Рисунки ФиФ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рисунки ФиФ»

Рисунки ФиФ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю уточнить профиль темы — не просто любимые рисунки ФиФ, а выкладывать вложенными файлами хорошего качества (желательно) живопись, которая:
  1. достойна, по вашему мнению, быть использованной в иллюстрировании конкретного произведения, в т.ч. его обложки;
  2. уже является качественной и граммотной иллюстрацией к конкретному произведению;
  3. является Вашим собственным (желательно талантливым и/или профессиональным) видением конкретного произведения;
  4. является необходимой частью конкретного произведения (картой, планом и др.);
  5. является авторскими иллюстрациями конкретного произведения;

С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ ТАКОГО КОНКРЕТНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, А ТАКЖЕ АВТОРА-ХУДОЖНИКА ИЛИ ИЗДАНИЯ, В КОТОРОМ ТАКИЕ РАБОТЫ БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ВПЕРВЫЕ (ЕСЛИ ТАКИЕ ФАКТЫ ИЗВЕСТНЫ И/ИЛИ ИМЕЛИ МЕСТО БЫТЬ)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Достаточно много обсуждались качество и необходимость иллюстраций, карт, картинок на обложках фантастических книг — если мы Лаборатория Фантастики, давайте поставим опыт и своими руками создадим приблизительный зрительный образ предпочтений читателей в художественном оформлении прочитанных нами книг. Для всех лаборантов это будет достаточно интересно, а для маркетологов и др. специалистов от издательств — очень наглядно и полезно:-[
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Может для карт отлельную тему заведём? Всё таки это не просто картинка, а кусок истории мира и зачастую карта делает мир долее убедительным.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Kurok можем и другую, но я в этой теме не предлагал обсуждения карт, а просто полезный доступный способ найти такую карту с точным указанием произведения + возможность обратить внимание на их полезность. Кстати о картах — выкладываю сканы (к сожалению не мои:-() карт "Плоского мира" Пратчетта
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
АУ, чувствую тема так и сползет в небытие??? А как рьяно обсуждались иллюстрации и обложки... (Видать не доросли еще до опытов...):-(
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Мне лично нравятся обложки и иллюстрации книг из-ва Армада. Привожу для примера обложки романа В. Ивановой "И маятник качнулся" и Начальную картинку.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Вот пример иллюстраций к книге Громыко "Белорские хроники". Очень хорошая графика.

Полностью можно посмотреть на сайте Армады. Вот здесь

Обложки можно посмотреть в каталоге книг Армады (на этом же сайте). В целом очень приличная графика и совпадает с сюжетом.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Выкладываю пример хороших "классических" иллюстраций (можно и на обложку) книг А. Азимова (автор художник Michael R. Whelan) Между прочим советую просмотреть его работы (зайдите по выложенной выше ссылке), т.к. есть много красивых иллюстраций по "Темной башне" Кинга (и не только) — я сам читал только один рассказ из "темной башни", поэтому не могу оценить соответствие содержанию.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Выкладываю пример понравившихся мне работ уже упоминавшегося в этой теме автора художника John Howe, принимавшего участие в проработке образов герое "ВК" Толкиена для одноименного кинофильма. Прошу фантлабовцев, хорошо знающих английский язык, посмотреть его работы по вышеуказанной ссылке — может быть найдете достойные иллюстрации (образы) и на произведения других авторов.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

(автор художник Michael R. Whelan)


Мне у него понравились иллюстрации к "Маленькому Пушистику" Пайпера. Очень здорово пушистики получились


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Эх, плоховато я разбираюсь в живописи, жалею об этом... Но совсем на нее времени не остается... 8:-0
Сейчас вот полез искать иллюстрацию к строчкам "Childe Roland to the Dark Tower Came..." и случайно наткнулся на пейзажиста Томаса Коула. Фантастический колорит тоже можно усмотреть, но романтический проще... :-)
Необычайное настроение... :-)
http://en.wikipedia.org/wiki/Thomas_Cole
http://commons.wikimedia.org/wiki/Thomas_...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. спасибо огромное. картины обалдеть. Сразу просятся на рабочий стол. Только теперь мучаюсь какую поставить первой.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Только теперь мучаюсь какую поставить первой.

:-)))

Да, мне тоже очень понравилось...
И за картиной — сразу столько мыслей, столько ниточек...
К каждой целую историю можно сочинить, рассказ! Ведь писали же в школе когда-то сочинения по картинам... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
"Лунный свет" хорош.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ведь писали же в школе когда-то сочинения по картинам...


Знаете, мысль мелькнула, мы как-то со SwiDом на одном форуме пытались написать коллективное произведение, ну типа знаете, один постит другие продолжают. Идея заглохла, из-за неактивности пользователей. А может попробовать написать совместный рассказ по одной из картин (уж очень хороши) силами лаборантов, а в редакторы определить когонить одного из миродержцев.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Надо подумать :-) Если идея найдет отклик 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
Зайдите сюда и посмотрите иллюстрации. И тексты почитайте.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Кажется еще не выкладывали.
Один из моих любимых рисунков к Пратчетту. Художница — Sandy Nightingale.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Sola, ОГРОМНОЕ спасибо за новое (для меня) имя в оформлении Пратчетта. Очень понравилось (если есть еще и/или ссылка на сайт художницы — выложите здесь или в мне в личке, пожалуйста):beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Не за что. Ссылка на сайт есть, — http://www.sandynightingale.com/ Но других ее рисунков к Пратчетту я там не обнаружила, может плохо искала. Вот еще одна ее иллюстрация.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рисунки ФиФ»

 
  Новое сообщение по теме «Рисунки ФиФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх