиты слишком быстро сменяют друг-друга. Или мне так каажется.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Сама мода стала "быстрей" что-ли. Я припоминаю еще сколько мы говорили и обсуждали хиты — Чапаев и Пустота, Generation П и др. пару лет, не меньше. А сейчас даже "Дом, в котором" Петросян обсуждали месяца три... хиты слишком быстро сменяют друг-друга. Или мне так каажется.
Не скажите. Питер Уоттс в моде (на Фантлабе) уже более двух лет, обсуждают постоянно. Новый кумир любителей НФ:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Не скажите. Питер Уоттс в моде (на Фантлабе) уже более двух лет, обсуждают постоянно. Новый кумир любителей НФ


Среди любителей наверно. Но если мы не будем брать только эту прослойку... Наверно только Мартина обсуждают достаточно долго, даже если мы забьем на новый приток фанов после экранизации.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
понятие"модная литература"-это бред,особенно если судить по по тому,
как обсуждают авторов и их творчество,если интересно пишут,то естественно
ажиотаж возникает вокруг автора,если не интересно пишет,так и обсуждать смысла нет.
А "мода" вообще понятие весьма эфимерное -в любых областях
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Существует ли понятие "модное чтение"?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли понятие "модное чтение"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх