Метро 2033 Дмитрия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»

 

  "Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asta Zangasta

мама дорогая... а я то думал что о людях.

Вот уж про кого в "Метро..." нет ни слова, так это о людях.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Коллега Ray Garraty обнаружил рецензию Майкла Фроггета на английское издание «Метро 2033» (с сайта «Strange Horizons»). При общем благожелательном тоне рецензии, критических замечаний хватает.

Выложил у себя нечто вроде перевода.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

А пояснить намёк...

Лаборатории в метро 2. Это, конечно же, только догадка, но почему-то мне кажется, что автор не преминет воспользоваться столь избитым сюжетным ходом.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Вот уж про кого в "Метро..." нет ни слова, так это о людях.

абсолютно противоположное мнение!!
книга и написана именно про отношения между людьми,их социум. вспомним момент когда мать своего ребенка готова была отдать для извращения ради энного количества патронов-а такое было,есть и будет и пусть кинут в меня камнем если это не про людей!!!
ну не про мутантов же!!!

а насчет полной анархии тут 50/50 ,да правительства не осталось,но остались спецслужбы,которые организовали и штаб и добычу бытового скарба.
я согласен с тем что при ядерном ударе совершенно другой эффект,но собственно там и говорится,что использовалось бактериологическое и психотропное оружие (момент под кремлем в метро "2" с какой то фееричной слизью)
автор более ничего не утверждает,а лишь констатирует факт присутствия мутантов(как они появились собственно легко можно додумать и самому).

в любом случае,я был доволен чтением книги,опять же момент мистификации был просто великолепен (про происхождение звезд на башнях кремля).


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Те кто проголосовал за "добротный постапокалипсис", скорее всего этого самого добротного постапокалипсиса не много читали. Есть много книг и даже рассказов(!) на голову выше, чем боевик Дмитрия. Никому не в обиду.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Мир описан неплохо, но очень уж искусственный сюжет.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asta Zangasta

При этом — я, скажем прямо, человек понимающий в технике много больше многих критиков, в романе ляпов не нашел.


смешной какой.
может расскажешь о кострах в метро, специалист?


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата lord_lex

Те кто проголосовал за "добротный постапокалипсис", скорее всего этого самого добротного постапокалипсиса не много читали. Есть много книг и даже рассказов(!) на голову выше, чем боевик Дмитрия. Никому не в обиду
приведите пример отечественного постапокалипсиса, лучше роман. На мой взгляд Метро 2033 написан в удобное время в пик популярности апокалиптической литературы, + хороший пиар, +метро. Вот и пользуется эта книга популярностью


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата UraN2

приведите пример отечественного постапокалипсиса, лучше роман.


Кир Булычёв, "Город наверху".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
супер,особенно "Странник" Цормудяна:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shai-Hulud

смешной какой.
может расскажешь о кострах в метро, специалист?

А в "Star Wars" корабли горят. Фильм хуже не стал.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
lord_lex тут дело вкуса... я когда начинал читать мне показалось скучным и натянутым, местами были корявости, что-то не нравилось, но в суме получилось хорошо, тут или придираться по деталям или оценивать в целом, вместе не получится...
–––
"La tristesse durera toujours"


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Читал и "Метро 2033" и "Метро 2034".
Первая часть, помимо прочего, понравилась уже тем, что главный герой не набивший оскомину спецназовец, крушащий всех и всё на своём пути.
Вторая часть как-то тяжело пошла. Имхо, любовная линия как-то испортила сюжет, Хантер каким-то слабым из-за этого показался, а ведь в первой части это была машина, выкованная в пламени ада.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Начинал читать, и бросил на середине. Возвращаться не планирую:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Читал только "Метро 2033". Неплохо, но однообразно. Дальше не пошло, да и не хочется как-то. Хотя очень советуют "К свету". Говорят, одна из лучших в серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Читал "Метро 2033", совершенно не слышав никакого пиара. брат посоветовал — я и прочитал. если бы мне никто не стал тыкать пальцами на какие-то нестыковки, то я бы ничего подобного и не заметил. Роман мне очень понравился. Приключения, фантастика, необычный антураж — это то, что я уважаю, и это в полной мере присутствует в произведении. Финал книги оставляет желать лучшего. Правда, тут говорят, есть различные финалы. Уж и не знаю, с каким я знаком, а с каким нет. А то, что книга разлетается на "ура", говорит само о себе. Ругайте вы ее, не ругайте — а разгребают. Печалят только нынешние цены на книги. Я и забыл, когда покупал книгу последний раз для себя.
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
"Метро 2033" — неплохой постапокалиптический боевик с элементами саспенса, но со слитой концовкой.
"Метро 2034" — автор чересчур углубился в философию, поэтому сюжетом книга вышла послабее. Но во всем остальном — очень даже неплохо.
М/а серия — 3-4 неплохие книжки, среди остальных качество колеблется от пристойного, до ужасного.

цитата Silent Evil

"К свету"

заурядный боевик с передозировкой пафоса, персонажами-терминаторами, любящими умирать от собственной глупости, когда это становится нужно автору.
Если уж советовать, то "Странника" — на данный момент лучший роман во "вселенной", включая первоисточник.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
люди ставящие 10 балов "Метро 2033", можете отписаться в этой теме?

мне интересно на Вас посмотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shai-Hulud

люди ставящие 10 балов "Метро 2033", можете отписаться в этой теме?

мне интересно на Вас посмотреть.

А на тех кто ставит неграм-продолжателям 10-ки нет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А на тех кто ставит неграм-продолжателям 10-ки нет


это совсем какой-то жестокий хардкор, даже для меня.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»

 
  Новое сообщение по теме «"Метро - 2033" Дмитрия Глуховского: Ваше мнение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх