Лучшая русскоязычная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»

 

  Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Ольга Голотвина
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну ладно, нет Онойко, у неё строго фэнтезийного только Дети немилости (хотя и всё остальное, включая и более-менее научную Доминирующую расу — это как минимум science fantasy). Ладно Осояну и Медведевич не так много написали. Ладно, народ Элеонору Раткевич народ подзабыл. Ладно, Оксана Демченко уже пять лет как публикуется только в сети (а что, у Коростелёвой есть какие-то публикации кроме сетевых и малотиражных?). Но тут то даже Камши нет, которая могла когда-то претендовать на роль лидера (ага, пока не показала свою неспособность заканчивать свои серии). Да много кого тут нет. А вообще, при отсутствии явного лидера опрос слишком похож на попытку объять необъятное. А вообще, мне кажется тема написанного женщинами русского фэнтези заслкживает отдельного обсуждения вне всякого опроса.

PS. Проголосовал. Из троих выбранных мной авторов — двое на первых двух местах после пункта другие, так же мной отмеченного. Вот только Резанова как-то недооценена.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Но тут то даже Камши нет, которая могла когда-то претендовать на роль лилера (ага, пока не прказала свою неспособность заканчивать свои серии).

Первая часть опроса тут
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
badger Мда, странный опрос получился. А если просто, без опроса, тема для обсуждения есть?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

А если просто, без опроса, тема для обсуждения есть?

Думаю что можно и здесь обсуждать. Хотя до сегодняшнего дня в нее лет десять не заглядывали:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну давайте попробуем тут. Кто что думает по поводу русской женской (написаного женщиной) фэнтэзи как феномена?

Лично для меня незнакомая мужская фамилия на отечественной книге соответствующего жанра означает некоторый риск нарваться на что-то бессмысленное и беспощадное...
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Татьяна Томах
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Не читаю русское фэнтези.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Аницкой Марины недостаёт. Однозначно надо. Хотя "Онтологически человек" — это, в сущности, религиозная фэнтези, которая редко рождает что-то хорошее. А вот получилось. Хотя многие достойные имена я встретила.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает Хаецкой, Дворецкой, Медведевич, Петросян
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Если Петросян причислять к фэнтези, то да. конечно.
Про других — посмотрите первую часть голосования.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
ГМарина спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 2 (обновлённая)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх