Самая великая фэнтезийная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора?»

 

  Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
На сегодня — это несомненно "Колесо времени" Джордана.
–––
"Любите любовь" (с).


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени"
Р.С. Бэккер "Князь Пустоты".

Я считаю, эти книги — лучшее, что жанр фэнтези подарил мировой культуре за всё время своего существования.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "Хроники Амбера" Желязны и "Ведьмак" Сапковского.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
эх.. а я прочитал властелина колец только после первых трёх книг саги о копье и откровенно зевал. вроде читаешь такую известную книгу признанную во всём мире, а совсем не цепляет. не хватало магии и драконов) на что мне мой друг сказал: "ну а что, они должны как вороны что ли на окнах сидеть? хватит и одного дракона в хоббите." )
p.s. проголосовал за сагу о копье
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же "властелин клец"
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "Властелин колец", "Песнь Льда и Огня", "Сарантийская мозаика" (хотя считаю ее не как сагу, а как один большой роман), "Ведьмак Геральт", "Хроники Амбера", "Волшебник Земноморья", "Вечный воитель", "Нарния" и Другая: "Князь Пустоты".


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот интересно, я тут единственный, кто считает Властелина Колец одной из самых занудных и малоинтересных книг в истории фантастики, единственными достоинствами которой являеются удачное время выпуска и блестящая экранизация, привлекшая спецэффектами внимание к посредственному тексту, как сейчас это происходит с Гарри Поттером?
Кстати почему нет Гарри Поттера? На сегодняшний день вещь покруче, чем Властелин Колец раскрученная и уже через 10 лет, когда подрастут нынешние школьники, именно Гарри Поттер будет "..однозначно..без вариантов..на все времена..".
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor
Уже сейчас об этом"..однозначно...без вариантов..на все вемена" замолкают...А уж через десять лет — и вовсе успокоятся.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor Вы не одиноки. :beer:
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor похоже, не единственный. Я тоже не испытываю восторгов по поводу профессорской эпопеи.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor То есть Вы считаете что Гарри Поттер — самая интересная книга в этом списке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

единственными достоинствами которой являеются удачное время выпуска и блестящая экранизация,


А вы знаете, что подавляющее большинство поклоников Властелина колец, голосовавших за ВК имели такое мнение за долго до экранизации и прочитали её ещё в детстве?
У меня все знакомые, кто читал ВК до экранизации, считают что это величайшее произведение, а кто читал после экранизации, просто оценил книгу, но не зажёгся ей. Так что ненадо передёргивать, народ сделал свой выбор и тут реально сделан выбор по делу.

А что до ГП, то моё мнение, что его через 10 лет забудут в мире и только в Англии ещё будут помнить, книга не того пошиба, особенно последняя, одно большое разочарование. Проходняк, которому славу принесли имено рекламные и пиар ходы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

блестящая экранизация, привлекшая спецэффектами внимание к посредственному тексту
давайте все-таки отметим,что "Властелин колец" стали считать культовым задолго до экранизации.Ну и конечно "Сага о видящих","Темная башня","Ведьмак Геральт","Сарантийская мозаика",хотя последнюю сагой назвать язык не поднимается.Но все равно здорорво.Странно,что еще ни одна помешанная на романтике девочка про С.Майер не прорыдала.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor +1:beer:. Полностью разделяю Ваше мнение.

Мой выбор стоит за "Ведьмаком" и "Плио".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

кто читал после экранизации, просто оценил книгу, но не зажёгся ей.
Я читал сразу после просмотра первых двух фильмов. И зажегся красотой мира Толкина по самое не могу)))

цитата Gelena

Странно,что еще ни одна помешанная на романтике девочка про С.Майер не прорыдала.
Они дальше отзыва на книги не выдерживают на Фанте.

цитата CHRONOMASTER

А что до ГП, то моё мнение, что его через 10 лет забудут в мире и только в Англии ещё будут помнить, книга не того пошиба, особенно последняя, одно большое разочарование. Проходняк, которому славу принесли имено рекламные и пиар ходы.
Ну не совсем проходняк. Все же ГП поднял на ноги юношеское фэнтези. )
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Нас мало, но мы в тельняшках. Это приятно.
С.Соболев Нет я не считаю, что Гарри Поттер это "книга на все времена". Я ее даже не пробовал начинать читать. Просто, насколько мне известно, книги Поттериады уже в несколько раз превосходят по объемам выпуска и продаж все прочие фентезийные книги вместе взятые. Например, согласно Фантлабу же, тираж последнего тома 1.800.000 — миллионы экземпляров http://fantlab.ru/edition15876 . А ведь еще 2 рекламных ролика фильма про Поттера впереди.
При этом наблюдается удивительная стеснительность при упоминании этих книг фантлабовцами. И, как я понимаю, с каждым следующим миллионом томов Поттериады, эта стеснительность будет все больше и больше. Удивительно, с чего бы это?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Они дальше отзыва на книги не выдерживают на Фанте.
Так может и наше с Вами в этом счастье!?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

кто считает Властелина Колец одной из самых занудных и малоинтересных книг

:beer: полностью согласна


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю голос Толкину за его персоналную рукотворную вселенную^_^^_^


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
А чего это вы взъелись на "Сумерки"? Это великолепная сага о вампирах, куда интереснее занудства от Стокера и Райс. Откуда такой снобизм?
–––
А стоит ли?..
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх