В очереди на покупку

Здесь обсуждают тему «В очереди на покупку» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В очереди на покупку» поиск в теме

В очереди на покупку

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 24 25 26 27 28  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
В очереди на покупку у меня сейчас ДрэгонЛанс: конкретно "Драконы подземелий", "Зимней ночи" и "Весеннего рассвета". Давно хотел собрать их, так сказать, в "хронологическом" порядке. (А вот "Драконов Повелительницы небес" в магазине, к сожалению, уже нет. Но, может, найду на балке).
А потом — наверное, Фармер, "Мир Реки", 1й том в ШФ (так получилось, что 2й у меня есть, а 1го нет)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Грей "Ланарк"
Олди, Валентинов "Механизм времени"
Мейтленд "Маскарад лжецов"
Гейман, Ривз "Интермир"
Дункан "Дети Хаоса"
Камша "Сердце зверя. Правда стали, ложь зеркал"
–––

философ

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Стругацкие, "Обитаемый остров".Планирую пересилить себя и начать-таки знакомство с НФ.
Еще планирую купить Хольма ван Зайчика,"Дело жадного варвара. Дело незалежных дервишей. Дело о полку Игореве".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
chiffa Пожалуй начинать со Стругацких не стоит. Это мое личное мнение. Ибо вся советская фантастика слишком насыщенна идейными линиями партии. Лучше взять что нить из ненаших. Хорошо у всех всегда шел Гаррисон.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...

философ

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
tilur хм.Ну Гаррисона попробую взять на заметку, конечно...(равно как и Шекли, Хайнлайна и прочих)Но тут фишка вот в чем — я фильм хочу посмотреть.А смотреть фильм не прочитав книги мне мои собственные тараканы не позволяют.Такие вот пироги с котятами.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
В очереди на покупку у меня сейчас ДрэгонЛанс: конкретно "Драконы подземелий", "Зимней ночи" и "Весеннего рассвета". Давно хотел собрать их, так сказать, в "хронологическом" порядке.

Куплено.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Мейтленд "Маскарад лжецов"

Senna очень рекомендую не покупать, а у кого-нибудь взять почитать ;-) (а на сэкономленную энную сумму приобрести что-нибудь много более приятное))
Нет, я не буду говорить, что это плохо. Очень даже можно от нечего делать почитать, но это... не обязательно, честное слово 8:-0
Примерно такое же ощущение, кстати, от нового Дункана. Даже жаль.
–––
Brainy is the new sexy (c)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

очень рекомендую не покупать, а у кого-нибудь взять почитать (а на сэкономленную энную сумму приобрести что-нибудь много более приятное))
А я б наоборот))) Купить и читать свою книжку. =)

Аберкромби и 11 том Колеса Времени.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Ибо вся советская фантастика слишком насыщенна идейными линиями партии.
У Стругацких наоборот — антилиниями. Но тоже насыщена.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

очень рекомендую не покупать, а у кого-нибудь взять почитать

Боюсь, для этого придётся отправиться в Питер;-) — там ближайшие купленные экземпляры можно найти. Так что Мейтленда и Дункана дегустировать буду за свои кровные.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
q=chiffa]Еще планирую купить Хольма ван Зайчика,[/q]
Обязательно купите. Причем все, а не только эти.

цитата tilur

Хорошо у всех всегда шел Гаррисон

Не знаю, не знаю. Начал знакомство с ним в юном возрасте с "Мира смерти-1" и "Фантастической саги" — понравилось. Все, что пытался читать после — резко не понравилось. Согласен с великим Лемом, что он — низкопробная попса. А Стругацких читаю и перечитываю тоже с юных лет. Недавно перечитал с большим удовольствием почти весь десятитомник. Даже что-то новое нашел, не замеченное ранее. Только не начинайте с "Острова". Это довольно средний боевичок, хотя и с подтекстом. Почитайте "Трудно быть богом" или "Пикник на обочине" или "Хищные вещи века".
А сам я хочу купить нового Фрая (перед Новым годом он не успел долететь до наших краев) и жду обещанного переиздания рекомендованного мне "Колеса времени".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Решил к своим старым планам добавить "Сон №9" Митчелла. necrotigr в соседней теме заинтересовал. Хотя и раньше на книгу поглядывал, но сомнения брали, отзывов нет на нее. Теперь точно куплю.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Стругацкие, "Обитаемый остров".Планирую пересилить себя и начать-таки знакомство с НФ.
Еще планирую купить Хольма ван Зайчика,"Дело жадного варвара. Дело незалежных дервишей. Дело о полку Игореве".

Плюс дособирать "Хроники Арции" Камши и купить книгу Катарины Керр "Чары кинжала".Отзыв Dark Andrew на этот цикл заинтриговал;-)
з.ы.Еще заинтересовали отзывы на "Маскарад лжецов" Карен Мейтленд.Подумываю о покупке.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

А сам я хочу купить нового Фрая (перед Новым годом он не успел долететь до наших краев)

Аналогично
–––
tomorrow never knows

философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
В очереди также:
1.Джон Райт, "Последний страж Эвернесса"
2.Олди, Валентинов "Механизм времени"
3.Макс Фрай "Мой Рагнарек".
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
В планах:
"Тирмен" Олди+Валентинов
"Vita nostra" Дяченок
"Эвернесс" Райта
"Лето, прощай" Брэдбери в ИБ-мини
"Стрекоза её восьми лет" Мартена Пажа.
"И ещё ещё ещё
ещё чего-нибудь"(с)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
В планах Аласдер Грей "Ланарк", НО: кто знает почему там вначале идет 4-я глава, а за ней Введение и начальные главы? Это бракованный тираж или такая авторская задумка?
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

или такая авторская задумка?

Википедия говорит о том, что структура книги такова -
пролог, книга 3, книга 1, книга 2, книга 4, а за четыре главы до конца книги еще и эпилог вставлен :-)

цитата

Lanark comprises four books, arranged in the order Three, One, Two, Four ( there is also a Prologue before Book Three, and an Epilogue four chapters before the end of the book).

миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Ближайшие планы: Мейчен (2тт. "Гринуар"), несколько некупленных томиков из ШФ (Холдеман, Ли Брэккет, Маккефри "Сага..." и др.), "Стеклянные книги пожирателей снов", несколько недостающих томиков "Лучшего за год", последнюю книжонку Геймана
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

"И ещё ещё ещё
ещё чего-нибудь"(с)

Вот спонтанно уже не получается ничего покупать.Все больше на фантлаб ориентируюсь.:cool!:
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 24 25 26 27 28

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В очереди на покупку»

Новое сообщение по теме «В очереди на покупку»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх