Как Вы считаете Нужны ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»

 

  Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard Я тоже нашел свой старый альбом. Там перерисованы рисунки из "Страны багровых туч" и "Астронавтов" Лема
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю книги с иллюстрациями, главное, чтоб к месту были, ну и красивые, естественно. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Заметил такую вещь. Книги, изданные в 90е довольно часто были с иллюстрациями. Не всегда хорошими, небольшого количества — но "картинки" были.

Сейчас издатель тратится только на броскую обложку — лишь бы продать.

Почему? Интернет полон фан артов, scifi и фэнтази художников. Они отдадут права буквально за копейки. Знаю цены, потому что покупал графику для игр.

Давайте бороться с ситуацией.

И если честно, ну кто сейчас покупает книги в бумаге? Люди, которым издание нужно именно как вещь — красивая, чтобы было приятно взять в руки, перелистать, подарить.

Предлагаю для начала учредить на этом сайте премию — лучшее иллюстрированное издание года.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата EvgenyT

лучшее иллюстрированное издание года
С разделением по жанрам
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Какая интересная тема!
Прочитала всё с самого начала. Такие жаркие споры здесь были :-)))
Я вот люблю книги с иллюстрациями. И если покупаю книгу, которая будет жить в моей библиотеке, то при наличии выбора возьму с иллюстрациями.
Могу и поменять издание. Вот совсем недавно заказала "Стражу" Пратчетта с илл.Кидби. Хотя у меня уже есть эта книга в черной серии.

Понимаю, что в глазах некоторых я буду "инвалидом с отсутствием воображения" :-D . Придется с этим смириться и так жить дальше ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Natasha_Belka

Я вот люблю книги с иллюстрациями. И если покупаю книгу, которая будет жить в моей библиотеке, то при наличии выбора возьму с иллюстрациями.
Могу и поменять издание
Аналогично, я так же поступаю. В прошлом году поменял новую книгу, только ради иллюстраций, на это издание https://fantlab.ru/edition257486


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата EvgenyT

учредить на этом сайте премию — лучшее иллюстрированное издание года
Полностью согласен, было бы классно :beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2021 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрон966

Аналогично, я так же поступаю. В прошлом году поменял новую книгу, только ради иллюстраций, на это издание https://fantlab.ru/edition257486

А где иллюстрации к этой книге Пратчетта посмотреть?Последнее время стараюсь покупать книги в основном с иллюстрациями.Здесь на фантлабе создал свою полку книг-"Книги с иллюстрациями". Чтоб сразу смотреть что уже есть в наличии у меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2021 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Страницы: 123...3637383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх