Изменилось ли за последнее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 

  Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
В общем, число интересных мне книг с течением времени практически не меняется. Другое дело, что в данном случае я рассматриваю всю мировую литературу, а не только фантастику, и потому несколько отхожу от темы. Список книг, что я хотел бы прочесть, весьма обширен, и на многие из них просто не хватит денег и времени (читать настоящую литературу "с компа" я не люблю). Что же касается рекомендаций сайта... До сих пор мне предлагалось либо то, что я уже прочитал, но не успел отрецензировать, либо то, что я и так уже давно хотел прочитать, либо что-то со мной совершенно несовместное :-) Тем не менее сайт значительно расширил мой кругозор:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось. В том числе и после того, как стал активно посещать FantLab. 8-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата asb

А ведь интересная литература не ограничивается фантастикой...

:beer:
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Увеличивается в геометрической прогрессии 8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Хм. Издавать стали больше разных авторов, однозначно. Количество интересных в процентном соотношении может быть и немного уменьшилось, но за счет расширения количества авторов в целом аасортимент хороших книг я считаю расширился. Раньше ведь как было. Жюль Верн, Стругацкие, Ефремов, Булычев и еще по мелочи.. Почти 100% хороших авторов :) Сейчас в продажи книги нескоьлких сотен авторов. Прочитать все нереально. Даже тобы решить хорошие эти новые авторы или нет. Поэтом не буду их критиковать, многие могут оказаться (и оказываются) достойными :)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Увы, скорее уменьшилось. Издают все больше всякой ерунды. Многое из того, что раньше вызывало восторг, теперь воспринимается иначе.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Существенно увеличилось ! Ввысь ! Ввысь ! :-))) %-\ 8:-0
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось. Сначала за счет МФ, потом за счет Фантлаба. Да и мои вкусы изменились — то что раньше даже в руки не взял бы, сейчас вызывает интерес. Плюс печатаются все новые и новые книги — без фантастики не останусь :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Не изменилось. Всегда были книги, которые мне интересны, и сейчас они есть. Благодаря фантлабу и прочим подобным ресурсам постоянно узнаю про новых авторов и новые интересные книги.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Хороших авторов, к сожалению, больше не стало, но количество интересных мне книг увеличилось за счет ранее неизвестных мне авторов и жанров. Так например открыл для себя дарк фэнтези, историческое фэнтези, просто исторические романы и вновь обратился к фантастике (надоели мне эти эльфогоблины)
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Читал очень много до первых курсов института, потом сбавил темп, и какое-то время вообще почти ничего не читал, перелистывал старых авторов. Года три-четыре назад осилил почти всего Лема, потом стало интересно, что же хорошего напечатано за последние лет двадцать. Не разочаровался :-) Очередь на прочтение сейчас очень велика, иногда не удерживаюсь и читаю несколько книг параллельно.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Увеличивается в геометрической прогрессии

+... ох, даже не знаю сколько ;-)
С одной стороны, я некоторым образом понимаю пессимистов, голосующих за вариант "уменьшилось". Но это же довольно очевидно — где-то лет 10-15 назад нам перевели/издали/вбросили в нашу жизнь огромный пласт интересующей нас литературы, но... Представляется, что это была довольно одномоментная выборка, да, лучшего, но накопившегося-то за довольно долгое время. Разве нет? Ну да, все это лучшее мы прочитали, а после и стало казаться, что нового и интересного очень мало появляется...
Да появляется оно, я уверена, и ровно с той же скоростью, что и раньше. Только читаем мы все это почти "в реальном времени", это и создает массу ошибочных субъективных ощущений...
Хотя по мне судить, видимо, не стОит ;-), т.к. я — благодарный читатель, причем с широким вкусовым диапазоном во многих жанрах. Мне до сих пор часов в сутках ощутимо не хватает на то, чтобы прочитать все то, что интересно. Пусть за разное интересно в разных случаях, но... вот так по жизни и мучаюсь вопросом, от чего отказываться — от сна, от работы, от... (ну масса вариантов — уборка квартиры как правило приносится в жертву :-D)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
Увы, количество новых интересных книг становится все меньше и меньше, год от года. С другой стороны, столько всего еще не прочитано из старого...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Кел-кор, согласен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
baroni, верно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Много появилось серий у Альфа-кнтги и у Армады. Есть выбор.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Из-за сайта многое узнала, многое захотелось прочитать! Еще поняла, что больше половины прочитанного уже не помню, по этому читать-неперечитать!


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
Трудно сказать. С одной стороны, общаясь на форумах, узнала о существовании многих авторов, которые в теории должны быть мне интересны. С другой стороны... почти ни на что не тянет???8-] С трудом выбираю, что почитать, и то в половине случаев читаю без особого восторга.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 
Когда читаешь все больше книг, у меня лично,интерес постепенно уменьшается.Видишь одно и тоже.Открываешь книжку читаешь страниц 20 и понимаешь, что будет дальше.
Даже,когда книга хорошая ,то частенько уже видишь какие-то штампы на создания правильной атмосферы и феерической развязки,хотя понимаешь,что они работают правильно и они нужны.Но ведь все равно, штампы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня количество интересных книг увеличивается, но количество людей с которыми можно обсудить эти книги уменьшается... 8:-0 Иногда даже точками зрения на произведения не удается обменяться.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх