Кто Ваш любимый наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»

 

  Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая наличие опроса по героям Властелина колец и многих других эпических саг, пробелом считаю отсутствие опроса по героям данной популярнейшей вселенной.
Мои фавориты: Тирион, Джон Сноу и Петир Бейлиш.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата serjannt

Куорен Полурукий
Ну, это уж слишком боковой и малозначимый персонаж. Гораздо чаще упоминается его имя, чем показывается он сам.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Самый любимый — определенно, Джон Сноу. Тирион, конечно, тоже, но это само собой.

А вот наиболее близкий все-таки Кейтилин Старк. Ее внутренняя логика как-то очень совпадает с моей, хоть и особо выдающейся героиней ее не назовешь, зато ее можно понять всегда)
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Ну, это уж слишком боковой и малозначимый персонаж. Гораздо чаще упоминается его имя, чем показывается он сам.

Вроде бы здесь указываются личные оценки вне зависимости от "боковитости" и значимости. За время своего короткого путешествия по страницам книги, этот персонаж произвел на меня в разы более лучшее впечатление, чем сонм небоковых и многозначимых.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Арья, Джон Сноу и Тирион


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Джон Сноу — бастард Эддарда. Есть в его характере кое-что "мое"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Пока читаю первый том, потому не со всеми персонажами знаком. Проголосую, когда узнаю обо всех в списке. Но предварительно выбрал бы Дейенерис. Интересная судьба. Нравится читать, как она вжилась в быт суровых кочевников


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, я понимаю, почему все любят Джона Сноу. Он единственный — вне игры за престолы и даже не рядом с ней.
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Нед Старк и Джон Сноу близки мне за них и голосовал. Очень нравятся: Тирион Ланнистер и Даэнерис Таргариен. Это четыре для меня самых интересных персонажа.
Но у Мартина нет скучных героев. Всех очень люблю.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Мне Нед Старк кажется немного заторможенным. Король Роберт еще нравится. Как я его понимаю...нужно принимать решения, брать на себя чудовищную ответственность, а это не в его характере, потому он искал возможности сбагрить свои обязанности монарха. Но как рыцарь, который при поддержке друзей сверг сильного короля и занял его место, он мне симпатизирует.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mihey

Мне Нед Старк кажется немного заторможенным

:beer: вроде взрослый умный человек, а какой дурак, прости господи. Точнее, не дурак даже, а, как бы сказать, очень негибкий. С исключительно линейным мышлением, которое предполгает только один вариант развития событий и делит мир на плохих и хороших четко.

Про Роберта тоже очень согласна с Вами. Одного не понимаю — а как его угораздило взойти на престол? Ведь чтобы завоевать себе королевство, надо тоже уметь не только мечом махать, но управлять людьми и принимать решения, прежде всего.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Бывали времена, когда достаточно было уметь махать оружием)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

вроде взрослый умный человек, а какой дурак, прости господи.
Просто ему надо бы поменьше жену слушать... остались бы в Винтерфелее и уж тогда было бы все хорошо. :-) А вообще я согласен, он не догонял дворцовых хитроумных заговоров, и Кейтилин ему в этом составляет хорошую пару. :-))) А вот самый высокий IQ несомненно у Петира Бейлиша.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Мне кажется, я понимаю, почему все любят Джона Сноу. Он единственный — вне игры за престолы и даже не рядом с ней.

В третьей книге Сноу уже близок к игре за престол... А вообще не понятно в чем популярность Сноу, возможно это из-за его близости к абсолютному злу — Иным...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mihey

Бывали времена, когда достаточно было уметь махать оружием)))

сомневаюсь, если честно, в любом случае, такое умение недолго ценится, да и проходит быстро)

цитата Animus

ему надо бы поменьше жену слушать

ну да, а еще побольше думать о себе и своей семье, а не пресловутых долге и чести)

цитата Animus

В третьей книге Сноу уже близок к игре за престол...

где?!
Хотя насчет Иных соглашусь — это главная загадка и основная мистика в книгах, и какие-то знания о них дает только Джон.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
В ПЛиО главная фишка как раз что нет однозначных персонажей, потом все интересны.

Самый крутой-Тирион Ланнистер конечно.
Ну и Петир Бейлиш ничего.
Нравился бесподобно Нед Старк...сами знаете чем закончилось...:-(
И Кейтилин Старк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Прочла только до середины, но с любимчиками уже определилась.
Тирион, Джон Сноу и Бранд для меня вне конкуренции.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

где?!
Станнис пытался вовлечь... да и Робб написал завещание...

Кстати, Петир Белиш случайно не сын-бастард Аэриса?... безумие и гениальность всегда рядом...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

сомневаюсь, если честно, в любом случае, такое умение недолго ценится, да и проходит быстро)

Как вы думаете, почему область северного побережья Франции называется Нормандия?

цитата kerigma

ну да, а еще побольше думать о себе и своей семье, а не пресловутых долге и чести)

На Неде была ответственность, он ее достойно нес, осмеливаясь спорить с королем, когда другие только лизали ему одно место. Честь и долг для него не пресловутые. А о детях он думал гораздо больше, чем тот же Мизинец, который мне неприятен. Мне безумно понравилась мысль автора о том, что выносящий приговор (особенно смертный) должен привести его в исполнение собственноручно. Иначе не имеет права его выносить. И это был один из принципов Старка. Этот человек более чистый, честный и ответственный. На таких держится любой порядок.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

Тирион, Джон Сноу и Бранд для меня вне конкуренции

:beer:Отметил их же
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Включены герои, от имени которых ведётся повествование, а также парочка наиболее интересных дополнительных персонажей.

варис на мой взгляд НУ ОЧЕНЬ интересный персонаж)))
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх