Изменилось ли за последнее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 

  Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 04:37  
цитировать   |    [  ] 
Андрона а у меня, похоже, наоборот8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Irena, многих хороших писателей как бы нет. ...как бы под снегом времени.

Сейчас делала библиографию Халымбаджи, и некоторые факты надо было уточнить у тех кто сейчас ведет "Аэлиту". А мне на полном серьезе ответили, что они "никогда не воспринимали Виталия Бугрова и Игоря Халымбажу как писателей". В.Б. как редактора "Уральского следопыта" — ДА :beer:, И.Х. как организатора фестиваля "Аэлита" — ДА :cool!:, как человека, способного тонко работать с текстами молодых авторов ДА, (часть учеников сами стали писателями),но при этом не воспринимали учителей, как Писателей o_O :-)))

И это при трех изданных сборниках рассказов o_O%-\

–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

И это при трех изданных сборниках рассказов
Ага, тиражом 200 экз. Офигенный писатель...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
mastino, многие фензины (клубные сборники), издавались тиражами в 6-8 штук, и ничего люди считали себя писателями, и даже потом и тиражи появлялись нормальные

Р.S. А также добавь к этим 200 штукам 500 000 "Уральского следопыта", тираж которого без этой парочки усох раз в 10, если не больше.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Ага. Именно ради Халымбаджи его и брали все... Сомневаюсь.
И наверное, "те кто Аэлиту ведёт" не полные дауны, и ответили так имея какие то основания...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
mastino, я утверждаю, что Халымбаджа и Бугров были Писателями с текстами на руках. И если бы не скромность авторов, то тиражей они заслуживают приличных, а не имиджевых.
Те, кто ведут "Аэлиту" сейчас, не буду называть имен, мне написали: "об этих текстах просто не знают. Цветы на могилу положить могут, премию Бугрова и премию Халымбаджи вручаем каждый год, но не более"... 8:-0

И ведь таких писателей не мало.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

мне написали: "об этих текстах просто не знают

Я только не понял, на каком основании сделан вывод, что эти тексты настолько хороши, что заслуживают переиздания?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

И если бы не скромность авторов,
Так и представляю картину, как они отбивались от издателей, алчущих издать их гениальные произведения многотысячными тиражами...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Я только не понял, на каком основании сделан вывод, что эти тексты настолько хороши, что заслуживают переиздания?

На основании прочитанных текстов. Иногда этого достаточно.:-D

цитата mastino

Так и представляю картину, как они отбивались от издателей, алчущих издать их гениальные произведения многотысячными тиражами...

Такой вариант мне тоже смешон.:-))) Но то, что автор печатал статьи под 10 разными псевдонимами, говорит более чем о скромности. Вряд ли такой автор стал бы акцентировать внимание на своих сборниках чисто психологически.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

Но то, что автор печатал статьи под 10 разными псевдонимами, говорит более чем о скромности.
Не вижу связи. Возможно, он так гонорары от статей от налогов спрятать пытался... А может и наоборот, манией величия страдал. Ходил всем и рассказывал, что он настолько велик, что ему одного псевдонима мало. А возможно, прятался под псевдонимами, чтоб его мочёными яблоками не закидали. А псевдоним — поди разбери, кто под ним писал...

цитата Андрона

Вряд ли такой автор стал бы акцентировать внимание на своих сборниках чисто психологически.
Автор, который не хочет чтоб его печатали не скромный, а (как бы помягче) ... не совсем автор....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
mastino давай мы не будем углубляться в столь неприятно обсуждение хороших людей.

Андрона, то что автор печатается под псевдонимами совсем не обязательно говорит о скромности (вспоминаются Кеннета Балмер или Генри Каттнера).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
mastino , ты отвечаешь понятиями сегоднешнего дня ;-). А ты помнишь установку советского времени: "Быть знаменитым — некрасиво"? Можно заниматься каким угодно важным делом, например составлением справочников, но коллектив значительнее личности, даже, если на этой личности все и держится. ...особенно в этом случае.
Кстати это срабатывает и сейчас: как только Лукьяненко стал знаменитым, на него посыпались "помидоры". Но это офтоп.

Dark Andrew, не обязательно. Но в данном случае, степень скромности и интеллигентности видна даже на фотографии.:-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Народ, вам не кажется, что это уже малость не в тему?..

цитата

степень скромности и интеллигентности видна даже на фотографии
На фотографии ничего не видно, кроме выражения, которое человек решил принять перед камерой. Может, и так — а может, и нет.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
     Конечно,за последнее время количество книг намного увеличилось,благодоря большой информации об авторах на нашим сайте.Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось, хотя читать стала меньше:)
Стала гораздо более переборчива благодаря коллегам-фантлабовцам и ФантЛабу в целом. Раньше читала из синдрома коллекционирования. Например, купишь диск с е-библиотекой, оттуда папку Головачева, к примеру, полностью в КПК перекинешь, и для чувства завершенности прочитываешь ее всю. Сейчас время жалко на такое терять, я лучше его потрачу на поиск чего-то интригующего, расширяющего матрицу сознания.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Странный вопрос у темы. Каждое поколение даёт литературе своих интересных авторов, и общее количество интересных книг может только расти, поскольку интересные книги прошлого продолжают оставаться интересными.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Стало ГОРАЗДо больше, так как без этого сайта, я был сродни слепой рыбе, тыкающеся о толстый лед в поисках свежей проталины.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Стало больше. Всему виной ФантЛаб и его лаборанты. Многих (да почти всех) имен до захода на сайт я и не знал. А теперь еще есть возможность, чтобы отделять полную шелуху.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Так как вообще прочитала я сравнительно мало (хотя если сравнить с одноклассниками, друзьями чтению я уделяю время процентов на 98 больше ;-)) я не чувствую никаких ухудшений — скорее наоборот. Только средств не всегда хватает на все, что хотелось бы купить :) Сейчас, к примеру в очереди штук пятнадцать книг — потихоньку-помаленьку буду покупать. Начала сегодня со Стругацких :-)))
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
В процентном отношении количество интересных для меня книг к общей массе издаваемых книг уменьшилось катастрофически. Но я то ладно, разберусь в этом мутном потоке и отсею мусор. А вот на то, что у подавляющего большинства начинающих читателей сформируется хороший вкус не поставлю и гроша.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх