Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
видфара , Пасибки :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Сергей Резников
Дымок


Почему-то есть ощущение, что я этот рассказ уже читал. Хороший рассказ. Дежавю?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, он играл на Астраблице.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

_Y_, он играл на Астраблице.

О:-[ Душевно.

Не помню, выиграл что-нибудь?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Не помню, выиграл что-нибудь?
не, он там провалился. Наверное, слишком слащавый и про котика ми ми ми :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
SAM77 не, котика я бы, наверное, уморил. Так, на всякий случай. Но, в целом, ми-ми имеет право нажизнь. Если написано хорошо, конечно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет... Весна, любофф везде, вот, делюсь, так сказать, на злобу дня ) Первые 5 глав.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Понимаю, что тема создана прежде всего для литературной стороны творчества уважаемых фантлабовцев, но давайте внесём немного разнообразия? ;-)
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с праздником Пасхи и продемонстрировать свою давнюю картинку, в обычном PAINT'е лет пять назад нарисованную:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
AJONIRAS, весьма чувственно! :cool!:
Разумеется, сразу вспомнилась "Лолита"...
Детектив предполагается большим по размеру?
Любопытно, что там дальше!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe, так вот же тема для не литературного:
https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta
Спасибо за информацию! :beer: Не знал, что есть такая... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Наваял приключения... Рассказы, пока в серии только два
Подвиги и приключения Капитана Зеро
http://samlib.ru/p/perwyj_g/09.shtml
http://samlib.ru/p/perwyj_g/zero02.shtml
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую всех любителей фантастики. Приглашаю посетить мой сайт и скачать там совершенно бесплатно мои книги в формате Epub. На сайте можно посмотреть тематическое видео. www.anthonyairbooks.com Для наилучшего воспроизведения контента на сайт заходите с ПК или планшета выставив настройки браузера на отображение полной версии сайта.
www.anthonyairbooks.com
–––
Anthony Air


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Путь в сказку

- Ты кто? – спросила девочка. На вид ей было не более пяти лет.
- Я странник, — ответил мужчина.
- Странник? Я не знаю, кто это.
- Ну, это тот, который путешествует …
- Путешественник значит? Ты не похож на путешественника, – девочка нахмурила бровки. – Ты, наверно, рыцарь. Точно. Ты – рыцарь! Мой Рыцарь.
- У меня и меча нет. И коня тоже нет.
- Все равно ты Рыцарь, — она топнула ножкой, обутой в сапог, украшенный поверху мехом. – И не спорь со мной!
- Да я и не собирался, девочка. Я только…
- Я не девочка. Я Принцесса! А ты мой Рыцарь!
- Хорошо, я буду твоим рыцарем, — согласился мужчина. — Как зовут Принцессу?
- Принцесса не должна раскрывать свое имя, — она приложила палец к губам, -
это тайна.
- А куда направляется Принцесса? – спросил он. – Это тоже тайна?
- Принцесса идет к замку, — девочка указала пальцем вперед. – Замок там.
Он обернулся, ища замок вдалеке, но впереди была только заснеженная гладь.
- Но там ничего нет, — удивленно ответил рыцарь. – Ты не ошиблась?
- Есть, — сказала она. – Открыть тебе тайну? – шепотом произнесла Принцесса.
- Да.
- В том замке живет дракон. И он сторожит сокровища. – Принцесса зажмурилась. – Мне немного боязно.
- Не бойся, я ведь с тобой, — успокоил ее Рыцарь. – Пойдем.
Он взял ее за руку и они пошли по заснеженной дороге. Время тянулось, словно резиновое, а они все шли и шли. А замок не становился ближе.
- Я устала, — сказала Принцесса.
- Тогда я понесу тебя на руках, — ответил Рыцарь.
Они шли еще долго, пока сумерки не спустились на землю.
- Вот замок! – воскликнула Принцесса, указывая пальцем. Рыцарь посмотрел и увидел очертания высокого здания, скрытого в тумане.
- Я справлюсь с драконом, а ты побудь здесь, — он поставил Принцессу на землю. – Только никуда не уходи. Договорились?
Принцесса кивнула.

- Юля! Пора домой! – прозвучало в сумерках.
- Ой, мама зовет, — ответила Принцесса. – Мне надо бежать. Дракона победим завтра. Только меч с собой возьми, хорошо? – она поцеловала Рыцаря в щеку.
- Хорошо, — ответил он. – Доброй ночи, Принцесса. Маме привет, — он улыбнулся, ласково и нежно.
Девочка Юля побежала к своему подъезду, а Рыцарь помахал ей вслед.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Traitor

Путь в сказку

Очень добрая вещь. Вполне заслуживает того, чтобы выложить в какое-нибудь постоянное место, и не быть забытой на старой странице форума.
Успеха!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ , спасибо за тёплые слова. Несколько лет назад я выкладывал её на одном сайте( некоторые пользователи не поняли смысл и стали искать нечто грязное в тексте), после чего сказка была удалена мной.
Ловите продолжение!

Путь в сказку, глава 2

Рыцарь стоял, прислонившись к дереву и ожидал Принцессу. Сегодня весь день была на удивление солнечная погода.
“Подожду еще полчаса, — подумал Рыцарь. – Если не появится – пойду домой”.
- Ку-ку! – воскликнула Принцесса, возникая перед Рыцарем из-за дерева. – Скучал?
- Скучал, скучал, — ответил он, хватая Принцессу на руки и подбрасывая в воздух. Девочка засмеялась от радости. Он осторожно поставил её на снег и сказал:
- У меня для тебя сюрприз.
- А какой? – спросила Принцесса.
- Это секрет, — ответил Рыцарь.
- А где твой меч? Опять забыл? – она обиженно надула губки. – Ты обещал, что мы пойдем к замку, чтобы победить дракона.
- Мы не пойдем к дракону, потому что он здесь.
- Где?! – Принцесса широко распахнула глаза.
- Здесь, — Рыцарь показал на коробку, стоявшую под деревом. Девочка только сейчас обратила на нее внимание.
- В коробке? Дракон?.. Ты шутишь, — улыбнулась Принцесса.
- Вовсе нет. Рыцари не шутят такими вещами, — совершенно серьезно ответил Рыцарь.
- А как он туда поместился?
- А это моя тайна, — подмигнул Рыцарь.
- А у меня зуб растет. Только я тебе его не покажу, — сказала Принцесса, показывая язык. И снова улыбнулась.
- А мы пойдем сегодня гулять?
- Пойдем, — он взял одной рукой коробку, а вторую руку протянул девочке.
- Куда мы идем? – спросила она.
- В парк, — ответил Рыцарь.

В старом парке было совсем безлюдно: он спал, скованный зимним сном. Только в пруду плавали лебеди – гордые, королевские птицы. Принцесса кормила их хлебом, а Рыцарь стоял, опершись на кованую решетку.
- А у тебя есть Рыцарша?
- Кто? – не понял мужчина.
- Ну, Рыцарша. Жена твоя.
- Нет, — печально вздохнул Рыцарь.
- А когда я вырасту, можно я буду твоей Рыцаршей? – спросила Принцесса.
- Нельзя… Пойдем домой.
- У меня болят ножки. Хочу на шею! – закапризничала она.
Он усадил ее, и они отправились обратно. Одной рукой он придерживал Принцессу, а второй удерживал загадочную коробку, которая периодически выскальзывала.
- Ну, вот мы и пришли, Принцесса, — сказал Рыцарь, когда они стояли возле ее дома. – Скоро стемнеет и тебе пора спать.
- Не хочу спать! Хочу еще покататься…
- Завтра, — пообещал Рыцарь. – Завтра мы покатаемся на лошади.
- Что, правда? – у нее загорелись глаза.
- Правда. Держи, это тебе! – он протянул коробку.
- А я и забыла про дракона, — засмеялась Принцесса. – А там точно дракон? Настоящий? – она потрясла коробкой. – О, там что-то есть…
- Самый настоящий. Честное рыцарское! Беги уже…
Она чмокнула его в щеку и скрылась за дверью.

В своей комнате Юля распаковала коробку и закричала от радости. В коробке лежал плюшевый дракон с добрыми глазами. И открытка с надписью: С Днем рождения, Принцесса!
КОНЕЦ


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Про Эфервоудд. Огонёк.

Говорят, в лесах и рощах близ Эфервоудда каждое дерево, каждый куст и травинка пропитаны Огнем. Огнем, наполняющим живые сосуды подобием человеческой души, искрой жизни, без которой невозможно существование. Когда растения погибают, Огонь блуждает по лесу в поисках нового природного тела, своего нового проявления. Такие Огни зовут Блуждающими.

Говорят, каждую осень в лесах и рощах близ Эфервоудда от сотрясений крон тысячелетних тополей и колыханий ветвей осин рождаются Ветра. Они играют с оставшимися стебельками, разносят дряхлые остатки листьев по тропам. А когда наступают холода, Ветра собираются в Большой Порыв, и уносятся на самый север, обдувая там заснеженные древние льды.

Говорят, однажды в лесу близ Эфервоудда один Блуждающий Огонек подружился с Ветерком. Ветерок любил играть с ним, показывать ему окраины рощиц, поднимать под самые верхушки статных стволов. Огоньку нравилось свысока в ночи озарять блеклые тучи, наблюдать за другими, казалось бы, неприметными Огнями. Друзья чувствовали себя особенными, особенными друг для друга. Никакой из Ветров не мог так плавно разрезать для Огонька густоту неба, ни у одного из Огней не получалось так приятно и тепло освещать путь Ветерку.

Говорят, одной зимой Ветерок улетел из леса близ Эфервоудда вместе с Большим Порывом. Огонек долго не находил себе места, и в конце концов решился вместо того, чтобы найти себе новый пригодный для жизни природный сосуд, отправиться за Ветрами на дальний север. Только он не знал, что в Большом Порыве Ветерку без него весьма комфортно, ему не нужны ни свет, ни тепло. Для Огонька же такой путь оказался крайне трудным и даже опасным.

Говорят, что в лес близ Эфервоудда Блуждающий Огонек так и не вернулся. Может, заплутал в какой-нибудь засушливой пустыне, может, растворившись в воде дымом, залег на дне неизвестного озера. А может он все-таки снова встретился со своим любимым Ветерком, и, как в давние времена, бороздит с ним просторы облаков. Но об этом никто в Эфервоудде говорить не любит.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Если админы не против. хотел бы в этой теме поднять небольшой вопрос — а кто как пришел к тому, что в один прекрасный момент он перешел грань читателя и стал писателем? Вот я например уже несколько лет активный читатель НФ и альтернативной истории. И последний месяц в голове вырастает сюжет нескольких, как я думаю потенциальных книг. Сюжет набросал в тетрадь и на мой взгляд неплохо получается. А как это было у других?


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата safronov-viktor

А как это было у других?

В классе 7-м начал вести дневник, записывая все события.
А однажды в школе, вчетвером, по очереди стали писать н-ф роман. Это никак не сделало меня писателем долгое время. Просто, иногда мне говорили люди, что это интересно почитать.
А стиль у меня появился из любимых книг, фильмов... Здесь нужно сочетание — желание писать, рассказывать о событиях, и желание выразить свой стиль. У кого-то это может быть по-другому.
Писателем себя можно считать, можно не считать... Я и не считаю. Но рассказать о жизни инопланетян (то, что неизвестно) — это необходимо. Это игра ума. Пойди туда, не зная куда, и расскажи то, не знаю что.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prianik

Говорят, в лесах и рощах близ Эфервоудда каждое дерево, каждый куст и травинка пропитаны Огнем.


Светописец.

Пожалуй нельзя встретить более прекрасного феномена. Это существо с большой лучевой пушкой в лапах. Луч пушки подобен фиолетовому дыму, с блистающими в дыму яркими звездочками. Я слышал, что все живое погибает от этого луча. Но это не так. У людей и животных уменьшается жизненная сила, но неживая природа и растения – благоухают. Иногда после выстрела фиолетовым лучом, могут появиться новые виды растений, камни превращаются в самоцветы. Существо светописец невысокое, даже толстоватое, с двумя полусферическими
рожками на голове. Иногда эти полусферы, подобно рогам улитки превращаются, вытягиваясь, в небольшие антенны. Феномен светописца довольно редок. Тем более, еще реже имеется возможность пронаблюдать выстрел фиолетового луча. Однако в Большой Энциклопедии Познаний имеется видеостатья о неком светописце. По ту сторону гор Ални говорят о подобном луче, правда синего цвета. Но синий луч производит эффект, из-за которого нет очевидцев этого феномена.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.
Страницы: 123...167168169170171...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх