Изменилось ли за последнее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 

  Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось, причем сильно! В основном изза фантлаба 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Было мало и так и соталось мало. Хотя я много классики еще не перечитал.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось, планы на прочтение постоянно обновляются.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Разумеется,сейчас я намного лучше разбираюсь в фантастике,чем полтора года назад. Да,я много не знаю,но интересные именно мне книги сумела найти. С другой стороны,за это время я собрала около сотни томов и лишь десять-двенадцать из них я могу назвать великолепными,заставляющими рыдать и смеяться,любить и ненавидеть...Очень мало книг не просто на 10, а на все времена. Для моей души. Но я их нашла. Пусть мало,но нашла. Это обогатило меня.
Сейчас я похожа на некогда очень голодного,но теперь наевшегося человека. Ищу шедевры)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
За последнее время уменьшилось. В том году вкуснятины было больше :-(
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Потенциально интересных книг стало гораздо больше. Однако найти среди них те, что станут по настоящему близки и любимы, стало сложнее. :-(


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin пожалуй, что так. Много авторов взяла себе на заметку — но в данный момент никак не могу найти, чего бы почитать, — всё не под настроение :( И сомневаюсь, что многие из отмеченных станут любимыми.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Да. За последний год их стало намного больше.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
В общем увеличилось- открыла для себя много интересных авторов. (Кстати спасибо за это Фантлабу) Теперь спускаю деньги только на книги.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось — я полюбил классику.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Резко снизилось.
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Вижу, многие люди увеличили колечество предпочнтений. Это верно, нужно ж двигаться :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Чем больше читаешь, тем меньше обнаруживаешь среди прочитанного интересных книг. Это не из-за того, что писать стали хуже. Это из-за того что опыт, который ты приобрёл при прочтении бесконечного множества книг, поднимает планку для "интересной книги" всё выше и выше. Ну и конечно возраст тоже даёт о себе знать. И в один прекрасный день ты обнаруживаешь, что то, что пять-десять лет было интересно, теперь таковым не является.

Однако пока я ещё могу встретить интересные мне книги. Так что проголосовал за вариант "не изменилось".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Скорее увеличилось количество интересных книг. Но есть одна фишка, когда их прочтёшь, то они закончатся.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Количество интересных ФиФ-книг сжимется как шагреневая кожа. За уходящий год кроме новых Симмонса и Приста вспомнить-то особо и нечего...
UPD: Ну и еще на "Дьюма-Кей" возлагаю большие надежды.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось благодаря рекомендациям и отзывам, полученных от Фантлаба! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
nafisa +1


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Странный опрос
В количественном, конечно, увеличивается. По другому и быть не может
А вот в процентном...:-)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось. Возможности для пополнения своей библиотеки практически безграничны. Благодаря сайту систематизирую свои познания, огромное количество информации позволяет не совершать ошибок при выборе книг в любом жанре.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось, как теперь говорят — однозначно.

Но я ведь не очень ординарно читаю... Бывает так — и книга отстойная, и написано ужасно, и зацепить вниманием — не за что, а потом, вдруг... — Бац! В какой-то кусочек врезаешься, и читать становится так любопытно, так интересно... Этого вот — частичного интереса — очень много. Поэтому я даже за плохие книжки, — потому что в них есть интересные эпизоды... И от этого любопытство мое становится — неистощимым, и количество книг, которые хотелось бы почитать — невероятно, неподъемно даже... Вот так и живу.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх