Избавляетесь ли вы от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 

  Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
На фантлибе видел многих, кто рвёт книги сразу же после прочтения. Настолько не понравилась...
Уничтожаете ли вы книги? Бывает такое, что и на полках места нет, да зимы холодные (топить нечем):-)))
В общем, что вы делаете с нелюбимыми книгами, которые по случайности купили?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
отдаю в библиотеку


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
отдаю, иногда оставляю, по ситуации.
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Если книга мне не нравится настолько, то я конечно же избавлюсь от нее — в книжном магазине есть полка "читатель-читателю", туда приносят книги, а другие люди их забирают бесплатно... вот так я и поступаю, но к счастью случайных книг я покупаю мало :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
2, 3, 4 — по ситуации.
Но у меня довольно маленький процент такого отсева всегда,
т.к. более-менее четко представляю что ищу, что покупаю и что от этого жду :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мельдар

На фантлибе видел многих, кто рвёт книги сразу же после прочтени
Что значит "многих", я вот лично "живых" фантлабовцев видел всего трёх.
Никто из них даже не заикался о таком отношении к книгам.
Я за свою жизнь сдал в библиотеку более трёх сотен книг (далеко не все фантастика, в основном детективы, приключения, да и годы издания 90-ые, т.е. кооперативов много).

цитата Мельдар

Уничтожаете ли вы книги?

никогда!

цитата Мельдар

Бывает такое, что и на полках места нет, да зимы холодные (топить нечем)

за зиму в почтовй ящик кидают столько рекламы, что весь дачный сезон можно растопку и домика и бани делать.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Если считаю книжку идеологически вредной — то в помойку. А если книжка просто не очень-то понравилась — то меняюсь, дарю, в общем, пристраиваю куда-нибудь.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Раньше отдавал в школьную библиотеку. Сейчас не такой большой процент выбраковки, пока складываю в стопку :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
отдаю в школьную библиотеку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
По теме опроса: если книга серьёзно не понравилась — она идёт в мусорное ведро. Ибо дарить друзьям или нести в библиотеку плохую книгу — не ловко, да и не правильно. Плохой книге не место на полке. Сейчас перебираю старую свою библиотеку на предмет ценности книжек — и, пожалуй, каждые две из трёх выбрасываю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю знакомым или оставляю там, где кто-то может увидеть и взять себе (купе поезда и т. д.) Было время, когда в букинистический можно было сдать без головомойки, а сейчас — заполнять всякие бамажки, ждать, когда продадут (ли?), да потом еще с налоговой морочиться надо — вот уж самое смешное! Знакомая рассказала, как за книжку, проданную за 90 рублей, составляла декларацию, а за это взяли 100 рублей. Нафиг надо.
Иногда оставляю у себя книжку, хотя и так их предостаточно.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Совсем лажа-вариант 1(выкидываю). Остальное — тоже, в основном, вариант 1, раз в пару лет прореживаю полки. отдавал бы с удовольствием,если бы забирали
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Отдаю в библиотеку
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Обращение к автору опроса, пока не поздно, добавьте пункт — "Отдаю в библиотеку".

Иначе очередная "лажа" получится с вариантами ответов.
Сайт-то всё-таки литературный, фантастический априоре, не думаю, что тут люди книги "уничтожают, избавляются"
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Продаю, дарю. Пару раз оставлял около мусорки. Забирали. Уверен, что не выкидывали в мусорку — дворники в нашем р-не гости редкие и ленивые. :-)))

Есть ещё такой вариант. Не нравится, но оставляю. Касается т.н. "культовых" книг. Некоторые можно и не распробовать с первого раза. Или оформление нравится => жалко.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Ага, прямо щас я буду выбрасывать или отдавать кому-то книгу, за которые платил свои кровные денежки. :-D Так что выбираю четвертый вариант. Жадный я. :-)
Хотя... Вот подарить кому-то из друзей все же не отказался бы, но так ведь не читает никто. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравился вариант — относить в книжный магазин и отдавать бесплатно. Известно, что Сидорову хорошо, Иванову — смерть. У нас в книжных — таких полок не находила. Буду ждать. Отдать в хорошие руки иногда хочется прочитанную книгу. Но чтобы рвать книгу!? Это очень жестоко, сродни убийству...
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc
+1 :beer: Выбрал второй и четвертый, хотя скорее четвертый. Тут дело еще и в том, что книги покупаю в последнее время не часто и практически всегда уже знакомых авторов, даже, как ни странно, чаще покупаю уже прочитанные (например, в электронном виде) произведения, так что нарваться на лажу шансов почти нет. Если покупаю НЕ фантастику (например, научпоп или исторические), то это книги на темы, которые меня ОЧЕНЬ увлекают, да и перед покупкой долго их листаю, "случайных" покупок почти нет — нередко покупаю книги со второго захода, четко осознав, что это именно та книга, которая должна быть в моей библиотеке. А вот с начала девяностых (когда покупалось всё, что появлялось на полках книжного) осталось очень много самых разных книг, но ни одна не выброшена (видимо, скряга я, да и к книгам у меня отношение трепетное). Некоторые подарены друзьям, но в основном это неплохие произведения, просто "дубли", например, покупка "Хроник Амбера" выглядела так: сначала куплена брошюра с первой книгой, затем "двухкнижие" в твердой обложке, затем книга с пятью частями, а затем уже двухтомник с двумя пятикнижиями. Тут уж выхода нет — надо дарить:-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Книги, которые не понравились, обычно отдаю — либо знакомым, либо в библиотеку. Впрочем, есть еще вариант: оствляю в фойе нашего небольшого бизнес-центра, и люди разбирают. Туда отправляются книги, которые мои коллеги себе не отобрали. А вот порвать или выбросить рука не поднимется, даже мысль ни разу такая не появилась.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Продаю или меняю
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх