Читаете ли вы одновременно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 

  Читаете ли вы одновременно две или более книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Тема, граничащая с вмешательством в личную жизнь, поскольку любой психиатр легко поставит вам диагноз по вашему ответу.
:-)))
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал второй вариант. В общем-то случается, но довольно-таки редко. Предпочитаю сосредотачиваться на одной книжке
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
как правило две, причем одну слушаю — аудиокнига. а вторую читаю на работ, если есть время. Стараюсь чередовать — если слушаю документальную, читаю художественную, или наоборот
так получается легче следить за сюжетом — все же герои не путаются
вот и сейчас слушаю Хроники Амбера (пару раз перечитывал, теперь вот слушаю) а читаю про вторую мировую — СС и Анненэрбе
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Жду диагноза :)

Жду психиатра...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Легко читаю до 3-х книг одновременно :-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Дома читаю одну книгу.
На работе читаю другие рассказы.
По дороге с дома на роботу и наоборот (хожу пешком) слушаю уже третью аудиокнигу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Читаю по одной книге. Не получается у меня связно держать два и более сюжета... Но быстро читаю :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Нечто среднее между п. 3 и п. 4.%-\ Т. е. бывало 4-5, а бывало и больше. Сейчас, к сожалению, в связи с новой работой, времени на чтение практически не остается. А вот раньше...8-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Читаю 2 книги, ни больше, ни меньше:-) Одну только дома (в печатном виде), а в других местах (обычно в транспорте) читаю с e-book'а другое произведение.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Читаю, если одна из них мне не нравиться. Отвлекаюсь на второй и набираюсь сил потом возвращаюсь к первой. И так постоянно пока не прочту первую.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Нет только одну. Исключение может составлять антология. В дороге пару рассказов прочитал, дома вернулся к длинному роману. Но и такой вариант — редкость в моем случае.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Раньше постоянно читал даже по три-четыре книги, сейчас не могу такую роскошь себе позволить. Только одну почти однозначно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
По две-три книги бывает читаю... Как правило одна в электронном виде, а другая в печатном. Просто ту, которая в электронном виде удобно брать с собой в дорогу)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Иногда бывает. Одну по-русски, например, и одну по-английски.
Ну и еще параллельно идет чтение с сыном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Обычно читаю один роман и одновременно несколько рассказов, желательно одного автора.
Стараюсь чередовать классику, рейтинговые вещи, новинки, молодых авторов, сборники.
Очередь на прочтение громадная.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
почти всегда две: толстые, тяжелые дома; легкие и маленькие — в транспорте, на работе... :-)


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас читаю вечером жене "Пересадочную станцию" Саймака,
для себя раз в два дня — "Все страхи мира" Тома Клэнси,
а в машине слушаю с CD рассказы из "Модель для сборки". Но это не типично, в следующем месяце возможно вообще читать не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Если читаю, то одновременно несколько книг от 2 до 5. С сюжетом проблем не бывает так как книги подбираю разные по тематике и жанру.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Раньше бывало, но потом я эту привычку искоренил, теперь очень редко совмещаю, если только художественную с научно-популярной.
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

Иногда читаю по 3 — 4 художественных книги одновременно.

Получается примерно так:
Дома 1 — 2 книги. Обычно отличаются или жанром или языком. Иногда бывает, что просто одна и та же книга, но на русском и на английском.
На КПК книжка для транспорта.
В mp3-плеере периодически водится какая-нибудь книжка на всякий случай. :-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.
Страницы: 123...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх