Рулетка аудиоспекталь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рулетка - аудиоспекталь & аудиорассказ»

Рулетка - аудиоспекталь & аудиорассказ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
тебя записывать?

Я пас. Я не аудиал, поэтому аудиокниги и аудиоспектакли мне даются с трудом. Не то что с трудом, а информация воспринимается иначе. Хотя, помню, слушал небольшие рассказы Агаты Кристи, Сименона — нравились. А "Пикник на обочине" с Караченцовым и вовсе шедевр.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата maxxx8721
А "Пикник на обочине" с Караченцовым и вовсе шедевр.

Знаю еще один шедевр с Караченцовым. Вернее их много, но один шикарен просто.Эзоп
Вот как раз для тех, кто не слушает длинные романы в аудио эта тема более, чем подходит
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку, мои рулеточники все заняты в других проектах, а новые не спешат присоединятся, буду слушать дальше.
Мне не слишком понравился спектакль по Киру Булычеву, сделанный профессионально, зато мне настолько сильно понравился аудиорассказ по нему же Выбор, который прочитал Иван Савоськин в аудиопроекте Глубина (39), что переслушиваю его снова и снова.
История о влюбленном в ветреную девушку рассказанна проникновенно и без лишних эмоций. Написан замечательно кратко, но очень дотошно, подробно и совсем не нуждается ни в продолжении, ни в сокращении. Идеальный любовный роман. Один из лучших сегодняшних голосов на мой взгляд, один из лучших и нежных рассказов не для детей, а для всех. О том, как любить, как беречь, как выбирать. И где остаться жить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Таня
Алексей Арбузов . Радиоспектакль. Театр им. Маяковского, 1957 г.
От автора — Анатолий Дорменко;
Таня — Мария Бабанова;
Герман — Александр Лукьянов;
Шаманова — Софья Альтовская;
Игнатов — Александр Ханов;
Дуся — Нина Тер-Осипян;
Хозяйка квартиры — Ангелина Звягинцева;
Гриценко — Виктор Бирюков;
Студентка — Светлана Славина;
Васин — Дмитрий Вурос;
Хозяйка двора — Наталья Мельникова;
Михей — Борис Арский.
Режиссер-постановщик – Андрей Лобанов.
Я очень долго не могла прослушать этот спектакль. Героиня казалась пустой, ее проблемы наигранными, жизнь нереальной.
Но закрыть очередной гештальт, чтобы было за что осуждать конкретнее, заставило продолжить попытки.
И, если в первой части героиня порхала, как бабочка, то во второй оказалось, что ее муж любит другую. Нет, не изменяет. Просто любит. А при всех своих недостатках, героиня была ещё очень молода, но при этом порядочна, хоть и порывиста. И только этим могу объяснить, что она ушла, ничего не сказав мужу. И оказалась одна, без образования, без денег, но с ребенком.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С ребенком, о котором муж никогда не узнал и не увидел.

Вот в этом мне действительно очень трудно согласиться с Таней. Ее выбор. Но она лишила выбора своего мужа.
И тем не менее, жизнь продолжалась. Таня выучилась, стала работать.
Дальше в спектакле была, ну не то, чтобы недостоверная ситуация. Но отпустить доктора одну на лыжах в метель за несколько десятков км... Да, машины у приятного начальственного героя не было. Но уж сопровождение можно было организовать.
То, что чудом она не погибла, можно считать авторским преувеличением. То, что, ей пришлось за кулисами дожидаться помощи, пока те, к кому она спешила, доигрывали спектакль, будем считать политической проф.деформацией.
А вот то, как поступила героиня, встретив бывшего мужа и его жену, я согласна считать одним из высших человеческих подвигов, воспетых автором.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
РОКОВАЯ КУКЛА

Инсценированный рассказ Анны Тищенко, ученика воркшопа Антона Чижа. Рассказ вошел в сборник детективных рассказов "Рождество у Шерлока Холмса".

Инсбрук готовился к Рождеству. До нового, 1929 года считанные дни! Два старых студенческих друга Бен и Отто встретились, чтобы вместе провести праздники. Отто предлагает отправиться на аукцион, где собрались распродать коллекцию предметов искусства умершего коллекционера не имеющего наследников. Самым ценным и таинственным лотом коллекции была объявлена фарфоровая "проклятая кукла", обладающая огромной энергетикой. Обладателем куклы становится старая знакомая Отто, к которой друзья наносят визит.
Роли и исполнители:
От автора — Александр Васильев;
Бенджамин Солт — Юрий Елагин;
Отто — Виталий Кузьмин;
Кэролайн Рипли — Юлия Бочанова ;
полковник Рэндал / Вернер Бэринг — Кузьма Стомаченко;
Эсмеральда Аполу — Алла Еминцева;
Уолтер, слуга — Юрий Гати.
В действующих лицах выделила тех, чьи голоса и работы сильно люблю. Но знаю их только по театральным работам. А вот Юлия Бочанова хороша и в аудиокнигах.
Любимый театр Радио России Санкт-Петербурга. Позже как-нибудь отзовусь на спектакль, который и "взрастил" мою любовь именно к этой труппе актеров.
О спектакле. Вы же понимаете, что мне очень-очень нравятся почти все их работы, которые слушала. А значит спектакль сделан безупречно хорошо. Материал тоже вполне подошел к заданному формату рассказов.
Мистика вполне обыграна, но фантастики автор избежал и оставил классический детектив с камерным набором действующих лиц.
То есть, началось все с куклы, потом с посиделок в одном доме с гостями, а потом УБИЙСТВО!
Хороши все!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик захотелось прям послушать
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 , ссылку же дала сразу. Вперёд. Он не затянут и неплох. А актеры настоящие профи! Голоса все как на подбор,с характером
Я, когда вижу состав, просто слушаю, без вариантов. Я только один из спктакль удалила. Но там очень трэшевая для меня тема. Как-нибудь и про него расскажу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
блин. Т.е. Холмса в рассказе нет?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата laapooder
Т.е. Холмса в рассказе нет?

Вообще нет!
Потому и опубликовала список ролей и исполнителей
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Вера Васильева читает рассказ "Трое в купе" Владимира Санина (1988)
Пример, когда достаточно одной гениальной актрисы, чтобы и рассказ заиграл, и спектакль вы увидели, как наяву.
Женщина, оказывается одна в купе, надеясь отдохнуть или на хорошую компанию.
Бог услышал ее планы и послал ей встречу с прошлым. Вот так и кажется иногда, что Бог все таки женщина — жестокая и своенравная.
Заметить рядом кого-то другого уже не получилось. Ушло настроение, настрой, а пришло то, что хотелось бы вернуть. Вернее, тот. И не один. А с номером 2. Красивее, моложе, настойчивее.
Будущее, мысленно нарисованное героиней своему попутчику, может быть ее успокоило, но не обнадежило точно...
Рассказ должен был быть печальным и обреченным. Но благодаря голосу прекраснейшей Веры Васильевой, слезы как-то слышатся почти оптимистично.
Наш поезд еще идет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Татьяна Москвина Дорогая квартира
Петербургская писательница. Умерла этим летом.
Этот спектакль я искала из-за голосов, его озвучивающих. А нашла своего автора. Теперь чуть чуть ее книг есть и в моей библиотеке. И немножко аудиоспектаклей.
Эта история очень жестока. Но не к зрителям, а по отношению к героям. Их немного. Муж и жена. Их дочь. Внук. Друг дочери. Риэлтер. Покупатель.
Ситуация, когда одна женщина бьется ради всех, не нова. Они пытаются ей мешать, уходят из семьи, но в итоге, не могут сами ничего и возвращаются. Нет, муж не уходит. Но он оказывается слабым. Даже не он, а его организм сдает. Может потому он ничего и не пытался сделать, только примирить.
Дочь хотела многого. И начало у нее было. У всех есть начало. Но у нее был красивый старт. И этим все ограничилось В остатке неустроенность, пьянство и сын, едва закончивший школу. Друг хочет быть большим для героини, а в итоге, он проигрывает все, также как и все остальные. Ни одного победителя. Все проигравшие.
Очень дорогая квартира, которая не стала крепостью от невзгод и приютом, а камнем преткновения и возможностью не жить вместе.
И тут не сбылось.
Ничего не сбылось.
Озвучивают спектакль мои самые любимые голоса:Светлана Письмиченко, Евгений Баранов, Сергей Паршин,
Антон Багров, Ирина Ракшина, Эра Зиганшина.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
хулиганьё...
Прям как сборники Элементарно, Х и В, где половина рассказов не о них.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата laapooder
хулиганьё...

Но очень достойное!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Закон мужчины. Фанни Хёрст
Писательницу могу порекомендовать только "девам по жизни", которые делают глупости, а потом ещё и ещё.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И, даже, когда сама жизнь говорит, как надо, они умудряются сделать так, что плохо будет всем. ПОТОМУ ЧТО! И в итоге все несчастны, а мы так и не узнаем, чем закончилось

Но рассказ озвучен Александром Бордуковым. А это такой бальзам на душу и на уши, что слушаю всё, что он может предложить. А может Александр очень много. Мои хиты — это Танго старой гвардии Артуро Перес-Реверте, Первые люди на луне Герберта Уэллса и множество рассказов.
Письмо заложнику де Сент-Экзюпери я не убираю из памяти телефона уже несколько лет. Наверное, самое отчаянное и отчаявшееся произведение, которое можно цитировать бесконечно. Мы все заложники.

Но, возвращаясь к рассказу Фанни Хёрст. Вообще, там два рассказа в сборнике, но я пока отложила второй.
Итак, Закон мужчины.
Живет себе такой мужчина и держит модельное агентство, а вернее Дом Моды плюс магазин. Красивые девушки работают там моделями, когда девушка перестает быть юной красавицей, но еще держит форму, она может остаться в магазине в качестве продавца. Владелец живет по всем законам. У него есть деньги, власть и женщины. Злоупотребляет ли, не знаю. Здесь этого не было. Но пользуется. Да. Достаточно открыто. И женщинам многим настолько он нравится, что они, зная, что не единственные в его в судьбе, все равно хотят быть только с ним.
Так и наша героиня. Сначала модель, теперь продает. Уже теряет форму, но пока не теряет привлекательность. Более того, за ней ухаживает состоятельный вдовец, который хочет кинуть к ее ногам себя, свои деньги и дочь в нагрузку.
Но героиня хочет, чтобы на ней женился только герой, который в открытую, но очень мягко говорит, что она ему не нужна.
Вторая часть рассказа начинается с милой семейной картины жизни. Дочь человека, за которого героиня вышла замуж не стала ни обузой, ни наказанием, а стала юной красавицей. И у нее появился поклонник. Серьезный поклонник, который хорошо ладит с ее отцом, очень нравится девушке и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

та-да-дааам
готов жениться.
И здесь наша героиня показала себя во всей красе. Но, что из этого вышло, слушайте сами.
Александр прекрасен!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Долгая прогулка навсегда Курт Воннегут
Вообще, именно с этого рассказа мое отношение к автору изменилось кардинально. От абсолютного неприятия до такой же абсолютной любви и доверие ко всему, чтобы он не написал.
Не спрашивайте — почему. Не знаю. Просто этот такой простой, на первый взгляд, и непритязательный рассказ пазлом лег на сердце и заполнил какую-то очередную дыру. Пишут, что рассказ трагедийный. Не верьте. В обоих прочтениях этого нет. А что будет потом, ну может какой-то кирпич не будет себе лежать спокойно в стене или Аннушка сбегает за покупками. Не знаю ничего и не хочу ждать ничего плохого. У нас его и так слишком много. Потому держите это лето в ладонях двух влюбленных.
Очень долгая прогулка двух еще вчера просто знакомых людей. Нет трагедии. Пока нет. И этим днем она не случится.
Александр Бордуков
Александр Лыков и Светлана Письмиченко
Кусочек лета среди зимы вам точно не помешает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Интересная постановка по Шекли. В ролях Джигарханян и Никулин!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Вот на главной странице опять ругали автора не того жанра. А я вчера на ночь читала подобную книжку, а может еще гораздо проще. Фактически для детей, без претензий и огненных страстей, но к каждой главе была цитата или полностью стихотворение Роберта Бернса. И сначала они оказались слишком простые, потом пара знакомых, которые у всех на слуху попались. Потом как-то втянулась и уже читала их с удовольствием, ловя намеки на сюжет в тексте. Связаны они были очень опосредовано.
После я пошла искать автора в магазине. Через пару дней придет. Очень захотелось на полке иметь такие стихи и по одному иногда читать, под настроение.
В сети в звуке нашла мизер. Но вот эту прелесть не могу не принести, чтобы поделиться.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Все кошки серы.
Радиопостановка по одноимённой пьесе российского драматурга Александра Образцова.

«Все кошки серы» — Пьеса, 1993 год.

Главные герои этой истории — Павел Голицин и Галина Тарасова. Павлу и Галине около 30-ти лет, и к этому возрасту они пришли с огромным грузом личных бед, разочарований, комплексов. Ночь, проведенная ими на забытой Богом железнодорожной станции, становится "ночью очищения", рубежом, ставшим началом их общей жизни.

Александр Алексеевич Образцов (23.09.1944г., г. Свободный, Амурская обл. — 05.12.2017г., г. Санкт-Петербург) — советский и российский писатель, поэт и драматург, сценарист. Жил в Ленинграде с 1961 года. Окончил три курса Ленинградского Государственного Университета (географический факультет, океанология), диплом Литературного института. Президент и основатель петербургского Домика драматургов. Член Союза писателей с 1989 года. Член творческого совета журнала «Драматург» (Москва).
Печатался в журналах «Нева», «Аврора», «Грани», «Звезда», «Смена», и др.. Автор тридцати пьес поставленных в театрах Москвы, Петербурга, Тбилиси, Риги, Ташкента, Цюриха, Брюсселя, Гранд-Рапидс (США), и др..
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Павел Голицын — Алексей Н. Исполатов;
Галина Тарасова — Анна Я. Алексахина;
Дилленбург — Александр В. Васильев.

Режиссёр (радио) — Светлана Коренникова.
Звукорежиссёр — Олег Вишневский.

Три голоса в этом спектакле. Три судьбы. Три дороги вдруг пересечённые в пространстве на вокзале. Помню я эти вокзалы в 80-х. сама провела там не одну ночь, ожидая проходящего поезда или электричку. не то, чтобы тогда спокойней было, чем сейчас с патрулями, но на вокзале жизнь была круглосуточно. И где еще ждать нового поворота своей дороги, судьбы, жизни. Кто-то ждет, кто-то опаздывает, кто-то догоняет. А кто-то встречает.
Вот просто хорошо и все!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Наталья Дементьева В зеркале пророчеств
цитата
Быть пророком в нашем отечестве дело очень опасное, однако во все времена находились смельчаки, рубившие правду-матку в глаза царям, и предсказатели, не боявшиеся озвучивать недобрые прогнозы. Если всех правдолюбов цари и царицы ненавидели одинаково, то о пользе пророков не было единого мнения. К примеру, императрица Анна Иоанновна жить не могла без астрологов и гадалок, но запретила их деятельность законодательно, что не помешало страшным предзнаменованиям сбыться.

В ролях:
Юрий Елагин, Сергей Мучеников, Александра Елагина, Юлия Новикова, Алла Еминцева, Вадим Бочанов, Кузьма Стомаченко

Спектакль радиотеатра России Санкт-Петербурга.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Антон наш Палыч Чехов и его Три сестры
Я люблю произведения Антон Палыча только в аудио. Как то там настолько правильно расставляют акценты, что действительно веришь, что гениальный был человек.
Здесь же классика, пересказывать не буду. Сюжет все знают. Никогда не понимала страданий такого типа.
цитата
Спектакль по одноименной пьесе. Московский Художественный академический театр СССР им. М. Горького, 1947 год.

Автор постановки В. Немирович-Данченко

«Три сестры» – одна из самых известных пьес А. П. Чехова.

Три генеральские дочки – Ольга, Маша и Ирина Прозоровы, чье детство прошло в Москве, заброшены судьбой в захолустный городок. Поначалу им кажется, что впереди – радостная и наполненная смыслом жизнь, счастливая любовь, возвращение в столицу. Но постепенно скука и однообразие провинциальной жизни разбивают в прах все их мечты…

А насколько сильно мне не понравилась игра одной из главных героинь. Это ж вообще невозможно как претенциозно, пафосно и вообще. Простите, Владимир Иванович. Но я не верю. и не сочувствую. Может быть, когда-нибудь послушаю более позднюю, а не такую классическую версию, но не уверена.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рулетка - аудиоспекталь & аудиорассказ»

 
  Новое сообщение по теме «Рулетка - аудиоспекталь & аудиорассказ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх