Как вы познакомились с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»

 

  Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Читал раньше только книги натуралистов и рассказы о животных.. редко когда приключенческие..
Отцу видно надоело их искать (был тогда маленький), вот он и начал мне подсовывать фантастику.. Полгода где-то уговаривал, чтобы я прочитал.. Как счас помню, первыми были "Суперкарго с Королевы Солнца" А. Нортон и "Ясон дин'Альт" Г.Гаррисона..
Думаю он и не думал, что так потом пожалеет о своей настойчивости.. 8-)
А фэнтази попробовал уже гораздо позже.. Наверно так в году 92-93 попробовал почитать Конана.. До сих пор считаю лучшей книгой и серией и постоянно перечитываю..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2007 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
С абсолютным большинством любимых авторов и тех, кто просто нравится, познакомилась благодаря друзьям-подругам. В те еще времена, когда сама не покупала книги в магазинах (если честно, вообще не знала где эти магазины находятся и что в них есть :-))) ).
Из более новых знакомств — чаще всего выбирала по названиям, аннотациям, иногда даже по рисункам на обложках.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Для меня знакомство с фантастикой произошло лет с семи,когда детские книжки надоели и заинтриговала обложка Аэлиты на папиной полке..И пошло- поехало — Саймак,Берроуз,Лем,Конан Дойль...Эх,ностальгия!
А мой любимый автор — Толкиен открыл мне Врата в не менее любимый,полный тайн и тонкой эстетики,жанр фэнтези.Это был судьбоносный майский день,когда я совершенно случайно наткнулась в школьной библиотеке на "Хоббита" в потертой обложке...Я начала читать его вечером,устроившись на ветке старой яблони,утонушей в цветочной белой пене,и зачиталась до темноты,пока глаза еще различали эти магические значки — черные буквы на белой бумаге..
   Как здорово,когда есть собственная сказка наяву!!!8-)
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Имена Перумова, ле Гуин и Желязны я услышал от друзей. Активно искать фэнтези начал уже позже.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2007 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Меня всегда завораживало ночное небо. Но так как туда попасть никоим образом не удалось, пришлось утолять жажду в фантастике.
Был я в то время на морях, выбор был не особый. Купил книгу Лукьяненко "ЗХД", хотя с недоверием относился к русским фантастам, но меня зацепило так, что я в скором времени прочитал все его творчество.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня подруга хорошая. Она все книги, которые находит, мне даёт, потому что сама читать не очень любит.
–––
Я одинок - так лучше, чем совсем...
Ведь стягивать секунды швами... поздно. И нет. Нет нерешаемых проблем. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Со многими своими любимыми авторами (Шекли, Саймак, Желязны) познакомился наугад, периодически покупая книги в окрестном букинисте и и беря в библиотеке. Некоторые вещи Стругацких, Лема, Брэдбери читали родители, так что, получается, они меня косвенно с произведениями этих авторов познакомили. Но в целои знакомство протекало случайным образом. Сейчас уже редко встречаются такие счастливые открытия.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
На Росконе в очереди на регистрацию :-)))
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solvejg

Для меня знакомство с фантастикой произошло лет с семи,когда детские книжки надоели и заинтриговала обложка Аэлиты на папиной полке..
Очень и очень знакомая история ..:-) Первым пал жертвой моей зарождающейся страсти Конан Дойль, рассказец про мумию, не спала неделю, и долго косилась на подозрительного соседа... Потом было лето , солнце , озера и тепловой удар, и как следствие — постельный режим на полторы недели , перечитала все фантастическое , до чего смогла докопаться и дотянуться, благо что читала быстро. Любовь живет до сих пор 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата savia

На Росконе в очереди на регистрацию
-savia ,а с кем?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то в Новосибирске есть книжное издательство, но изнанных им книг я как-то совсем не вижу. хотя и живу в этом городе.
Но одна у меня все же есть! "Хоббит" 1989 года издания. Вот это наверное самая первая фентези, которую я прочел. Спасибо
старшей сетстре, что сунула мне в руки эту книжку :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

а с кем?

с Олдями
Тогда уже давно и прочно любимыми :-)))
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Читать фантастику начинал с "Туманности Андромеды" и "Часа быка" Ефремова. Потом были Беляев, Уэллс, А. Толстой. Ну и если Верн считатеся фантастом, то он был до Ефремова


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Со мной кое-что тоже случилось. Однажды шёл по улице, а был очень сильный ветер. Ко мне ветром надула листок, видимо вырваный из книги, и попал прямо в руку. Ну дошёл до небольшого укрытия на время, к тому же дождь начался, и решил прочесть, всё равно делать нечего. Ну прочитал. Как оказалось, это был листок с началом рассказа Рэя Брэдберри "О скитаниях вечных и о Земле". Подумал неплохо и решил купить книгу. С тех пор читаю много фантастикики и фэнтэзи. Были ещё интересные случаи, но не про писателей-фантастов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Да как-то случайно, само собой получилась. Брала в школьной библиотеке Стругацких (Страна багровых туч — первая книга, которую оч.-оч. давно прочитала). А потом в книжных магазинах к другим полкам, кроме фантастики, вообще никогда не подходила. Со своими детьми в библиотеке брали читать Толкиена- тоже давно это было))


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Многие любимые авторы появились еще когда брала книги в библиотеке. Методом научного тыка. Сейчас книги покупаю или беру почитать за деньги. В магазине или беру рекомендованую книгу, или читаю аннотации. Пару раз попадала в руки книга Э.Раткевич "Парадоксы младшего патриарха", но откладывала, потому что не нравилась ни обложка, ни аннотация. А в один прекрасный момент единственное, что смогла себе позволить по деньгам — это именно эта книга, потому что она была в мягкой обложке и стоила недорого. Пришла домой, начала читать и не оторвалась пока не дочитала. На следующий день пошла в этот магазин и купила все книги Раткевич. Так временная бедность помогла открыть для себя такого светлого автора.
–––
Conscientia mille testes


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
С творчеством большинства авторов познакомился, купив книги в магазине. Книги некоторых из авторов научной фантастики были дома. Иногда с творчеством неизвестных мне писателей знакомлюсь, скачивая прозведения из электронных библиотек.
Лично ни с каким из профессиональных писателей не знаком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2007 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Как-то взяла у папы книгу, которую он, в свою очередь, взял у друга. Об этой книге были очень хорошие отзывы. Решила почитать, почему бы и нет? И дочиталась до того, что автор стал любимым (С. Т. Алексеев). Что касается С. Лукьяненко, то все очень просто, от разных людей слышала про него, а потом мне просто подарили его книгу, с которой все и началось. Про Белянина мне также много рассказывали. А вообще многих интересных авторов я открываю для себя через библиотеку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2007 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

А вообще многих интересных авторов я открываю для себя через библиотеку.

:beer: Библиотека кладезь интересных книг! Вот только новинки появляются там редко, да и те в основном лишь раскрученных или популярных авторов...:-(


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Родные читали серию "Путь домой" В. Зыкова в захлеб. Говорили, потрясающий автор. Стало интересно, взяла и прочитала. Оч. понравилось!
Так, незаметно для себя, я стала фанаткой Зыкова.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх