Оформление книги имеет ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Оформление книги: имеет ли значение?»

 

  Оформление книги: имеет ли значение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
Да какая разница какой тираж вы поставите? "Аттикус" в месяц издает около сотни новых книг. Плюс 200-300 допечаток. Вы что, всерьез считаете, что кто-то по каждой такой книге согласовывает и рассчитывает с типографией скидку на ту или иную позицию из-за того, что на 10 или 30 страницах такой-то книги поля белые, а не в краске? Это же надо и в издательстве, и в типографии посадить по паре человек специальных, которые будут все это считать целыми днями. То есть административные расходы будут в десятки раз выше потенциальной экономии.

Вы переоцениваете долю стоимости краски с цене тиража.

За сим заканчиваю эту дискуссию, время жалко, его и так почти нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Меня в принципе удивило,что нашлись люди, бросившиеся рьяно защищать такой стиль оформления с полями. Что то не видел, чтобы покупая малотиражки под ШФ, например, и видя там полностраничные цветные иллюстрации, кто-то им заявил, что они не правы, что у нас мол традиции, что мол исправляйтесь давайте, делайте поля вокруг рисунков.

Что, никто не хочет, например, такой Малазан? Или: "Полей нет, какая гадость"



Странно, что кто-то считает себя в праве отказывать другим в праве иметь собственный вкус к оформлению книг, в том числе иллюстраций. Я же не призываю байкотировать какие то издания. Но если вопрос не поднимать, то так и будем иметь один вариант с полями. А я хочу чтобы были варианты и для людей с таким вкусом как у меня.
И не французские с Ломаевым, а русские.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Странно, что кто-то считает себя в праве отказывать другим в праве иметь собственный вкус к оформлению книг, в том числе иллюстраций.

А мне больше нравиться когда иллюстрация с полями. Так аккуратнее выглядит. И мне книги с иллюстрациями под срез не нужны. Даже не знаю, что делать? 8-):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Даже не знаю, что делать?

В вашем случае — ничего. Для вас уже всё как надо издается :-)
Это таким, как мне надо ждать, когда же и до нас снизойдут ^_^
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
Вам же Edred сразу и рекомендовал:

цитата Edred

Не нравится такое оформление — ждите,
–––
Мы железно не станем другими!


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 
Второй вариант. Недавно купила цикл из 4 книг. За рубежом его издали в красивых обложках, а обложки российского издательства мне не нравятся :-((( Но пришлось брать то, что есть в наличии, мой уровень английского не позволяет читать в оригинале :-( .


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Что то не видел, чтобы покупая малотиражки под ШФ, например, и видя там полностраничные цветные иллюстрации, кто-то им заявил, что они не правы, что у нас мол традиции, что мол исправляйтесь давайте, делайте поля вокруг рисунков.


Ох, какое неожиданное оформление иллюстраций, но... понравилось. Прямо купил бы... если бы не читал 99% электронки.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Для меня важно оформление книги. Очень приятно читать её, держа в руках добротный переплёт, перелистывать страницы, ощущая под пальцами первосортную бумагу, а если есть картинки, так вообще замечательно. Содержание — это главное в книге. Но я (после нескольких неудачных покупок книг новых авторов) отдаю предпочтение старой гвардии литераторов, которых читает весь мир. Таким образом оформление соответствует содержанию. Я из тех людей, которые читая, любуются книгой и получают от этого удовольствие. Даёшь качественные, красивые издания в массы!!!


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрела я как издают сейчас детские книги... Папирусная бумага, просвечивающиеся иллюстрации и текст, слабенький корешок. Но! Твердая обложка...
И поняла почему я в последнее время практически все читаю в электронке. На убогое оформление и смотреть не хочется.
Я проголосовала за п2. В первую очередь важен текст. Можно и СИшный вариант с экрана читать, но если история хороша, хочется и достойного оформления.
За качество переплета или картинку на обложке оценку не снижаю. Но за плохой перевод, плохо вычитаный текст... Если книга вот прям хороша, то оценку не снижаю. Если книга средняя, то снижаю — неприятно спотыкаться о чужие ошибки.
–––
Ужик - тот же книжный червь, но кусается больно.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю слишком яркие, маркие, особенно "шершавые" обложки. Т.к., из-за работы, приходится очень часто переезжать и читаемые в данный момент книги возить с собой. В итоге они приобретают не лучший вид, что меня довольно таки раздражвет.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Оформление книги: имеет ли значение?»

 
  Новое сообщение по теме «Оформление книги: имеет ли значение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх