Когда Вы прочитали трилогию Р ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 

  Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
до фильма, году наверное в 98-99м


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
в 2000 году прочитала с огромным удовольствием.Фильм очень понравился,а когда решила посмотреть 2 раз не смогла — скушно!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2008 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
До, в 97 году. Потом помню удивлялась, что фильм выйдет =) Кстати, к фильму отношусь нормально, все части видела, достойно снято.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
А я фильма не смотрел. И что теперь?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

А я фильма не смотрел. И что теперь?
Как что? "ВК" читать! Или перечитывать;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Читала года за два до выхода фильма.Книги безумно понравились,в конце плакала — так не хотела расставаться с полюбившимися героями.
Даже обрабовалась когда вышел фильм,но посмотрев жутко плевалась>:-|>:-|Поэтому видела только первую серию фильма на остальные даже не пошла и смотреть не собираюсь!Книга НА МНОГО лучше!!!!!!!!!!
–––
Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Книгу читала в начале 90, потом не раз перечитывала. А фильм смотрела кусочками, и то только первую часть, не понравился. Вообще не люблю смотреть фильмы по понравившимся книгам, я то все представляю иначе.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
А я открыла для себя книгу только после фильма. Так уж получилось. Мне нравится и книга и экранизация, что случается для меня крайне редко. Обычно больше люблю книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 04:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

А я фильма не смотрел. И что теперь?
Поставте галочку в графе "До фильма":-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
прочитал после того как посмотрел вторую часть,стало интересно,чем же закончится эпопея))


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать до фильма, но как-то не пошло. После первой части продолжил и обнаружил, что остановился как раз там, где всё интересное только начинается.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Я после. Но книга всё равно лучше!!!
–––
she will always live forever


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал в начале 90-х, в этом издании. Фильм смотрел, причём не один раз. И фильм мне нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Мне мама купила "Хранителей" до того,как я посмотрела фильм,но что-то у меня не пошло,и я бросила через 30 страниц. Потом,почти случайно посмотрела фильм по спутниковому ТВ(третья чать тогда еще не вышла). И пошло-поехало. Трилогию дочитала влет:до выхода третьего фильма. А потом впервые в жизни прогуляла уроки из-за кино) ту премьеру я не забуду всю свою жизнь..............
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Книгу впервые прочитала где-то в году 1992, потом несколько раз перечитывала. Когда вышел фильм, было довольно забавно наблюдать, как люди которые ни "ВК" не читали, ни вообще фэнтези не интересуются, рвались попасть на премьеру фильма — лично я к нему отнеслась гораздо спокойнее, т.к. обычно не жду, что кино точно воспроизведет книгу :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
книгу прочитала лет этак в 18..., до выхода в свет кинофильма. Ох, как ее мне все рекламировали, с закатыванием глаз, и придыханием ....Сам Толкиен.УУУУУ!!! В итоге я решилась прочеть сие внушительное (по количеству листов) произведение...Но, меня постигло жуткое разочарование, в конце я просто похрапывала, а до читала на автомате. Все хотела понять, где же это УУУУ!!!! А вот фильм понравился...Но пересматривать не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата gretel

кино точно воспроизведет книгу

Зачем это нужно? Это же два разных вида искусства! "Солярис" Тарковского и "Солярис" Лема-абсолютно разные произведения. Режиссер самовыражается,используя текст авотра. Если бы снимали "точно по книге",было бы очень скучно. И это относится не только к "ВК".
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор не прочитал, может, завтра возьму в библиотеке, хотя не люблю библиотечные книжки. Фильм понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Давно это было — в 88-89 годах, сперва первое "радужное" издание, потом по мере выхода всех трёх частей. Книга произвела глобальное впечатление (а по нику не видно? Кто знает, где в ВК упоминается Видфара?!8-)), Толкина с тех самых пор люблю и уважаю. С Джексоном уже смирился, поначалу был конфликт ожиданий и авторского восприятия Средиземья. Теперь же понимаю: фильм останется классикой, Джексона есть за что любить и уважать...;-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата видфара

Кто знает, где в ВК упоминается Видфара?!


цитата

Меня зовут Видфара, в мирные дни я жил на равнине и тоже чутьем не обделен, привык чуять ветер. А ветер меняется: повеяло с юга, чуть-чуть припахивает морем. Словом, утро сулит рассвет, и, когда мы минуем крепь, чадная темень рассеется!
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1234567...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 
  Новое сообщение по теме «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх