Почему люди не ставят книге ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему люди не ставят книге плохую оценку?»

 

  Почему люди не ставят книге плохую оценку?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Ну очень мне хотелось понять, как с помощью этой лабуды людей чуть ли не зомбируют, вот и издевалась над собой прежестоко. Так и не поняла, кстати.

"Дом который построил Свифт", эпизод во второй половине фильма, где охранника разводят на воспоминания про прошлые жизни — сферический одитинг в вакууме. Интересно Горин в курсе был, или это все-таки совпадение.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Жаль нет варианта "я читаю в основном такие книги, которые мне точно понравятся". Я бы за него проголосовал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Я ставлю оценки только полностью прочитанным книгам. Если книга мне не нравится, то кактусы я не ем и просто с большой вероятностью бросаю читать. И, соответственно, книгу не оцениваю и в дальнейшем к этому автору стараюсь не приближаться. Если же у писателя, который в целом мне нравится, попадается слабое произведение, то ставлю этой книге более низкую оценку.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Какими? Типа разжигание, ПГМ и пр.?


Примерно так. Что-то вроде: "и так всё плохо (мерзкий язык, картонные герои, рояли, рояли, рояли), так ещё и ЭТО!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

я читаю в основном такие книги, которые мне точно понравятся

цитата Anahitta

Если книга мне не нравится, то кактусы я не ем и просто с большой вероятностью бросаю читать.

Оно понятно, все так стараются делать. Просто иногда бывают ситуации, когда книг больше нет, а почитать чего-то хочется. Например, мне так пришлось читать дефективы Донцовой: застряла на даче, свои книги кончились, а я из тех, кто даже в туалете будет читать освежитель воздуха, лол. Или, к примеру, в самолете слушала аудиокнигу "Профессиональный оборотень" — последняя осталась в плеере 8:-0

цитата StasKr

"и так всё плохо... так ещё и ЭТО!"

:beer:
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
А как же трэш, угар и перловка? Неужели не встречались книги из категории so bad it's good? В том жедухе больного маразма, в классическом деревянном стиле, с настроением между отметками хихикс и бугага?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

Неужели не встречались книги из категории so bad it's good?

Не-не-не, я, например, не настолько гурман :-))) Во всяком случае если книга — длинная. Что-нибудь короткое на волне "бугага" можно осилить, а вот повесть или, упаси господи, роман, неее, я столько не выпью :-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, и что вы, пардон, фигнёй маетесь "когда можно ставить "1", а когда "2", и почему"? Берите пример: http://fantlab.ru/user39230/markspage18 . На 1 балл можно оценить Эренбурга, Беляева, Леонида Андреева, А.Грина, Гессе, Гоголя и ещё кучу книг, которые можно дочитать до конца. Прочли что-нибудь у Гофмана, О.Уайльда или Одоевского, не понравилось — р-раз, и 1-ца есть.
А можно и отзыв написать: Ольга Славникова, такая-сякая, под Набокова косит. Вот за это ей и 1 балл.
Учитесь, как надо оценки ставить8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну, мало ли. Ну не любит человек Грина с Эренбургом ))) Вы же вот поставили "Заводному апельсину" единицу ;-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta , так а я о чём? Ставить единицы и двойки можно за что угодно, не обязательно читать какой-то бред с Самиздата или ФиФ-серий Альфа-книги.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Учитесь, как надо оценки ставить
:-))) А я тут что-то бормотала, мол, как можно читать до конца книги, которые бесят до *состояния аффекта*. У господина Kniga аж 2,5 страницы единиц и 2 страницы двоек. Мда. Гоголя-то, Гоголя за что?! :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Гоголя-то, Гоголя за что?!

За личное восприятие?
Скажите, вот например, если в книге хорошо все: язык, персонажи, стиль, философские фишки и прочее. Но мне претит сама идея книги, грубо говоря "Преступления и наказания" (Или не идея, а поступки героя, например).
Я могу с чистой совестью влепить книге 1 или я должен добавлять баллы за тот же самый стиль, язык и прочее? для ээээ объективности?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc Вы можете с чистой совестью влепить любую оценку, ибо здесь Вы никому ничего не должны.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Ставить  единицы и двойки можно за что угодно, не обязательно читать какой-то бред с Самиздата или ФиФ-серий Альфа-книги.

Ну, если в этом смысле :beer:

цитата maribass

Гоголя-то, Гоголя за что?!

А нету такого закона, всем Гоголя любить 8-) Я, например, Грина не люблю, а Veronika, емнип, любит. Ей Берджес не по нраву, а мне — нормально:-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Я, например, Грина не люблю, а Veronika, емнип, любит. Ей Берджес не по нраву, а мне — нормально
А Гоголя любить всем! (неужели до *ниже 5* Грина не любите?)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Гоголя-то, Гоголя за что?!
Как за что? За мракобесие!

цитата Kniga

На мой взгляд рулят плоские как блин мракобесы вроде К. Леонтьева и позднего уже рехнувшегося Гоголя.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

неужели до *ниже 5* не любите?

Ну, не до такой степени, дань уважения выражается в оценке "9" за "АП" прочитанные лет в 12, но вот все остальное решительно не пошло, ни в 12-13, ни в более зрелом возрасте. Я даже не оценивала ничего, т.к. для этого надо бы перечитать, а мне этого совсем не хочется (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

цитата Kniga
На мой взгляд рулят плоские как блин мракобесы вроде К. Леонтьева и позднего уже рехнувшегося Гоголя.
О чем это?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

А Гоголя любить всем!
ну уж нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
maribass http://fantlab.ru/blogarticle21605 — читайте комментарии.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...3637383940...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему люди не ставят книге плохую оценку?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему люди не ставят книге плохую оценку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх