Кто из героев ПЛиО наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 

  Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждение опроса по любимому герою саги и основная ветка по ПЛиО навели на мысль и о таком опросе.
Имена героев нам известны. Но кто главный антигерой?
Мои фавориты: обе сестры Талли, бездарные короли-пустышки Джоффри и Визерис и, конечно же, Теон.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Мало кто из персонажей меня бесил так сильно, как Кейтлин Старк (разве что Каренира из "Громбелардской легенды" может сравнится с этой наимерзейшей бабой, которая люто-бешено косячит на протяжении всей жизни, натурально закапывая себя и близких).
Когда она умерла, это был просто праздник какой-то :beer: (спасибо, Мартин!). Серию с красной свадьбой пересматривала раза три


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
tencheg я очень не люблю эту героиню, но и перечитывать и пересматривать красную свадьбу не могу. Нечеловеческой крик Кейтилин и нож как спасение.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , по поводу Серсеи. Да, я помню, что было в последней книге. И прекрасно вижу, что Мартин не просто хотел наказать Серсею, он хотел что бы мы прониклись жалостью к ней. И я было тоже повёлся на эту уловку, но сердце моё кремень, откинул лишние сантименты...вот сижу и ненавижу дальше :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

он хотел что бы мы прониклись жалостью к ней
ни в коем случае. Просто надо быть женщиной того же возраста, чтобы ее понять. Чего Вам не желаю категорически:-))) Годы мало кого, кроме мужчин красят. Ну еще коньяк.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
gamarus

цитата

И прекрасно вижу, что Мартин не просто хотел наказать Серсею, он хотел что бы мы прониклись жалостью к ней. И я было тоже повёлся на эту уловку, но сердце моё кремень, откинул лишние сантименты...вот сижу и ненавижу дальше


Скорее всего Мартин пойдет по пути того, что Серсея решит исправиться и все такое, ну а остальные персонажи поймут что она поняла осознали и поняла... ну вы поняли что будет:-D Ну типа "мы понимаем твою боль и т. п."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ну а остальные персонажи поймут что она поняла осознали и поняла... ну вы поняли что будет:-D Ну типа "мы понимаем твою боль и т. п."

Не в стиле Мартина.
А вот это, как мне думается, не в стиле Серсеи:

цитата

Скорее всего Мартин пойдет по пути того, что Серсея решит исправиться и все такое

Скорее Серсея, как побитая собака "залижет раны" и будет дальше козни устраивать/к власти рваться. Хотя ждать от неё чего-то нового/интересного я бы не стал, потому что, как говорится: ни ума, ни фантазии.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Xon

цитата

Не в стиле Мартина.
А вот это, как мне думается, не в стиле Серсеи


Ну Мартин пишет цикл уже третье десятилетие, и вполне возможно и на пятое десятилетие оно перекинется:-))), поэтому вполне возможно, что Мартин может что-то замутить.
Однако про исправление я писал в ироническом ключе, т. к. я понимаю, что такое в принципе за пределами аниме невозможно. Но все же можно представить, как автор внезапно скатился в анимешность, при которой отрицательный персонаж, что утром жестоко убил кого-то, под вечер благодаря проповедям хороших персонжей внезапно осоздает свою неправоту, и решает жить по правде и все такое:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик то есть так же, чтобы понять Арью надо быть девочкой, у которой отцу отрубили голову? Чтобы понять Тириона, надо любить гулящую и быть карликом? Чтобы понять молодого Тирелла надо быть из них? Вот непременно?
Наверное, у читателей в среднем достаточно понимания того или этого, чтобы понять Мартина. При этом совсем не обязательно быть Мартином


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Если развить эту мысль то получается что что бы понять мотивы действий Иных на севере, надо быть Иным>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник , следуя логике из того сообщения, непременно.
То есть мне, грубо говоря, небритому мужику, не подвластно понять ни один женский персонаж, а также все мужские, которые не похожи на меня. Даже и не соображу, кого я могу понять из обширного списка персонажей ПЛИО, ведь надо быть им непременно ???


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

С момента первого появления в произведении.

А кто у Рамси Болтона слуга?


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

корее всего Мартин пойдет по пути того, что Серсея решит исправиться и все такое
Скорее, она станет умней и осторожней, примет помощь и советы других, но в решающий момент подставит всех. Скрыться от стыда не получится:у нее несовершеннолетний сын, окруженный, по ее мнению, врагами. Плевать она хотела на остальную семью и на окружающих. А тут еще новости о Мирцелле придут. Может, попытается развязать войну с Дорном, и Киван захочет ее устранить. Вариантов много, но "чудесное перевоплощение", как и "уход в тень" явно не в стиле Серсеи.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Скорее ее ждёт яркий и запоминающийся ухрд из жизни от руки какой-нибудь из Старк


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Наверное, у читателей в среднем достаточно понимания того или этого, чтобы понять Мартина. При этом совсем не обязательно быть Мартином
Наверное, Вы правы. Ну вот прониклась я, представив себя на ее месте. Та что была королевой не только на троне, но и в душе, вдруг осознала себя(давно пора было), стареющей женщиной, у которой ничего не осталось. Совсем ничего. Не то чтобы жаль ее очень стало, но и злорадства нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

и Киван захочет ее устранить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

уже не сможет захотеть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
practicANT

цитата

Вариантов много, но "чудесное перевоплощение", как и "уход в тень" явно не в стиле Серсеи


Стиль Серсеи зависит от стиля Мартина:-)
Автор вполне может взять и сделать Серсею хорошей, и тем самым показать возможность победы добра над злом в сердце человека и все такое:-))) Ведь принцип "накаматерапии" никто не отменял.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
К слову сказать Джордж Мартин довольно интересный автор. С одной стороны он не ставит цели создания картины того, как положительные персонажи одерживают верх над отрицательными. Даже наоборот, положительные порой и гибнут. Но с другой стороны и отрицательные персонажи нет, нет, но находят бесславный конец, как физический, так и моральный, как бы они не хитрили (как например замоченный в сортире Тайвен8-])


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

К слову сказать Джордж Мартин довольно интересный автор. С одной стороны он не ставит цели создания картины того, как положительные персонажи одерживают верх над отрицательными.

Вот читаю и не могу понять, где Вы таких персонажей там увидели. Мир Мартина не делится на черное и белое. Может и найдется парочка, но это скорее исключение, нежели закономерность.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Точно! Совсем из головы вылетело.
У меня рыцарь в вечных доспехах из головы не выходит. Наверняка, некромант выйдет на передний план. Может, вместе с Серсей, но такую безграничную власть, оставленную воробьям, нужно убрать, а то королевство превратится в подобие Ватикана. Тут могут сыграть змейки. Они, вроде, ни за кого, но против Ланнистеров. Короче, запутал Мартин карты, ждем развязки.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Xon

цитата

Вот читаю и не могу понять, где Вы таких персонажей там увидели. Мир Мартина не делится на черное и белое. Может и найдется парочка, но это скорее исключение, нежели закономерность


Ну всяко уж Бран или Рикон Старк отличаются от Горы или еще какого-либо головореза.
Да и если брать тех персонажей, что и пролили кровь, то среди них есть разные. Для того же Эддарда Старка лишение другого человека жизни, это крайняя, нежелательная мера.
Поступки персонажей поступками, но кроме того у них еще есть некий внутренний стержень и все такое.
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх