Произведения требующие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведения, требующие переиздания»

Произведения, требующие переиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
LeMax ,есть два тома Лейбера,что в "С-З" выходил.
Если надо.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Вот что надо переиздать — уж более 10 лет прошло, да и продолжить издание цикла:
Орсон Скотт Кард — Сказание о мастере Элвине
1. Седьмой сын http://fantlab.ru/work4680
2. Краснокожий пророк http://fantlab.ru/work4681
3. Подмастерье Элвин http://fantlab.ru/work9251
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, стоит переиздать
1)"Книги Нового Солнца"
2)"Последний единорог"
3)"По ту сторону рассвета"
ибо найти очень трудно.
Те предложения б/у, которые есть на рынке, довольно дороги. И не всем хочется покупать не новые книги.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

И не всем хочется покупать не новые книги.

Кстати да. Это фактор немаловажный.
Я например без проблем беру букинистику, часто — как 90-х годов, так и советских времен — если меня устраивает сохранность или даже когда не устраивает, если книга очень нужна. Но прекрасно понимаю и тех, кто этого не делает 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

И не всем хочется покупать не новые книги.
— если книга действительно нужна — купишь в любом виде.
Это я точно знаю — сам искал/ищу по многу лет кое-что из букинистики.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил, что как-то хотел ознакомиться с оригинальным "Миром пауков" Колина Уилсона, а кругом попадались одни никому не нужные продолжения. Надо бы переиздать старика Уилсона.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ , но если бы эти же произведения переиздали...
Что лучше: новая "По ту сторону" или старая, в среднем состоянии и за 1500 р?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Что лучше
— тут всё от подхода зависит.

Если речь о фантастике/фэнтези,то лучше новую ( да и то не все со мной согласятся — вон хоть те,кто собирает Стругацких во всяких видах,все издания за все годы).

А если,например,о поэзии( особенно — редкой/переводной) — то по мне лучше пусть никакой — по состоянию -сборник 60-х годов в мягкой обложке,чем переиздание(любое и лучшее)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Я бы с удовольствием купила "Гарри Поттера", если бы его переиздали во взрослом формате — нормально отредактированного и не с таким огромным шрифтом.
И "Сагу об Эндере" — одним изданием, а то все сильно вразнобой как-то.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Стругацких во всяких видах,все издания за все годы

это уже коллекционирование.
А тут вопрос в другом. скажем, хочу я ту же Чигиринскую, была б новая книжка рублей за 250-300 максимум, можно было бы попробовать. Но не за 1500 и не б/у.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Но не за 1500 и не б/у.
o_Oo_O
а где это так "дерут" ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Цикл "Oкруг Оранж" Кима Стэнли Робинсона. Последнее (и единственное) издание было в 1997 году. На alib'е продают, начиная от 1200 руб.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Smithers

Вспомнил, что как-то хотел ознакомиться с оригинальным "Миром пауков" Колина Уилсона, а кругом попадались одни никому не нужные продолжения. Надо бы переиздать старика Уилсона.

Говорилось, что "Мир пауков" собираются переиздать в Эксмо. Пока правда кроме этой фразы ничего не известно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Властелина Колец и Хоббита от Амфоры в переводе Каррик и Каменкович с комментариями.

Найти нереально.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

цитата Мисс Марпл
Но не за 1500 и не б/у.

а где это так "дерут" ?
На Алиб.ру, вестимо. Но это уже в прошлом, сейчас ПТСР в продаже нет.
Свой двухтомник берегу, как зеницу ока;-).

цитата ArK

Властелина Колец и Хоббита от Амфоры в переводе Каррик и Каменкович с комментариями.
О! Сегодня видела на "балке" (в Харькове), но только ВК, без "Хоббита". Но — сильно б/у, кто-то очень конкретно так читал, неоднократно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Открывая тему я имел ввиду следующее — те произведения которые печатались либо ещё до перестройки либо в начале 90-х всякими полупиратскими издательствами и в кустарном исполнении. И те которые можно найти не в уценке магазине а только б/у в букинисте. Все издания, такие как например Мир Пауков не подходят т к они издавались неоднократно и серию вот эту http://www.fantlab.ru/edition22943 я видел в уценке в новом виде и наверно можно купить на алибе новый экземпляр. Тогда как Приста новую книгу вряд ли удастся где -то найти, скорее всего это будет читанная неоднократно книга. Да и большинство изданий начала 90-х при наличии в библиотеке приобрели вид мягко говоря непрезентабельный — пожелтевшие страницы, потрёпанный корешок, пузыри на плёнке переплёта и хотелось бы поменять на более современный вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emancipator

Тогда как Приста новую книгу вряд ли удастся где -то найти, скорее всего это будет читанная неоднократно книга.
Дык мы, батенька, не привередливые:-), и прочитанную книжицу взять не побрезгуем. Вот сама сегодня "Машину пространства" и взяла, 1979г.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Veronika

цитата

Дык мы, батенька, не привередливые


Эх... а вы ещё хотите чтоб издательства выпускали качественные книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

LeMax ,есть два тома Лейбера,что в "С-З" выходил.
Если надо.

Вы же видели какое издание я указал — полное. И найти его, особенно 2-ой том, действительно нереально (первый, вроде кто-то продаёт на Либексе, но я даже города такого не знаю, куда просят деньги послать :-)))) А С-З — на Алибе — вагон с тележкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Пусть переиздадут рассказы Лавкрафта в соавторстве, а то во все сборники АСТ сует свой стандартный набор. Еще Гибсона вспомнить надо — "Граф Ноль" и пр. И Брюса Бетке — "Интерфейсом об Тейбл".
Emancipator а Вы что, так принципиально против подержаных книг? Я например, считаю, что чем книга старше, тем она лучше. Всегда посещаю букинистические магазины и даже простые "базарные развалы". Ну и на Алибе и прочем иногда заказываю (хотя редко — за доставку по почте ох как дерут!)
К тому же в более старых изданиях часто лучше переводы, чем в новых... разве я не прав?8:-0
–––
Ghosts vomit over me
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведения, требующие переиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Произведения, требующие переиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх