Какие отзывы вы читаете в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 

  Какие отзывы вы читаете в первую очередь

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 17:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Пастырь, уж извините, но в дискуссию с Вами вступать ни малейшего желания не имею — слишком Вы предсказуемы, неинтересно.
Ну и по сабжу: лично я "простыни" не читаю принципиально. Формат "отзыв" (сиречь, развернутая имха) все же отличается от форматов "рецензия" и тем более "критический разбор", и все значимое тут, как по мне, вполне можно уложить в три-четыре не самых длинных абзаца. А порой и пары строк хватает.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

лично я "простыни" не читаю принципиально. Формат "отзыв" (сиречь, развернутая имха) все же отличается от форматов "рецензия" и тем более "критический разбор", и все значимое тут, как по мне, вполне можно уложить в три-четыре не самых длинных абзаца.

Согласен. Длиннее 3-4 абзацев "школьные сочинения" не читаю. Люблю коротко и по сути дела


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пастырь

Я решил удалить свои отзывы, потому что мне за них постоянно ставили какие-то минусы, которые мозолят глаза! Возмутительно!

Незачем метать бисер перед свиньями.
–––
…fresh poison each week
Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 18:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Поначалу читал отзывы на знакомые книги, из прочитанного сформировался первый круг рецензентов с близкими взглядами. После появления темы "Тройка лучших отзывов" стал читать все подряд, обращая внимание на книги которые мне советовали в теме "Чтобы почитать". Сейчас есть несколько рецензентов на отзывы которых постоянно обращаю внимание, независимо от того совпадают ли взгляды — просто приятно почитать, сами отзывы как самостоятельные произведения, и зачастую интереснее самого произведения. Обращаю внимание и на манеру написания, когда она напоминает фельетон с различными аллюзиями читаю независимо от размера отзыва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Читаю все отзывы, которые мне попадаются. Но лишь для того, чтобы узнать, чьё мнение совпадает с моим. На выбор произведения либо моё мнение о произведении никакие отзывы не влияют.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
В первую очередь меня интересуют жанры, а только потом оценки. Иногда могу почитать аннотации к книгам. Рецензии читаю очень-очень спорадично.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Сперва читаю книгу, потом, если она мне понравилась, отзывы. На рекламу стараюсь не вестись. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Очень длинные отзывы практически никогда не читаю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Тоже не хватает терпения читать длинные отзывы, хотя сам иногда такие пишу 8:-0
Еще, конечно, не выношу спойлеров.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Если отзыв по делу и без километровых спойлеров, могу и длинный прочесть. Но такие редко бывают.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Если отзыв по делу и без километровых спойлеров, могу и длинный прочесть.



Если до — как узнаешь, что без спойлеров, если после — зачем читаешь вообще, ведь в отзывах даже не подискутируешь?
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ruizAw

как узнаешь, что без спойлеров

По тому, есть ли "скрытый текст" в отзыве. Но до я стараюсь не читать.
Не представляете, как приятно после читать отзывы, где твою любимую книжку тоже хвалят. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Отзывы читать перед чтением не стоит хотя бы, потому что частенько попадаются неприкрытые спойлеры. Впрочем, для одного-двух в топе имеет смысл сделать исключения. Хотя даже там можно без проблем наглотаться спойлеров.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Читаю самую низкую и самую высокую оценки, желательно, среднего объема. Спойлеров не боюсь. Пишите, граждане!


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Длинные. Просто "нравится" или "не нравится" не информативны. А когда человек пишет почему — есть возможность сравнить "вкусовые приоритеты" и выбрать себе очередную книгу для прочтения. Хотя бывают и исключения. Столько хвалебных отзывов по Зыкову, а мне не пошло.
–––
Библиотека, которую собрал человек, говорит о структуре его мышления, как одежда о структуре тела


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Длинные отзывы очень люблю (хотя, заметила — если больше 7-8 абзацев, начинаешь быстро пробегать текст по диагонали): и да, отдельная искренняя благодарность тем рецензентам, которые не стесняются давать подробный разбор книги. -Спойлеров абсолютно не боюсь: у серьезных автор сюжетные коллизии не всегда влияют на атмосферность книги. Короткие эмоциональные заметки тоже очень люблю: часто и по натиию бывает так, что именно с помощью этих импульсивных Нравится/Зацепило/Книга-Огонь случайно тянешь "козыри" от любимых авторов.
И спасибо большое ФЛ в том числе за эту ленту отзовиков: буквально каждое утро с нее начинаю/каждый вечер ей заканчиваю — самая прекрасная инфа в рубрике Космополит, которая по умолчанию поднимает настроение/тонус и настраивает на нужный лад:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 
  Новое сообщение по теме «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх