Как вы познакомились с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»

 

  Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
С любимыми Стругацкими — случайно и уже в период учебы в институте. Возвращались с однокурсником на выходные домой, ехать долго и скучно, а он взял в библиотеке "просто на глаза попалось" книгу "Трудно быть богом". Так вместе и читали, вылезли на конечной и с тех пор дружно на них подсели.
С любимым Брэдбери проще — проводила ревизию в родительской библиотеке (в 5 классе своя была вся перечитана) и наткнулась на "451 по Фаренгейту". Начала читать и подсела.
Любимого Толкиена подруга хотела выбросить, а я у нее отгрызла в чисто ознакомительных целях :-).


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Подруга — завзятая толкинистка — совратииилааа:-D:-(((:-D


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Взяла в библиотеке случайную книжку с полки — то были Стругацкие. И начала читать... В общем, дочиталась постепенно до двух курсовых и диплома. А второго любимого автора — Шекли — практически назначила научный руководитель8-)
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
И Нила Геймана, и Тома Роббинса покупала, руководствуясь исключительно интуицией: взяла с полки, полистала и влюбилась. Бывает же!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать "Темную Башню" :-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
С творчеством моего любимого писателя (на сегодняшний день) Ричарда Лаймона я познакомилась, прочитав объявление на каком-то форуме о том, что девушка хочет найти бумажные книги "этого ужасного во всех отношениях" автора для мамы)
Меня такой отзыв жутко заинтриговал ,после чего я нашла рассказы Лаймона в сети....и пошло-поехало))))

"Лорд с планеты Земля" Лукьяненко просто заставил прочесть друг))За что я ему очень благодарна)

Про Кинга слышала от многих знакомых, от преподавателей и многих других.

Некоторые авторы были в списке обязательного чтения (на филфаке).
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Помню, друг дал почитать С.Кинга — "Мизери". С тех пор — любимый писатель, и любимая книга. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Гаррисона и Стругацких дал почитать друг, Азимов откопал среди старых фантастических книг папы, с Шекли та же история, что и с Азимовым.
А вот про Дика услышал(и заинтересовался) на фантлабе. За что ему и спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Когда мне было лет семь, случайно попала мне в руки одна книжица, и был там рассказ одного писателя — Г.Ф. Лавкрафта "Показания Рэндольфа Картера". Рассказ мне очень понравился, нравится он мне и сейчас, когда я прочитал у него все, что мог, а Лавкрафт стал моим любимым писателем. Вот так-то.
–––
Ктулху фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
Ещё не нашла автора которого могла бы назвать любимым....:-(


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Прочла отзывы на фантлабе:-),практически всех любимых писателей нашла здесь:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
случайно
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, я его просто прочитал... Так и познакомились.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Грина прочитала лет в 7. наткнувшись в шкафу на тоненькую синенькую книжицу "Алые паруса", а "Мастера и Маргариту" дали — на один день! :-))) — когда мне было лет 15.... как бы я хотела снова все это прочитать в первый раз... ощущения, полностью сравнимые с "экстазом Святой Терезы" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
С одним из моих самых любимых авторов — Верой Викторовной Камшой — я познакомилась по настоятельной рекомендации моих друзей. Года три они мне сначала советовали, потом наседали, потом делились впечатлениями, пока я не сломалась. О чем не жалею :)))
С Дивовым "познакомилась" случайно. Буквально протянула руку и взяла с полки книгу. И попала!
Олди меня "нашли" у знакомых. Тоже пришла выбрать почитать что-нибудь. Открыла первую страницу "Мага в законе" и зависла. Такого "вкусного" стиля уже сто лет ни у кого не встречала.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Просто покупала всё. что покажется интересным, начиная с Толкиена, Нортон и Желязны. Хотя Стругацких, Бредбери, Азимова и Лема давно ещё брала в библиотеке, во времена книжного дефицита.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Лет до 20 любимыми были Стругацкие и Булгаков.
И решающим, как ни странно была именно необычная обложка — книги (Улитку и МИм) тогда по-очереди перечитывала вся семья — мама, папа, двоюродный брат. Через годик дошла очередь и до меня)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает варианта "Порекомендовал Фантлаб" :-)))
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Не хватает варианта "Порекомендовал Фантлаб"


Видимо это входит в

цитата

Посоветовали/дали почитать друзья, знакомые, родственники.
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня нет одного любимого автора. Одного из любимых мне дал отец. Другого нашел роясь на книжной полке. Ну и так далее.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы познакомились с творчеством вашего любимого автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх