Главная проблема фантлабовца


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Главная проблема фантлабовца»

 

  Главная проблема фантлабовца

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Я не успеваю читать купленное. Однако выручают аудиокниги — уж очень хорошо заполняют регулярные поездки на работу/дачу и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
evridik угу:-) только появляется противненькое ощущение "аааа, ну как так?! столько всего интересного, а времени нет!!" :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Книжки потихонечку переходят в разряд роскоши... Пока держусь на старых запасах и электронке.
Так что пункты 2 и 8.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает денег на все, что я хотела бы купить. А если хватит денег, и я куплю, мне некуда будет ставить. И даже если я найду место, мне будет трудно выкроить время. Короче, человек-проблема.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Основная проблема у меня — нехватка денег, то бишь предпоследний пункт.
Все остальное — куда ставить, когда читать — ерунда, денежный вопрос важнее. От переводной литературы из-за неподъемных грабительских цен с пару недель назад полностью отказался (пусть торгаши сами своих алгебраистов с мьевилями читают >:-| ), глядишь, так через пару-тройку лет и вообще перестанешь что-то покупать. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Ко мне наверное относятся только: Не успеваю читать, и ставить некуда, но со второй проблемой я разобрался только недавно, купив электронную книгу.:beer:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Блин, люди, зачем вы покупаете книги, если у вас есть куча непрочитанного? Откуда такая проблема, да еще и лидирующая?
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Блин, люди, зачем вы покупаете книги, если у вас есть куча непрочитанного? Откуда такая проблема, да еще и лидирующая?

У хороших изданий есть тенденция быстро раскупаться и затем полностью исчезать из продажи, иногда вместе с закрытием издательств. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Блин, люди, зачем вы покупаете книги, если у вас есть куча непрочитанного? Откуда такая проблема, да еще и лидирующая?

А еще у сех впереди пенсия, а выплаты по ней наверняка будут сильно отличатся от з/п, так что запас надо формировать уже сейчас.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

У хороших изданий есть тенденция быстро раскупаться и затем полностью исчезать из продажи
— это факт.:-(

Поэтому было бы никому не лишним уже сегодня формировать себе электронную библиотеку — даже если вы сейчас и не читаете на ридере.
Рано или поздно — пригодится. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
п.4 — последний год-два перешел в основном на нон-фикшн, биографии и научную лит-ру, хорошего худ.лита и качественной фантастики на мой вкус издают крайне мало
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

vvladimirsky, вы не притомились? я не часто бываю на форуме, но в каждой ветке и в каждой авторской колонке вы гнёте одно и то же...


Ага. И планирую гнуть дальше. Хотя с интеллектуальным большинством спорить бесполезно, сам процесс доставляет мне безмерное удовольствие. Как любому узколобому снобу и самовлюбленному эстету.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

Желанию делиться мыслями не должны мешать знаки припоминания!


Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
vvladimirsky :-[ Цитата, однако!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Не успеваю читать, и ставить некуда, но со второй проблемой я разобрался только недавно, купив электронную книгу


Аналогично!
Времени нам всем сейчас не хватает, времени! Вот главная проблема фантлабовца!:-(((
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
последнее время нет денег и ничего не могу купить :-(((
Урвал с деревни собрание сочинений Дюма и Пушкина. Читаю, что не читал 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Поэтому было бы никому не лишним уже сегодня формировать себе электронную библиотеку — даже если вы сейчас и не читаете на ридере.
Рано или поздно — пригодится.
Зрите в корень! Полностью с вами согласен, и обеими руками за... уже приступил к осуществлению!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Ставить уже некуда, и читать купленное не успеваю. Но моей главной проблемы в списке нет. Деньги в общем не проблема — проблема купить. Езжу за книгами пару раз в год за 500 км :-(((
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv Вопрошали:

цитата


Блин, люди, зачем вы покупаете книги, если у вас есть куча непрочитанного? Откуда такая проблема, да еще и лидирующая?


А мы на самом деле пчёлы — всё в улей, всё в улей.
Хомячество неистребимо.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

лин, люди, зачем вы покупаете книги, если у вас есть куча непрочитанного? Откуда такая проблема, да еще и лидирующая?

Оттуда, что наиболее ценнейший ресурс это не деньги, а время.
Я вот себе могу позволить купить любое количество книг, но у меня совсем нет времени их читать, чаще чем по одной-две в месяц. Читаю на бумаге (только одну прослушал в виде аудио-книги), поэтому приходится закупаться заранее, иначе потом их в продаже не найдеш((
P.S. Вон Гипперион в свое время пропустил, пришлось слушать, благо профессионально начитан был))
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Главная проблема фантлабовца»

 
  Новое сообщение по теме «Главная проблема фантлабовца»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх