Литературные миры в которых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные миры, в которых хотелось бы жить»

Литературные миры, в которых хотелось бы жить

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
А вот интересно, в каких фантастических литературных мирах Вам хотелось бы жить. Только условие самым обычным среднестатистическим гражданином.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Там эльфы едят людей, не говоря про уровень бандитизма и т.п.
Это да...
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Лунатица
Читать интереснее о неоднозначных мирах, конфликтных ситуациях и неординарных личностях. А вот при мысли о постоянном проживании все-таки подсознание подсовывает во главу угла стабильность и комфорт. Ну и нежелание отказываться от привычных игрушек

Да, такое есть, противоречие — жить интересно или жить безопасно. Выход из него тоже описан — разнообразные миры с порталами, дома ты в полной безопасности, но вот прошел через врата и жизнь полная приключений, при этом доступна опция — собственная тушка остается дома, в полной безопасности, путешествует неуязвимое, ну или почти неуязвимое сознание.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить про меня, то в качестве простого человека я бы хотел жить в мире, описываемом Г. Альтовым в незаконченной повести "Третье тысячелетие".


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
В самых демократичных из фантастических миров. Это миры, где у всех есть система с возможностью прокачки характеристик и способностей. Например так в книге "Самый первый", в ней мир вдобавок хорош дополнительными жизнями и возможностью покупать вещи за опыт через системный магазин.
Ещё довольно демократичен на сверхспособности мир книги "Супер ген бога", где все имеют свободный доступ в мир, где надо охотится на зверей и развиваться, поедая их мясо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Раньше хотелось жить у Грина. А сейчас больше хочется в маленький городок Миядзаки, с тихими улочками, где за каждым поворотом открывается вид на море, цветущими кустами и неспешно прохаживающимися котами (старею, видимо :-)))) Хотя, если подумать, Миядзаки — это и есть Грин по-японски и тоже постаревший.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературные миры, в которых хотелось бы жить»

 
  Новое сообщение по теме «Литературные миры, в которых хотелось бы жить»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх